Эта_Шикарна)• 06 февраля 2021

Подарок крестнице

Возникла спорная ситуация с мужем по поводу подарка. Его крестница (22 года) родила ребенка, мы собираемся просто так в гости к кумовьям (родители этой девочки) и хотим передать для неё подарок.
Отношения с ними хорошие , но общаемся редко, пару раз в году. Крестница моего мужа даже на его ДР не звонит поздравить .
Я говорю что достаточно подарка на +- 1000грн деньгами или подарком, а муж считает что этого мало, нужно дарить около 3000грн
Наш совокупный месячный доход 35-40 тыс грн
Как вы считаете , сколько нужно подарить ?
Результат:
вже голосів: 80
34 (42.5%) 500-1000грн
33 (41.25%) 1000-2000
6 (7.5%) подарок не обязателен
6 (7.5%) 2000-3000
1 (1.25%) 3000 и более
Чики-брык• 06 февраля 2021
Сколько считает муж.
Сосулька• 06 февраля 2021
Тогда и вашему крестница аналогично подарок
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляСосулька
у меня нет крестников.
И я ему привела в пример, когда у нас родился ребенок, никто кроме наших бабушек и дедушек дорогих подарков не дарил, максимум мелочевку всякую . И эти же кумовья в том числе (если честно не помню дарили ли что то вообще или нет)
Головная• 06 февраля 2021
Тут фактор:
- они нуждаются в подарке подороже? Или обеспечены?
- ваше внимание оценится взаимно? или станет привычкой ’ой, еще купите нам коляску/велосипед/машину/квартиру для ребенка’
Я не вижу потребности взрослому ребенку дарить что-то дорогое (но это личное!) и уж тем более спорить об этом с мужем если это напрягает. Если отношения ну прям теплые до самого немогу, мужу дико приятно и почетно - пусть дарит как посчитает нужным. А просто ради вежливости.. Ну решать мужу.
Сосулька• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
у меня нет крестников.
Тогда настаивайте на подарке вашему ребёнку на аналогичную сумму.
Если такое отношение к вам то я бы вообще пришла купила большое полотенце с уголком для ребёнка и всё!
Зачем эти понты если это игра в одни ворота?
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Тут фактор:
скажем так, они не богатые , но деньги на жизнь есть и плюс со стороны бабушек и дедушек тоже помощь есть и будет
Головная• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
у меня нет крестников.
Ну так дорогие подарки дарят обычно ТОЛЬКО очень близкие, все верно... никто и не должен одаривать чужих детей как инвестиции в своих. Что Вас больше задело в вопросе? Жаль денег? Те неразумность инвестиции?
Оловянный_Прагматик• 06 февраля 2021
Неужели нельзя оставить этот вопрос на усмотрение мужа? Хочет подарить 3, пусть подарит 3, заработал сам ведь
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
это наш семейный бюджет
Оловянный_Прагматик• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
это наш семейный бюджет
И что? Муж не имеет права голоса?
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляГоловная
не разумность инвестиции . Если бы он хотел сделать более дорогой подарок например своей маме - я бы ему с слова не сказала против. Я например своей маме путевку в Египет подарила , но так это же мама
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
И что? Муж не имеет права голоса?
конечно имеет право. Я здесь создала опрос что бы понять , это со мной что то не так , может я слишком жадная...
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляСосулька
я ему это пыталась объяснить
Головная• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
’Дорогой, у твоей крестницы уже есть главный мужчина-добытчик - это ее муж. Пожалуйста, не создавай ему конкуренцию и не загоняй его в неудобство, давай ограничимся более формальным подарком, ОН должен чувствовать себя главным добытчиком новой семьи, а не ребенком которому дают деньги... она уже жена при муже, а не девочка, хотя цветы, конфеты, презенты молодой маме - это прекрасно, согласна, это всегда актуально! ’ подойдет?
Оловянный_Прагматик• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
И что ваша мама? Как она отрабатывала эту инвестицию?
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
никак не отрабатывала . Скорее она всю жизнь что то вкладывала в меня , потом помогала с моим ребенком нянчится. Не сравнивайте маму и крестницу- мама это самый родной человек
Сосулька• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
я ему это пыталась объяснить
Дайте ему почитать эту тему.
Мужчина вы уже достаточно взрослый и пора бы уже перебиситься и закончить понтоваться. Живите своей семьёй, а родственников можно и нужно поддержать, но не в ущерб своих интересов.

Всегда хотела отвечать людям добром, жизнь научила отвечать взаимностью!!!
Душка-свекровь)))• 06 февраля 2021
А мне кажется, что крестница уже взрослая, чтоб задаривать подарками. Но раз пришли в гости, то что-то для ребенка символически, может детское постельное или 1000 грн максимум в конверте
Головная• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
я ему это пыталась объяснить
ну, требовать ’если ты купишь, то и мне и мне тоже на такую сумму купи... ’ пардон! Это уровень манипуляции - плинтус, вот серьезно! У знакомых такая ситуация, ребенок от первого брака остался без матери и его отец иногда (!!!) что-то покупал сыну с которым не жил. Те не жил, не воспитывал, не интересовался, не в теме как и что с ребенком и вот его новая жена билась в истериках (буйных!) чтобы ей тоже что-то дарилось подороже ’потому что ты отдал деньги своему сыну, а он не наша семья, он фу-фу.. теперь МНЕ компенсируй расход бюджета семьи’ если ШО работал только мужчина... манипуляция понятна? Мужчины потом врут, скрывают и пр с женами... это тупиковая манипуляция...
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
я тоже так считаю
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляГоловная
ну опять же сын или крестница для меня лично разница огромная
Головная• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
я тоже так считаю
Автор, в чем Ваша проблема? У мужа спросите о мотиве этого жеста.. это ключевое в данном вопросе - его МОТИВ... (ну это психологически!) Если это импульс - это одно, если это его потребность проявить себя как самца - покровителя - тут сложнее будет, он будет сопротивляться и Ваши аргументы не услышит. Уловили суть?
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляГоловная
да, он хочет показать , что он может))
Головная• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Реакция жен обычно одинаковая, о ней шла речь... манипуляции = отдаление мужа всегда!!!
Головная• 06 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
да, он хочет показать , что он может))
Тогда это ЕГО ВНУТРЕННЯЯ потребность проявить себя как сильного самца... аргументы = 0. Чего ему в жизни не хватает? В чем он не реализован?
Сумчатая кошка• 06 февраля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Согласна с Вами.
Дайте подумать• 06 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Такое в беби боксе выдают. Можно памперсы на вырост 4 к примеру или костюм
Чики-брык• 06 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Наверное то, что им не подарили, а они дарят. Ещё и такую сумму. Ибидка-с...
автор Эта_Шикарна) • 06 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Мне просто не понять зачем это делать...