ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2021
Не могу простить мужа.
Стандартная ситуация: муж и его семья.
Я родила. Ребёнок очень болезненный. Все время по больницам таскались. Муж в это время чинил родне машины, строил дома, делал ремонты. Я все время одна. Обижалась, плакала. Было такое, что я леду с температурой 39 и грудничком. А он уезжает делать кому то ремонт. Уезжает на все выходные.
Прошло 10 лет и я решилась на развод. Тогда он сказал, что будет другим. Порвал с родней ( те сразу на дыбы стали: Вася, какая жена, нам огород пахать надо). И стал носиться со мной. И все вроде хорошо. Вижу, что боится потерять. Виду, что носится. А смотрю на дочку и понимаю, как же он нам испортил жизнь.
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
А что не так написано?) Вы сидели дома, в тепле, муж работал везде, где мог. Вы прикрылись ребенком, болячками, ничего не деланием, и что он все должен. Что теперь не так?
А вообще дурак. Я бы ушла. Нафига на шее неблагодарный груз.
Третий круг?
однако
Точная копия плова• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Квартира у меня от моих родителей.
А вы сами чего лично достигли? кроме писечки и ’яжерАдила’? Квартира от родителей, муж содержит... От безделия все ваши проблемы. и таки правильно выше написали ’Вася, беги’ - это самое верное решение. А то мозгоклюйка и себе жизнь отрвляет, и другим. жаль только, что сбежит мужик - на детей переключится
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
У меня была такая ситуация, ребенку было 6 месяцев уже, он остался без работы 2 месяца как, и тут мне говорит, что в командировку едет, я удивилась, а он мне - ну я ж денег подработаю. Ну думаю ладно уже, он в тот город и вправду по работе раньше ездил плюс знаю есть там у него родственники. Мы с ребенком у моей мамы жили, он у своих родителей, так как у моей мамы жить негде особо было и меня с ребенком она еще могла вынести, а зятя нет и он наездами к нам наведывался. Так вот.. уехал он, я особо ничего не подозревпла, звоню свекрови, а свекр мне - А ее нет, тык-мык-пык-сык... не пойму думаю - че это с ним? Думаю странно это все.
Через пару дней присыдает муж мне фото ботинок для ребенка, а там геометка другого города - родного города его матери, и я поняла, что они скрыли от меня поездку - муж и свекровь вместе поехали, он на 2 недели потому как ему нужно вернуться же - в командировку же, а она на месяц-два туда ехала, короче вместе поехали отдыхать и скрыли. Я такое устроила, все время ему это вранье при случае удобном вспоминаю, ему стыдно. И я его тогда спросила - ну вот как, как ты мог скрыть, уехать ничего не сказав, я с ребенком осталась, думала, что ты реально в командировку, а он мне - ну ты ж не сама, ребёнок с тобой, и ты с тещей, не одна ж совсем осталась. Я ему - а если бы одна? А он мне - ну если бы совсем одна, я бы конечно никуда не поехал.
Вот так вот.
Но у меня с его родителями конфликты периодически возникали и он очень им угождает и на этой почве у нас разлад был.
Потом моя мама умерла и я сама по сути осталась, мы съехали на съем с мужем и ребенком, к родителям его все-таки отпускаю, он берет ребенка и едет к свекрам с ночевой даже, а я сама себе балдею, отдыхаю, но ребенок уже подрос, в общем муж хороший и любит меня, но вот те моменты я помню тоже, но не так чтобы разводиться из-за этого - он зная, что я его б не отпустила в поездку и ругалась бы, просто скрыл ее от меня. Но осадочек то остался - поэтому я Вас понимаю очень.
Вот так вот.
А сколько Вы вместе с мужем и сколько ребенку сейчас?
Точная копия плова• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не имел. Свекровь меня крайне не любила и нашего с ним ребёнка тоже. Ни травинки укропа не передала. Ей есть куда девать урожай.
