ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2021

Не могу простить мужа.

Стандартная ситуация: муж и его семья.
Я родила. Ребёнок очень болезненный. Все время по больницам таскались. Муж в это время чинил родне машины, строил дома, делал ремонты. Я все время одна. Обижалась, плакала. Было такое, что я леду с температурой 39 и грудничком. А он уезжает делать кому то ремонт. Уезжает на все выходные.
Прошло 10 лет и я решилась на развод. Тогда он сказал, что будет другим. Порвал с родней ( те сразу на дыбы стали: Вася, какая жена, нам огород пахать надо). И стал носиться со мной. И все вроде хорошо. Вижу, что боится потерять. Виду, что носится. А смотрю на дочку и понимаю, как же он нам испортил жизнь.
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Согласна с вами но автор пишет что это уже это в прошлом,в настоящем он уже другой-т.е человек меняется. А ей и так не так и так не так.обида ее и после развода будет мешать-ребенок общий все равно будут пересекаться и не факт что ребенок будет разменной монетой.дети перехватывают свое отношение к родителям от настроя родителей-автор пишет что ребенок не хочет гулять с отцом, чувствует ее настрой на психологическом уровне-ее обиды передаются и сказываются на отношении сына-отца.будет она или нет с этим отцом ей решать, но избавиться от обиды это показывает духовный рост человека,поэтому все в руках автора ее счастье и ее жизнь,А не в муже
Какой настрой? Он ни разу с ребёнком не погулял на улице. Сейчас да. Предлагает, но ребёнок не хочет. Понимаете?

Бритоножка• 06 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Человек работал для семьи, вам было плохо вы ничего не делали, болячка и ребенка прикрывались. Теперь все хорошо и снова не так.
Вот не везёт мужикам с такими бабами!
Для чей семьи работал?
Уж точно не для своей
Пенять на зеркало• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ему никто не помог. Ни в чем. Более того - у него ничего нет. Вообще. Даже собачьей будки.
А вы и рады, что мужику деться некуда
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Так у мужа родня в деревне, все своё, блин, ’базарное’
Если свекровь не считает нужным передавать, то просить не стану.
Пенять на зеркало• 06 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Бггг, как знакомо. Отец уезжал на весь отпуск к маме к черту на кулички, работал там на черновой работе, при этом дома оставалась жена с радикулитом, двумя детьми и дачей.

При продаже дома сестра и брат вывозили себе добро на грузовиках, а отцу мать дала ПОДУШЕЧКУ, и то по просьбе соседки.
Какое добро? Столетние шкафы, панцерные кровати и пуховые перины?!
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А вы и рады, что мужику деться некуда
О, и тут я виновата?
Рада? Врядли. Скорее Удовлетворена. Я его об этом предупреждала. Он мне не верил.
Пенять на зеркало• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так это уже ваши проблемы!

