Садоводница• 06 февраля 2021
Сколько процентов генов ребёнок наследует от одного родителя?
Вроде как 50/50. Почему тогда ребёнок копия отец например? Где прячутся 50 % матери?
Да будет так• 06 февраля 2021
Ответ дляБелоснежко
И в мужа а семье также двое детей смуглых, третий светлый
Ну а я по фото вылетая пра бабушка!
Мне в детстве было не комфортно что я как тот гадкий утенок, отличаюсь от сестёр. Но вот в юности я поняла - как выдиляюсь и как хорошо быть натуральной блондинкой, насколько это классно.
Так что гены это такая штука что выстрелить может и через поколение и через два и три....
У меня у мужа брат родился рыжий и в конопушках и сейчас он копия деда тоже рыжий тот был. Так что всякое бывает.
А я с Рио-де-Житомира!• 06 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
А моя дочь копия свекровь
и моя, а сын - копия моего папы.
Берегу и стерегу• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Характер определяется нейро-гуморальной регуляцией. А это уже органика.
когда ссылаются на то, что вот вылитый папа или мама по характеру, ребёнок просто копирует их поведение. отсюда и заблуждение.
Берегу и стерегу• 06 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
А моя дочь копия свекровь
а вы на что надеялись, что она на Дональда Трампа будет похожа? о_О
Точная копия плова• 06 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
1. Нет не так ой статистики подтверждающей 50/50
2. Кроме внешности ещё миллион разных факторов, которые может унаследовать ребенок.

Жгите исчо!!!
Вы вообще генетику в школьном курсе биологии не учили? Что такое мейоз и митоз знаете?
Так вот генетический материал в равных частях ребёнок получает от мамы и от папы в процентном соотношении 50/50. Другое дело, что есть рецессивные и доминантные гены. А ещё, например, такой фактор как цвет глаз определяется сразу несколькими генами и их комбинацией.
Дело было давно• 06 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы бы знали какой характер у свекрови который теперь и у моей дочки

Точная копия плова• 06 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Нет не так. У родителей с карими глазами вполне может быть ребенок с серым цветом глаз ( рецессивный признак). Родители просто гетерозиготы по этому признаку
С цветом глаз всё гораздо сложнее. Мы же не дрозофилы
Точная копия плова• 06 февраля 2021
Ответ дляДело было давно

Ваша свекровь со своим характером каким-то магическим образом смогла воспитать человека, которого вы выбрали в мужья и в отцы своим детям. Может всё не так плохо?
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
характер не наследуется, он копируется.
Копируется поведение. С характером рождаются. И с вкусовыми предпочтениями
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
)))))
Не надо, я врач, а не девочка после рту
Объяснение у вас как раз на этом уровне
Не надо, я врач, а не девочка после рту
Объяснение у вас как раз на этом уровне
Так объясните, как врач, автору темы. Удивите нас
ВсеПроВсехЗнаю• 06 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Воспитать? Иногда люди годами не общаются. Хорошо, если будут передавать-высылать деньги на еду
Берюковна• 06 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
Моя сестра копия нашей бабушки по отцу , которая умерла за 20 лет до ее рождения.
я внешне похожа на бабушку по маме.некоторые черты-в папу. а некоторое-надеюсь,и мозги,в т.ч. грамотность-в маму. в кого пошел мой ребенок-не знаю..но пока мозгами не в меня(((( совсем не любит учиться,а мне очень нравилось
п.с. бабушка по маме-завуч школы была
Берюковна• 06 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова

Жгите исчо!!!
ой та ладно! у меня: у мамы и папы глаза карие, у меня голубые,у сетры карие, у мужа (моего ребенка) карие. какие глаза у ребенка? конечно-голубые! как и у всех первых детей у нас( две родные и одна двоюродная сестра)
Отчебучкина• 06 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
ну так это и есть комбинация ген.
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2021
Характер зависит от темперамента в большей степени. В гораздо меньшей - от среды, воспитания, влияния извне.
А темперамент имеет генетическую и биологическую основу.
Уже точно установлено, что человек рождается сразу со своим темпераментом. На этот счет проводилось множество исследований.
Так что характер - это тоже в основном гены.
Но, конечно, большое значение имеет и отношение родителей. Говорят же: внутренний голос взрослого повторяет речь его родителей в то время, когда он был ребенком. Если родитель говорил: ’А, пусть не получилось. В другой раз получится, если сильно захочешь. Ты всё равно красаучик, и я тобой горжусь’. То, став взрослым, этот человек, столкнувшись с неудачей, скажет себе: ’Да и пусть. Я всё равно у себя красаучик. Захочу - добьюсь’. И всё - человек добр, весел и спокоен. А если родитель говорил ребенку, что он никчемный, амеба, говно и прочее, то и взрослый будет себе такое говорить при неудачах - отсюда инертность, апатия или, например, гнев и т.д. В общем, ответное поведение будет зависеть как раз от темперамента. То есть опять гены. Родительские слова + гены всё порешают.
Маруська Му• 06 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
п.с. бабушка по маме-завуч школы была
У нас тоже интересно. Я внешне похожа на бабушку по маме, которая была вообще неграмотная. В школе была отличница, в институте на повышенной стипендии.
Бабушка по папе , на которую похожа сестра, учитель русского и литературы, училась в гимназии , получила хорошее образование. Сестра училась хуже меня в школе и вузе. Но мы обе очень любили и любим читать, я пишу стихи.
По характеру я могу шашкой помахать , а сестра слово ’дура’ шёпотом произносит). Во мне кипит мамина кровь хуторская, а в сестре течет спокойная голубая по папиной линии. Но в жизни мы одно целое).
Дети наши все хорошо учились, закончили вузы без проблем. Теперь ждём , что внуки покажут).
У моей внучки добавилась примесь немецкой крови. Посмотрим , куда вывезет).
Точная копия плова• 07 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы не поняли. Ваш муж, когда был ребёнком рос с матерью?
Основные закладки характера, воспитания и прочего закладываются в возрасте до 11-12 лет
Точная копия плова• 07 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Что ладно? Вы своим примером полностью подтверждаете мои слова. Или вы сами не понимаете о чем говорите
ВсеПроВсехЗнаю• 07 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Вы тоже немного не понимаете. Детей оставляют на бабушек, родственников, кого угодно. С характером рождаются.