Сарафанное радио• 06 февраля 2021
Вы бы смогли ребенка перевести из сильного лицея в обычную школу?
Скоро_вчера• 06 февраля 2021
Вот мне тоже этот момент интересен . Говорят переводят в старших классах в более слабую школу для получения хорошего аттестата . Так как там требования ниже .
ЯсноВидящая• 06 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А зачем сейчас аттестат? Вы шутите?
Сарафанное радио
• 06 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Если не тянет - конечно.
Может и тянет но отношение наплевательское...
Скоро_вчера• 06 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А зачем сейчас аттестат? Вы шутите?
Как зачем . При поступлении учитывается аттестат и зно
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Никогда этого не пойму. В сильных лицеях хорошая подготовка к ЗНО.
у перевела бы я сына, ну был бы у него средний балл не 10,4, а 11,4, и что? На ЗНО бы больше потерял.
Неместная Я• 06 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Нет, редко когда 0.1 коэффициент, то есть тоже самое, что ничто.
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
’Вес’ аттестата и ЗНО несопоставим.
Кофе в лобби• 06 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
отношение к чему?
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я не переводила, подождала, пока отчислят. И тогда уже сказала - или старая школа, или техникум, или берешься за ум. Выбрал третий вариант
ЯсноВидящая• 06 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Ребёнок поступал в прошлом году. Во Львовский Государственный Университет. Никто ничего не учитывал. Аттестатом даже не интересовались. Только результаты ЗНО.
Кофе в лобби• 06 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
кадый ВУЗ сам определяет, но максимальный вес атестата это не больше 10%
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Во многих вузах учитывается, но коэффициент мизерный.
Сарафанное радио
• 06 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ее уже и так скоро отчислят . И хочет в старую школу....
Барышня кисельная!• 06 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Вы АБСОЛЮТНО не компетентны в данном вопросе!!!!!!!!!
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
А, ну если хочет - другой вопрос. Я знала, что мой выберет, поэтому допустила. Тут надо смотреть, что не так, почему лицей не устраивает.
Инфотуфелька• 06 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Если хочет, отлично. Значит, ей не комфортно по каким-то причинам в лицее.
Переведите.
Кофе в лобби• 06 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
чем мотивирует?
Сарафанное радио
• 06 февраля 2021
Ответ дляНеместная Я
Я перевела. Очень довольна. Интерес к учёбе выше, настроение лучше
Ну понятное дело там же легче... У ее бывших одноклассников по 6-7 уроков на день и домашки немного. У нее уроков 8 + обязательный факультатив 2 часа и много домашки потом
Анонимба• 06 февраля 2021
Я перевела в середине 1 четверти 11 класса из модной школы в обычную. Потому что у ребёнка появились суицидальные мысли. Пусть и не серьёзные, но у меня не было желания проверять. База, конечно, была из сильной школы, аттестат стал 11,6 (в сильной был бы максимум 9,6), упор сделала на предметы из зно, поступила на бюджет в Могилянку, куда хотела. В конце первого курса сказала, что 11 класс - был лучший в ее жизни: Школа в 5 минутах ходьбы, а не ездить, появилось свободное время, а не домашка до 12. И да, коэффициент аттестата учитывался и помог при поступлении
Неместная Я• 06 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Так и есть. Появилось свободное время, увлеклась фотографией, ходит на курсы, занимается языками. Успевает всё, и погулять, отдохнуть.
Кому нужны 8 уроков+ещё 2 часа уроков+ещё дома куча уроков?
Неместная Я• 06 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
О, у нас похоже. Только в лицее был СБ 11.4. Бессмысленный бесполезный труд.
Борода• 06 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Поддерживаю, тоже такого мнения. Сейчас сб- 11,8