Я б такое не носила, но продаю• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И вот представьте, родня обижена на него. Недвига переписана.
И если я его выставлю - идти ему некуда.
И это человек сам своими руками себе такое сделал. Я молчу про нас с ребёнком.
Отсюда и стремление наладить отношения...У моей подруги муж гулял, деньгами в любовниц швырялся, а когда болезнь подошла - родная не бросай меня. Теперь разве пятки ей не целует. Почему не бросила? Чтобы дом нею построенный и совместный бизнес, который на ней держался, от ее ребенка к очередной подстилке не уплыл. Просто однажды стала жить для себя, а он - кошелек на ножках. И тоже простить не простила, но пользует его по полной. Так она хоть знает, ради чего все это терпит...
СовНарКом• 06 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Але я знаю, що таке старі образи. Я ніколи не була злопам´ятною, завжди легко все відпускала. Шлюб мене зламав, особливо декрет. Не можу забути, коли була вагітною в просила зробити масаж - відповідь була - ой не вигадуй, нічого тобі не треба, коли я вагітною захворіла грипом, і мене трусило, морозило і підкидало, ломило все тіло, а він казав - зберися, чого розкисла. Коли просила погуляти з дитиною, бо в квартирі потрібно поприбирати, була відповідь, що й так добре. Коли у нас не було грошей, і економила на всьому, виявляється він десь собі окремо збирав (нам збирав), але брехав, що немає, а ми постійно сварилися. Ну і ще купа всього, про що не варто тут писати( дитина виросла, і чоловік змінився, як і у автора, а я його простити не можу(
Глаголица• 06 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Они нашли, что вывезти) Давно это было, такого изобилия товаров как сейчас ещё не было.
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Так это уже ваши проблемы!
Да да. Надо было понижаться и повыпрашивать. Вдруг бы дали. У мужа не хватает мозгов от мамы картошечку с яблочками привезти ребёнку , а проблемы мои.
БезникаЯ• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор вы уже сами все решили.делайте.только не пойму для чего тема-мнение не измените свое,или хотите насобирать больше лайков что ваш муж козел?!
КинДза• 06 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
У У вас муж молодец Он растет и меняется-а вы так и остались в своих обидах.автор а по сути ребенку малышу-первые годы очень нужна мама а не папа,По физиологии не может папа со своей сиськой лежать возле него.подрос ребенок и папа вам сейчас помагает-все таки вы не правы в своих обсуждениях,советую заняться собой а не копать старые обиды
От мужика сиську никто и не требует. Жена с грудничком лежит в больнице. Ей нужно элементарное питание и банальная забота в виде поддержки:’Маш, как у вас дела, как дочь? Целую вас, все будет хорошо’. А не валить из дому на неделю садить картошку и не интересоваться здоровьем ребенка.
Неужели и у вас такой же раздолбай- рассерака, у которого колорадские жуки в приоритете?
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
То есть он делал ремонты и чинил машины и ему за это не платили, он не приносил деньги за это в дом?
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Моя тема - поговорить проблему. Плюс услышать умный совет. Вот девочка спросила: а хочу ли я прощать? И я поняла: не хочу. Это не обида не уходит, а я не хочу отпускать. Отсюда и будем плясать. Буду.
Марс атакует• 06 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
слушайте да успокойтесь уже вы , правильно вам автор написала , вы не знаете в чем дело , не потрудились даже вникнуть ( вроде времени на это нет) а на свойимозговой высер время нашли. Вы тогда действительно или вникайте перед своей писаниной или если такая занятая , то вообще не понятно , что здесь делаете. Точно шо кококо
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
С родственников?! Нет.
iriya• 06 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Такие обиды оставляют рубцы. Может кто то может забыть, кто то смириться... Я, например, не смогла забыть и простить. У меня что то в душе оборвалось и мой муж стал для меня чужим. Я поняла, то если что то случится. то он никогда не поможет и не подставит плече. А случилось, такое, что я с ребенком легли в больницу на обследование в городе за 30 км от дома.. Он был в отпуске . 2 недели он просто наслаждался свободой с друзьями, к нам не ездил. Моя мама перередавала еду, а он просто в холодильник ставил и сам все ел. Потом оправдывался, мол чего ехать, у тебя деньги есть...это же не операция а обследование...
У мене аж рот розкрився, чесно! Це ж просто... Слова літературного підібрати навіть не можу( Жахливе скотство
atrorubens• 06 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Надо было разводится, вы ему весь мозг съедите, много женщин одиноких с удовольствием подхватят. Вы грузите так, почитала и прям чувствуется, как вы мужа своего терроризируете. Зачем вспоминать, что когда то 10 лет назад он то то то...
Чем она его грузит? Его собственным ребенком? Ото правда - нагрузила мужик так нагрузил...
/сарказм

СовНарКом• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Йдіть до психотерапевта, обов´язково. Я зараз на цьому шляху, бо загнала себе і образами, і тривогами в глухий кут.
Брынза• 06 февраля 2021
Он не измениться, будет какое- то время хорошим. Я так 25 лет живу, то брат, то дядя.. потом начались друзья, всем нужен « Робин Гуд» этот, а ему семья была на втором месте. Самое смешное что он это понимает головой, но как будто в рабстве. Это видно синдром жертвы или с головой того.. Делайте как я, если он не напрягает в быту и морально, занимайтесь собой, детьми. Пусть себе будет для галочки. Если напрягает , гоните ибо он не измениться !
Борщец• 06 февраля 2021
Ответ дляМарс атакует
И не поленились же свой бред написать
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, я вас понимаю. Обида у вас на мужа очень большая. Такое очень-очень трудно простить. Потому что это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Мне кажется я смогла, но я этого ему никогда не забуду и никогда с ним не беду прежней. А ещё я больше никогда не буду его так любить. Он сам это выбрал.
Женщина может простить, но никогда не забудет, что она простила...
Фисташковый кокец• 06 февраля 2021
Автор, вы мужа уже не любите, вам его просто жалко. Позже он еще начнет вас бесить и будет такой же жалкий, голый и босой. Сколько вам лет? Стоит ли десятилетия жить с человеком, который вам не нужен?
Девальвация• 06 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сейдас другое время. Женщина должна быть сильной. И такие поступки мужа помогают ей в том. В наше время женщина не одинокая, а свободная. Можно развиваться, строить карьеру, хорошо зарабатывать...

Знаете, сильной я могу быть без мужа . Не пишите ахинею
Бяки-козяки• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И скажите, ради чего Вы с ним жили ? Вы довели ситуацию до того, что Ваш ребенок не хочет общаться с отцом.
БезникаЯ• 06 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Вы живете с ним и вы несчастны,а жизнь проходит. Так же и несчастны вы будете после развода -мужа не будет,но внутри вас все так же будет жить это ’чучуло-обида’
Ответ дляПенять на зеркало
А вы и рады, что мужику деться некуда
Что ж некуда. Сердобольные родственники подберут, на которых он работал. Спешат и падают.
Я не Тролль• 06 февраля 2021
на старости и даже после 40лет много одиноких женщин.может вам к ним?
или к психотерапевту?сидит и выдумывает...
СовНарКом• 06 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Я це розумію прекрасно, почала ходити психолога, бо життя втратило барви.