Даха-сваха• 05 февраля 2021
А это сейчас мода такая? Кухни
Сейчас модно такую штуку над варочной поверхностью делать? Склеп такой. Зачем он? Это какая-то новая фишка?
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
на фото бардак.
brw, польша, фабричный дуб. Кухня без техники 4,6 тыш у.е. (доводчики блум везде)
факси на фасадах через года 3 - на стыках начала облупливаться немного краска или лак (то ли дерево повело, толи качество окрашивания). Не критично, но неприятно.
Сейчас бы я так не делала кухню (с фасками), не делала бы купольную вытяжку - скрытая была бы лучше.
Вообще бы сделала керамические фасады без ручек, фартук типа нержавейки, каменную монолитную столешницу с отлитой раковиной - чтоб не было стыков куда вода попадает..
А мне нравится именно купольная. Вот сижу, пока выбираю. Нравятся отдельные детали, а слепить все в кучу пока не получается
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
второй ряд это отдельные шкафчики, распашные. Крутили и так и эдак - так как фабрики делают стандартные размеры, то только вот так получилось.
Там много чего хранилось - соковыжималки, кух комбайн, хлебопечка и прочее. То, что места требует много, но каждый день не нужно.
Да, всеми вещи как раз не помешаются. А на рабочей поверхности я не люблю наставлять
Королева спама• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Так вы нарисовали трубу. А на фото трубы нет
Я же написала, что это какое-то фото из выставочного зала скорее всего, рекламное фото, а не в жилом доме.
А, может, это дом, и пробит сразу выход вентиляции на улицу, поэтому нет трубы.
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Ужасные кухни
Покажите не ужасную. Как раз выбираю
Чавонадо• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
:) на ней много жира при эксплуатации. Кант деревянный красится под заказчика.
Смотрите картинки в нете, в итоге мозаика сложится :)
есть форум дизайнеров, там много интересного раньше было. Давно там не была просто
Много интересного в форуме стоим дом, идеи подсмотреть, омного людей с отменным вкусом
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
Спасибо! Была у меня купольная, мыла)) все равно хочу
Чавонадо• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Если душа требует, то нужна, конечно)
Мама фифти цента• 05 февраля 2021
очень новая фишка, свежак, классика она такая, каждый сезон что-то новое, успевай только
Карта мордвы• 05 февраля 2021
у меня брат мебельщик, делал кухню как на 3 фотке, я ему помогал заносить материал, там он в 300тыс с копейками обошлась, те фентифлюшки резные невероятно дорогие....
Рыжая бестия• 05 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
мне больше нра без ручек в максимальном минимализме. типо такого.
Белая без ручек это ужас.
Чавонадо• 05 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Белая без ручек это ужас.
отличная. если еще керамические фасады, то прекрасна и на века
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
Лакированные поверхности это не навека
Чавонадо• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Лакированные поверхности это не навека
сейчас есть керамические фасады, но стоимость. она обычно решает все
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Я за хай тёк. А эти на фото мне стариной пахнут.
А мне классика пахнет домом, теплом и уютом. А вот хай тек каким-то временным прибыванием, типо гостиницы, ресторана и прочего. Холодно и не по домашнему
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
Керамика бьется. Любой удар - и трещина, скол. И она ж холодная. Берёшься зимой за дверцу и пальцы дубеют, не приятно
Чёрти Шо• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
на вашем фото выставочный образец сфоткан:)) как в салоне.
трубу сами будете прятать
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Я тут видела одну белую кухню, классику, кусочек. Попросила показать полностью, но девочка была уже не в сети. Так понравилась...
Оченьценная• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я живу как в гостинице) и почти не готовлю и кухня практически не тронутая. Привыкла. Удобно
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
А такая? Как вам? Если только без стола и обоев на стене) вот очень хочу каменный фартук. Сейчас у меня каменный стол и столешница. Я и ножом режу, и горячее ставлю. Никаких проблем. Ничего не царапается и не портится. Мочалками тру, издеваюсь всячески. Ничего с камнем не происходит. Как блестел, так и блестит. А вот плитка на стене около плиты это ужас. Все равно со временем швы пачкаются
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Ну видите, вы не готовите. А я готовлю, много. И люблю, чтоб было красиво
Даха-сваха
• 05 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Это не мода! Это для подогрева посуды!
Деревня)
Вы о чем)))????))))
Чавонадо• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
еще это называют каменным шпоном.
От классики отошла, хотя порывалась вообще сделать все в стиле прованса (от него остались только желтоватые выключатели и розетки - слоновая кость). Потом передумала и захотелось английского стиля. Но дом уже продан) Сейчас бы все по иному сделала бы, мы меняемся
Уют отлично добавляется теплым точечным освещением.
Каждому свое, дерево так же капризно, как и остальные материалы.
Идеального нет ничего, главное, чтоб душа радовалась в своем гнезде :) О вкусах не спорят)
РокерША• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Почему? В квартирах такое не делают?
Это вытяжка. если у вас кухня в таком стиле и площадью можете замаскировать таким порталом
Annetka_100• 05 февраля 2021
Вы выбрали неудачные варианты. Кухни в таком стиле делают хорошие производители из качественных материалов и стоят они обычно очень дорого.
Если Вам не нравятся колонны вокруг плиты, Вы легко найдёте симпатичные решения и без них. Колличество декора, резьбы и завитушек тоже можно сокращать. Зашитая вытяжка - хорошая идея. И вообще, классика - это мода на все времена. Другое дело, что чувство меры не каждому дано.
РокерША• 05 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я вас понимаю. Сами делаем ремонт столько пересмотрела и идеально б стало. И нравится на картинке и в апартах, но...вот холодное оно, бездушное для меня. Плюнула я на моду и решили в стиле Прованс делать