ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2021

Не могу простить мужа.

Стандартная ситуация: муж и его семья.
Я родила. Ребёнок очень болезненный. Все время по больницам таскались. Муж в это время чинил родне машины, строил дома, делал ремонты. Я все время одна. Обижалась, плакала. Было такое, что я леду с температурой 39 и грудничком. А он уезжает делать кому то ремонт. Уезжает на все выходные.
Прошло 10 лет и я решилась на развод. Тогда он сказал, что будет другим. Порвал с родней ( те сразу на дыбы стали: Вася, какая жена, нам огород пахать надо). И стал носиться со мной. И все вроде хорошо. Вижу, что боится потерять. Виду, что носится. А смотрю на дочку и понимаю, как же он нам испортил жизнь.
СирОжино пирОжино• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не имел. Свекровь меня крайне не любила и нашего с ним ребёнка тоже. Ни травинки укропа не передала. Ей есть куда девать урожай.
Думаю, что не просто так не любила. А Вы кого-то любите, кроме себя? Только честно.

КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Думаю целый день над этим. Читаю вас, девочки и пытаюсь анализировать.
Я поняла, почему не могу простить.
Проблема в том, что он меня не любил. Симпатия гормоны. Но любви ни ко мне, ни к ребёнку не было. К первой жене были. Ко мне нет. И сейчас он не стал меня любить. Изменился, да. Носит на руках - да. Но делает это не добровольно. И я это вижу. И не могу с этим смириться. Видно какой то комплекс. Имитировать любовь нельзя. Она либо есть, либо нет. Я так не могу.
Все зависит от вас. Если любите- то можно простить,а если вы спокойно можете рассуждать на тему- а он мне нужен? Тогда другой ответ.. 10 лет,вы психологично изменились, вы повзрослели,и посмотрев по сторонам-увидели чужого человека,как для вас так и для дочери.. Как скоро он женился на вас после первого развода? если без любви..,в пику бывшей? тогда понятно постоянное его отсутствие при ваших семейных проблемах.. Сейчас он не хочет менять новый образ семянина..,только вопрос- ОНО вам нужно,если вызывает дискомфорт.. ( И да.что значит-порвал с семьей- в гости раз в пару месяцев можно сьездить повидаться и помочь,или там что-то другое..картофель раз в году садится и раз выбирается,акурат через 2 месяца..? или давать деньги на работников..)
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И внуки от дочек- это ВНУКИ.а от сына- то невесткины.
Классика жанра.
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Определитель там. Одна пишет, что я себя не люблю, вы - что люблю
Пургену мне• 06 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А, вы из тех, кто замуж выходит вместе со своей мамой
Пургену мне• 06 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
автор, подождите. дайте ему последний шанс.
Ага,,шанс третьего заделать.
Булькаю• 06 февраля 2021
Ответ дляПургену мне
Ага,,шанс третьего заделать.
что в ситуации мужа автора может показаться ему неплохим вьіходом. кстати.

Аноним Анонимыч• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кому он надо без квартиры, с оконченной родней и двумя детьми?
Вы то как-то вляпались в него. Ещё и двоих детей родили...

Беги дядь Мить, беги ...
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляБулькаю

Девочки, у меня один ребёнок.
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч

Беги дядь Мить, беги ...
У нас с ним один ребёнок. У него первый ребёнок от первой жены.
Кракадэ• 06 февраля 2021
Автор, вы так долго терпели
У меня муж (на тот момент ещё просто сожитель, как тут говорят) один раз помогал своей племяннице взрослой переезжать. Попросил мою машину (она больше), должен был один день переезжать, а затянулось все на два дня. А у меня были дела. Я такой скандал закатила, ещё и машину чуть чуть коробками поцарапали. А муж оправдывался «ну у племянницы такой парень, что не поможет ей.». А я ему говорю «ну у меня такой же».
В общем, скандал на два дня и больше так не делает
Вам сразу нужно расставлять все точки над і и не терпеть так Долго
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Автор, вы так долго терпели
Да. Здесь я виновата.
Мила 26• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А жене первое время муж нужен - поддержка и опора.
И что?
Мало ли чего мы в этой жизни хотим или нужно и не получаем...
Так что теперь испоганить оставшуюся часть жизни на обиды?
Ну, отравляйте себе её дальше пережёвыванием своих страданий.... выбор ваш..
Заместитель Анонима• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ха.... походу вы неумная. На мужа обижаюсь, а детей продолжаю рожать🤣
Выгоняйте, хорошего мужика быстро заберут. А кому вы балете нужны с 2 детьми ещё и с заунывным характером мозгоклюйки))
Кракадэ• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да. Здесь я виновата.
Вы виноваты только в том, что долго молчали
То, что у вас ещё есть обида - это нормально
Булькаю• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Девочки, у меня один ребёнок.
ну здесь дело не в количестве детей) а в том, что новьій ребенок может показаться вашему мужу средством привязать вас к себе и не потерять жилплощадь. Я говорила об єтом
Русалка на ветвях• 06 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Человек работал для семьи, вам было плохо вы ничего не делали, болячка и ребенка прикрывались. Теперь все хорошо и снова не так.
Вот не везёт мужикам с такими бабами!
Просто уже перегорело все...
Радостина• 06 февраля 2021
Ответ дляБорщец
У вас ваша история.
Я ответила автору, по теме описанной под заголовком. Это уже в диалоге теперь вылазят другие факты. Но в шапке описан нормальный муж, работающий. Не пьющий, не гулящий. Которого автор простить не может, непонятно за что)
То вы так читать умеете и еще четверо таких же
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Где я написала, что у меня 2 ребёнка? Покажите мне, глазастая вы моя.

автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляБулькаю
Я поняла. Нет, я не собираюсь рожать больше. Вообще.
Пурген• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо вам за ваш вопрос. Вот правда. Никогда не думала: а хочу ли я его простить? Теперь задумалась.
не хотите. хотели бы - не варились бы этой обиде. вы ее холите и лелеете, и оно нарастает, как снежный ком, и вы не можете остановиться. а он хоть и скачет на задних перед вами, но этим только бесит и принять его отношение вы просто не хотите. так?
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляПурген
Бесит, что скачет не по доброй воле. А из под палки.
Пурген• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вину чувствует потому что... у меня с мужем тоже так, обиды другого рода, но картинка та же. Было бы куда идти, уже бы ушла
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляПурген
:(
Меряю от 0• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну вы же подобрали ,а такого рукастого отхватят с руками и ногами ,а вот вы кому с дитем еще вопрос
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Перечитайте темку: такой пост уже был, как и ответ на него.
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Где две **ры, там и третяя найдётся...
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Где две **ры, там и третяя найдётся...
Да. Но с каждым сделанным ребёнком шансов найти дуру меньше.
Пластилин_Колец• 06 февраля 2021
Женщина очень ранима во время беременности и декрета, мужские обиды в этот период не забываются... Я даже мужа об этом предупреждала заранее, что бы не стратил.
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
И меня умиляют местные ку.ри... Ээээ дамы, которые утверждают, что он нас кормил пока я не работала. Это днище.