да вы сами себя не любите. Почитала вас
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-61252397
чур подальше от такого
недаром мужик на месяц сбегал и даже позвонить боялся
чур подальше от такого
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Почему ждали 10 лет? Меня при таком раскладе хватило меньше чем на год, тоже - ребенок семимесячный родился, у меня КС. Помню как через пару недель хотела мужу ребенка отдать, чтобы по ступенькам на второй этаж он с ним поднялся - мне после операции с малым было еще тяжело подниматься, так он отморозился и выдал ’где ты видела, чтобы отцы детей на руки брали’. Помощи - никакой абсолютно, полный игнор и мороз и в финансовом плане тоже. То что говорили родители - все делал, я - как чужой человек с каким-то ребенком. В один прекрасный день, малому было 5 месяцев, я ему сказала, что мы - разводимся и я уехала. Он 2 недели ходил по пятам, просил прощения и обещал все исправить.
И что в итоге?
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Женаты 10 лет, знакомы больше намного, ребенку 6 лет.
А что?
На перекуре• 06 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Мы жили с бабушкой и дедушкой. У папы две сестры. Мы пахали на огородах, с хозяйством. Чтобы бабушка все передавала доченькам.даже то, что мама планировала продать . Потому как денег в селе по другому не заработать. До сих пор высказывают, что маме бабушка детей няньчила. А то, что мама Здоровье на этих огородах и за бабушкой ухаживая угробили, то никто не вспоминает.
А мой отец купил машину по очереди дедушки. За свои деньги .Так его сестры всю жизнь ему доказывали , что ему дедушка машину купил.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А что?
Мне всегда интересно в таких ситуациях и в ситуации автора, сколько лет женщины терпят родителей)
Невидимка Майя• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Свекровушка, ты ли это?
Нет, автор, это скорее всего сестра вашего мужа... или моего ...
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Думаю целый день над этим. Читаю вас, девочки и пытаюсь анализировать.
Я поняла, почему не могу простить.
Проблема в том, что он меня не любил. Симпатия гормоны. Но любви ни ко мне, ни к ребёнку не было. К первой жене были. Ко мне нет. И сейчас он не стал меня любить. Изменился, да. Носит на руках - да. Но делает это не добровольно. И я это вижу. И не могу с этим смириться. Видно какой то комплекс. Имитировать любовь нельзя. Она либо есть, либо нет. Я так не могу.
Я поняла, почему не могу простить.
А как он на Вас женился если он не любил Вас? Вы забеременели?
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Девальвация• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Поверьте надо!
У моего родня похлеще автора, маман конченая, папаша бухает, он для семьи ничего, и думаете что, подхватила, обмыла, приютила в своей квартире, воспитывает ее детей.
Даже звучит противно: подобрала, отмыла. Столько же в этой фразе неуважения к мужчинам в принципе. Какие чему то примитивному, грязному.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Про неумышленно: первую жену он жалел и щадил. Ребёнка нанячил.
Меня нет. Это умышленно?
Почему развелся?
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Да, быстро забеременела.
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Почему развелся?
Не знаю. друг на друга бочку катят.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не знаю. друг на друга бочку катят.
А что он конкретно о ней говорит? Я знаю что часто жены из таких семей бегут, так как не выдерживают родителей.
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
А я не жила с ним и его родителями, уходила к маме периодически у нее жила, то у него, то у нее пока ребенка не было, и 1 раз уходила типа разводилась - он меня вернул, но ничего не изменилось, он даже привык к нашему так сказать гостевому браку. Другого у меня не было, нужно было ребенка рожать, родила от него и с роддома тоже поехала к маме, а не к его родителям и вот пока моя мама не умерла так было, потом около года пожили опять у его родителей и съехали на съем наконец-то. Ну такое...я считала, что не семья это, но сейчас все же лучше - надо было раньше от родителей съезжать.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Я знаю такие семьи, где муж и жена живут отдельно, но родители жизни не дают. Сын может все выходные проводить с родителями а не с женой итд.
Очень много историй. И они все идентичны.
