Болтушка Му• 07 февраля 2021
Плитка на кухонный фартук: матовая или глянцевая?
Выбираю плитку на фартук. Не могу определиться... Что легче в уходе: мат или глянец? Проголосуйте или прокомментируйте с личного опыта...
Присмотрела такую, как на фото. Как смотрится?
Но теперь опасаюсь, что слишком много глянца. Кухня тоже глянец, а потолок натяжной матовый.
Проголосуйте, можно несколько вариантов
Результат:
вже голосів:
27 (29.67%)
Глянцевая проще в уходе
23 (25.27%)
Матовая проще в уходе
22 (24.18%)
Свой вариант
14 (15.38%)
Плитка не нравится
5 (5.49%)
Плитка нравится
Тихомандражная• 07 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Матовая очень тяжёлая в уходе, вечно в пятнах.
вы шутите?
у меня везде матовая от пола до стен, ничего нигде не тру.
только долбанные глянценвые фасады и стекла зеркала надо натирать!
автор только мат!
Бибер-анонимер• 07 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Матовых видов есть огромное количество, я бы не была такой категоричной. У меня испанская матовая, но гладкая- вот довольна на 200%. Маме купили глянец, она хотела, тоже довольна.
РозаЛюксен• 07 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
вы шутите?
автор только мат!
Как из матового фартука выковыривать жирный налет? Будет накапливаться в порах
Тихомандражная• 07 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
в каких порах? вы о чем?
Скомуниздила• 07 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Тёмного цвета? Так и на глянцевой тёмной все пятнышки видны. На матовой светлой почти ничего не видно, в уходе просто, но если гладкая
РозаЛюксен• 07 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
в каких порах? вы о чем?
Мат формируется неровной поверхностью. Вот из этих микронеровностей как жир убирать?
миссДавеча• 07 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Да, тёмного и пятна очень видны.
Скомуниздила• 07 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Каких порах? ))) Гладкую надо выбирать
Тихомандражная• 07 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
сочувствую, вы не видели хороший мат!
посмотрите испанию, там нет вообще пор
мат-это гладкая идеальная поверхность без глянца
посмотрите испанию, там нет вообще пор
Скомуниздила• 07 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Какие микронеровности? Вы о чем? Что это за плитка у вас такая? ))
Тихомандражная• 07 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
видать с тротуарной ассоциация))))))))))))
Скомуниздила• 07 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Наверно)))
Крапипопка• 07 февраля 2021
РозаЛюксен• 07 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
В школе нужно было учиться, чтобы знать какие неровности
Рассказница• 07 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Это вы путаете с шершавой поверхностью. Матовая не равно шершавая.
Скомуниздила• 07 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вы, видимо, переучились, что и плитку хорошего качества выбирать не умеете, и ухаживать за ней
Скомуниздила• 07 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Сейчас она вам скажет, что вы в школе не учились ))
Четырёхсторонний скотч• 07 февраля 2021
У меня дома есть и матовая и глянцевая, глянцевая проще в уходе: поверхность более ровная и скользящая, проще моется, на матовую крепче цепляется грязь, сложнее мыть
Я-ваш шанс• 07 февраля 2021
однозначно матовую, если кухня глянец. Не пойму о какой такой грязи идет речь, я принципиально отказалась от вытяжки и над плитой навесные шкафы - вообще никаких проблем, обычная уборка.
Кондуктор троллейбуса• 07 февраля 2021
Все зависит от плитки. Глянец, как по мне, удобнее в уходе, но на некотором глянце видны разводы если присмотреться. Все равно, автор, надо убирать и мыть все.
Болтушка Му
• 09 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я за стеновую панель
У меня плитка будет 1200*600. Швов будет всего несколько))))
В чём преимущество стеновой панели?
Болтушка Му
• 09 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
То есть у Вас вообще нет вытяжки?
А ’прелести’ во время приготовления пищи куда девать?