Капризуля• 05 февраля 2021
Пишут и звонят. Что делать?
Нахожусь сейчас за границей. И на украинский номер телефона сначала приходили Смс о том, что какой то Краснощоков должен по кредиту, знаете ли Вы такого. Приходили с номера, подписанного Talion_P. Потом начали писать, сообщите ему, что передадим в суд.
Теперь звонят с неизвестного номера по несколько раз в день. В том телефоне звук выключаю, но к нему привязан Приватбанк.
Трубку не бере, так как роуминг дорого.
Чем это может мне грозить?
Трубку не бере, так как роуминг дорого.
Чем это может мне грозить?
Капризуля
• 05 февраля 2021
Ответ дляErzsebet
Все можно заблокировать , Гугл или приложения помогут
Спасибо, нашла чёрный список, поставила оболочку возле неизвестно
Кривая спроса• 05 февраля 2021
А еще установите гет контакт. Мне всякие мошенники сразу красным светятся и не беру
Папина дочка• 05 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Я работаю в бухг-и и женщина которая уволилась, даже её не видела, брала кредит. Кредит передали колеккторам и они выбивают со всех подряд, а я оказалась поручителем.😤 Это быстрые кредиты типа ’швидко гроші’
они пол украине звонят, я буквально на днях в супермаркете покупала рыбу на раздаче, так там этой женщине тоже звонили за соседа, она матюкалась с ними
говорит задолбали уже ее..идиоты просто, кому попало деньги в долг дают потом обзванивают пол Украины
Секретница• 05 февраля 2021
Ответ дляПлатья Всем
Уже приняли закон о запрете таких звонков. Штраф 100 тыс грн.
Так что сообщите им, что записываете телефонный разговор и передаёте в полицию. Думаю те с удовольствием составят протокол или их раскрутят на деньги.
Не приняли. Это только законопроект
Папина дочка• 05 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
да вы можете поднять пообщатся. я бывает когда настроение есть люблю с ними полялякать
забавные ребяка иногда попадаются
Капризуля
• 05 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
забавные ребяка иногда попадаются
Я в роуминге, не хочу, дороговато
Папина дочка• 05 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Я в роуминге, не хочу, дороговато
ясно...а я уже с ними как с добрыми знакомыми
говорю им-’ приятно что не забываете, я ведь одинокая женщина, мне кроме вас никто не звонит..’
Кривая спроса• 05 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Первый раз тоже на эмоциях была, а потом просто выкл и в блок. Ну и ночью послала матом, хотя редко так выражаюсь
Челюскина• 05 февраля 2021
Ответ дляoksana_kseniya
Ничем, это ’ товарищ’ указал вас, как поручителя..., увы так бывает и вот они вам наяривають, не реагируйте, они ничегошеньки вам не следают.
Это может быть и парень с соседнего подъезда, совершенно не знакомый человек.
Капризуля
• 05 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
😂😂😂
Анти-аноним• 05 февраля 2021
Ответ дляПлатья Всем
дайте ссылку, пжл, на принятый закон. я не нашла.
Рыжик-пыжик• 05 февраля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Это типа новый вид развода какого-то?
Да, три последних звонка могут использовать как восстановление симкарты. Пока вы разберётесь что к чему, если банковская карта привязана к телефону, то её просто обчистят. Так что лучше по вязать к симкарте паспорт, и тогда без вас ваш номер телефона иникто не восстановит.
Рыжик-пыжик• 05 февраля 2021
Говорят, что потеряли телефон и надо восстановить номер. Там и срабатывают три последних исходящих звонка.
Платья Всем• 05 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
Сорри. В первом чтении только приняли. Ещё второе чтение
Капризуля
• 05 февраля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А если номер контрактный?
Рыжик-пыжик• 05 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
А если номер контрактный?
Этого не подскажу. Никогда не пользовалась. Узнайте у оператора как восстанавливается.
Рыжик-пыжик• 05 февраля 2021
Мне мужу так месяц названивают. Знакомый из полиции рассказал про такую возможную схему.
Анти-аноним• 05 февраля 2021
Ответ дляПлатья Всем
спасибо