06 февраля 2021

Что Вы думаете о вегетарианской диете? стоит ли перейти?

Учитывая эколоию,качество мяса и т.д
Antares 06 февраля 2021
Учитывая экологию и любые продукты сейчас с нитратами, пестицидами и ТД?
Мясо просто тяжёлое и гниёт в кишечнике.
А овощи фрукты крупы - легче для организма. Но в них тоже полно всего сейчас, никуда не денешься.
Я вегетарианка 20 лет
ExpertSolutionsService 06 февраля 2021
Стоит.
Вас тут не поймут.
Мне нравится когда вегетарианство но рыбу есть можно,незнаю как правильно называется.
Не ем мясо яйца
tanita-tango 06 февраля 2021
Стоит конечно ,но для этого должен быть грамотно составлен ваш рацион ,чтоб организм получал все необходимое.У нас в Украине есть ряд санаториев ,где питание только вегетарианское и я находясь там за 10 дней не испытывала чувство голода ,мне не хотелось мяса,хотя я его кушаю .Вот ссылка на санаторий где я была ,там много полезных советов для перехода на веганское меню https://www.instagram.com/explore/locations/636394... и даю ссылку на повара где можно видеть рецепты https://www.instagram.com/explore/locations/636394...
Дов Ира 06 февраля 2021
Для себя вопрос не решила. Насколько знаю, биохимически, человек ближе к хищникам и белки животного происхождения необходимы. Особенно для детей и женщин фертильного возраста.
Считаю вегитарианства дорогое удовольствие.
С уважением отношусь к тем, кто сознательно перешёл на вегитарианства, допускаю, что я выберу один из вариантов, но не сейчас. Я пока не готова.
Кстати, читала, что есть синтетическое мясо, думаю, когда будет адекватная цена, попробую его.
rodzynka.l 06 февраля 2021
Экология влияет на всё, тема мяса в ней ничем не выделяется.
При этом бобовые несравненно ’тяжелее’ мяса и растительные белки усваиваются плохо.
Плюс вегетарианцы в принципе склонны переедать, так как нет полноценного питания и компенсируют количеством. При этом растительные яды, антинутриенты, оксолаты, лектины и избыток клетчатки сильно бьют по здоровью.
Выбирайте домашнее, фермерское мясо, не зажаривайте, ешьте с овощами.