Булькаю• 06 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Автор, могу только обнять и поплакать вместе с вами. Та же история. Сестре дом в городе построил, а я с дочкой в моей однушке (за которую я ещё с банком не расплатилась). Сестра в том доме второго ребенка родила, у каждого по комнате (и у моего мужа тоже там угол есть). А я про второго только плачу, что не сложилось. Свекровь с мужа не слазит. То одно, то другое, манипулирует. Рада развестись, но дочь против.
Семьи нет. Брак условный. Что с этим делать, не знаю.
а дочь с папой никто разводиться не заставляет.
Єто ваша жизнь и ваши отношения.
Девальвация• 06 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
ООО, мой папа отдал племяннику свой старый запорожец. Папа не ездил, а брату было интересно. Оооо, как вторая тетка извелась на какашку, что не ее младшенькому
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Она его не любила, гуляла от него. И ему это надоело.
Это его версия.
Как там было на самом деле - х.з. но они немного прожили. Ребёнка родили и разошлись.
Это его версия.
Пургену мне• 06 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Та поверьте, подхватывают всяких. И без квартиры. С двумя детьми и без мужа вы можете остаться.
И что?Какая великая ценность такой муж.
Булькаю• 06 февраля 2021
Ответ дляБорщец
И не поленились же свой бред написать
вьі же свой бред тоже не ленились писать)
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Самое грустное то, что я его и не любила никогда - мужа своего, и по сути в браке за все время если посчитать мы жили не много вместе, с ребенком после смерти мамы конечно по сути и стали жить постоянно. Ну вот, когда это все происходило - скандалы со свекрами, он меня не защищал, меня это так все задалбывало, что у него с мамой как-будто бы семья, а не со мной, и я влюбилась в другого - появился у меня любовник, но дальше чем любовная связь это не зашло, хотя я захотела любви взаимной и думала у меня наконец-то появится нормальная семья, в который и муж и жена любят друг друга и без родителей, но так не вышло - любовник со мной жить не собирался, я ошиблась и вернулась опять к мужу.
Ваше мнение?
Мне некому рассказать такое и интересно объективное мнение со стороны.
Мне нужно было все равно окончательно разойтись с мужем, при любых раскладах?
Я плохая, да?
Ваше мнение?
Я плохая, да?
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Оно так и происходило первое время, когда мы съехали на съем, он каждые выходные проводил у родителей, а чтобы я не орала и не выступала и его отпускала, он брал ребёнка к ним с собой, а у меня были свободные выходные, которые я проводила с любовником - муж даже этого не замечал.
Я когда с любовником рассталась, то муж перестал ездить к родителям чаще - так совпало как-то.
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
В ’родительских семьях’ сыновья не имеют право на свою семью. Жена и дети у них как мебель в доме.
Родители - это главное.
Все зависит от терпения жены. Как долго она сможет это все терпеть.
Родители - это главное.
И внуки от дочек- это ВНУКИ.а от сына- то невесткины.
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это так моя мама говорила, но она теща была
Булькаю• 06 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Серьезный шаг. Думаете когда Вас не будут носить на ручках, когда не будет плеча, куда можно уткнуться носом, Вам будет легче? У меня муж уезжал на заработки. Мне было очень тяжело морально. Именно отсутствие тактильного контакта с мужчиной, поцемкаться, пообниматься.
Автор, подумайте хорошо. Развод самая последняя мера.
а у нее сильно прям бьіло плечо раньше?:)
плечо родичам ремонтики делало:)
Булькаю• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну знаете, мре даже в страшном сне не приснится, как любовница зная, что он притащил обувь и вещи своих детей ( дорогие вещи) ее детям, принимала и одевала своих. Но как оказалось наш папа так делал, а его фея была счастлива. Для меня это не норма, но почитаешь советчицу, то понимаю, что здесь 90% ухаатились бы за эти вещи и писали бы какая жена с...., а он так старается.
Автору советую попробовать сохранить семью, но чувства ее понимаю. Но ребенку нужны и мама и папа.
такой папа - зачем?
которого не бьіло рядом, когда он бьіл нужен?
С чего бьі ему бьіть нужньім теперь?