Мини-бикини• 05 февраля 2021

Достал прикорм...

Сыну 8.5 месяцев. Прикорм начали в 6, вообще ни в какую не хотел даже рот открывать чтоб попробовать.
Более менее пробовать что-то начал в 7.5. Пищу жует.
Но максимум это куснёт два раза что-то или две ложечки каши съест и дальше начинает мычать, выдираться.
Есть ряд продуктов которые ему нравятся, но иногда даже их он не станет есть, пока через его махания головой в стороны не поднесешь К губам чтобы лизнул и попробовал что это. А после того как попробует та же история - съесть чуть чуть и выдирается.
Смотрю как другие дети едят - все, только рот открывают, и каждый день прикорм просто доводит до бешенства.
Это благо ещё что отдельно не готовлю, а с общего стола, просто не соленое, не сладкое (ну и не жирное понятное дело).
Пюре не ест, кривится, только мягкие кусочки. С пола в рот тянет только игрушки. Была ситуация когда не успели убрать кошачью миску с кормом, малый просто руками пожмякал и в рот не взял.
Может ли это означать что нет пищевого интереса?

У кого были такие же едоки, как потом дело дальше пошло?
Ms. Похвала• 05 февраля 2021
На ГВ ещё ?
автор Мини-бикини • 05 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
На ГВ ещё ?
Да
Пышечка• 05 февраля 2021

Девочка 1.9 года, вчера первый раз ела мясо.
Такой ребёнок и всё. Любит йогурт, творог, каши и всё.
Советую Вам расслабиться. Вы хорошая мама. Не портите нервы себе и ребёнку.
Бронетапок• 05 февраля 2021
Может наедается молоком? Немного солите и подслащивайте, может ему совсем не вкусно?
Кнопкотык• 05 февраля 2021
Я думала, что мой первый ребенок плохо ест. Пока не родила второго. Дочке уже 2,3г ест отвратительно с самого начала прикорма. Как такового и прикорма небыло, она ничего не хотела есть, кроме того что в руке могла держать.
Всё дети разные к каждому нужен свой подход.
Ей хватает того, что она ест и всё. Стараюсь не накручивать себя из-за этого.
А вот бабушка наша в ужасе.
Кнопкотык• 05 февраля 2021
Ответ дляПышечка

100%
автор Мини-бикини • 05 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Вполне съедобно, я и муж едим то же самое, вместо соли специи, вместо сахара сухофрукты.
Ребёнок ест, но это «ест» - два раза куснул и все
Берегу и стерегу• 05 февраля 2021
У меня такая дочка была.Испачкает всё вокруг и себя и меня.Но не поест.В год 7кг весила.Сейчас 7.Есть так и не начала.Но не худая,нормальная.
zhe-maria• 05 февраля 2021
Спробуйте педагогічний прикорм. Будете здивовані результатом.
Бронетапок• 05 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
попробуйте специи не ложить, лучше соли немного. У меня ели что-то со специями не ели и в год и в 6.
фрау Гитта• 05 февраля 2021
На груди до 9 месяцев. Несколько попыток прикорма с 6 мес провалились с треском. Оставила ребёнка в покое. В 9 стал таскать еду из моей тарелки. Ещё через 4 мес полностью свернула гв
Уходя дверю не хлопать• 05 февраля 2021
У меня такой средний сын. Прикормом был не заинтересован. Лет до 5 ни фрукты ни овощи, кроме огурцов не ел вообще. Никтарин первый раз согласился съесть за компанию с детьми лет в 6. Съел один и на этом все. Лет до 10 сидел на макаронах, мясе, кефире и огурцах.
Сейчас подросток, метелит тазиками. Не успеваю готовить.
месяцкие• 05 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
зачем специи ребенку в таком возрасте? Также как соль и сахар.
автор Мини-бикини • 05 февраля 2021
Ответ дляzhe-maria
Ну у нас пед прикорм, с моей тарелки, с моих рук, но получается что не микродозы, а то что сам откусит
автор Мини-бикини • 05 февраля 2021
Ответ длямесяцкие
Вы будете удивлены, но специи можно с начала прикорма
Не танцую- но пою• 05 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Ребенку вы же специи и сухофрукты не добавляете для вкуса. Невкусно ему. У нас так знакомые случались с кормлением дочери - не ест, выплёвывает и т.д. пока ребенок не попал к бабушке на две недели (вынужденно). И все, аппетит появился отменный. Бабушка просто чуть соли добавляла и весь секрет.
фрау Гитта• 05 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Пусть кусает
Море_море_я_скучаю• 05 февраля 2021
Это такие дети. Сын в 8 даже не пробует ничего Нового. Как и племяшка. Ей 11.
автор Мини-бикини • 05 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Соль нельзя до года
Не танцую- но пою• 05 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Соль нельзя до года
)) Расскажите это мамам взрослых детей. Ничего страшного не произойдет, если вы девятимесячному ребенку добавите чуть соли.
Voblochka-26• 05 февраля 2021
Ответ дляzhe-maria
а еще лучше самоприкорм)
Не танцую- но пою• 05 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
А какие специи добавляете?
Кнопкотык• 05 февраля 2021
Кстати , с моей тарелки ребенок с удовольствием всё ест. Много
А поговорить?• 05 февраля 2021
У меня старший сын молотил все что давала, с 6 месяцев, сразу такой аппетит шикарный был.
А младший как у вас. Готовить уже не хотелось.
Вообще отказывался от еды. Супы, кашки, фруктовые пюре, йогурты, творожки... Ничего. Даже соки пить не хотел.
Кормила я его до 1.7 не получалось раньше бросить, т.к. очень болезненно переносил отказ дать грудь, да и вообще очень был ко мне привязан, я до 2 лет его не могла ни с кем оставить, вплоть до того сколько меня не будет столько и будет сидеть под дверью и плакать.
После 1.5 начал переодически что то есть, а полностью только к двум годам. Очень намучалась с прикормом.
Ms. Похвала• 05 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Да
Моя дочка такая же, как Вы описали. Стала немного лучше есть, после того, как убрала все дневные кормления. Но переборчивая ужасно. Что-то новое нужно 20 раз предложить, прежде, чем хоть попробует. Хотя есть продукты, которые раз попробовала и больше даже не уговорить. Есть и любимые продукты. Сейчас 1,3 года - всю , что в виде пюре не есть с года. Только то, что жевать. Единственное - это фруктовые пюре в паучах - их обожает. А если насыпать тоже самое в тарелку и дать ложкой - не будет есть вообще. Вот только недавно сырники распробовала - раз на 50 наверное. И то если половинку съест - супер. Очень любит творожки молочные и творог. Наберитесь терпения - и предлагайте, предлагайте...
мААААсквичка• 05 февраля 2021
Сын ел отлично большими порциями. Сейчас ест «по настроению».

Дочка категорически не ест то, что я готовлю, а баночные пюре - на ура!!!! Сама в шоке. Пока покупаем банки))))
Экспертиза• 05 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка

Интересно,если домашнее пюре положить в магазинную баночку,будет есть или нет)
автор Мини-бикини • 05 февраля 2021
Ответ дляVoblochka-26
а еще лучше самоприкорм)
Пробовали в самом начале, просто руками бьет по тарелке, разбрасывает еду и уползает Прям по еде (подача была на полу, так как не сидит).
автор Мини-бикини • 05 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Я со своей и кормлю, мы все втроём (я, муж и ребёнок) садимся завтракать, обедать, то есть он видит что мы едим.
Voblochka-26• 05 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
ну... есть смысл попробовать снова и этап размызывания еды - это нормально