КартаБезКомиссий• 07 февраля 2021

Депресия у подростка

Сын 13 лет молчит на контакт не идёт. Уроки делать не хочет. Тупо может пролежать целый день на диване с телефоном. Раньше весёлый все нормально. С улицы домой не загнать сейчас не выгнать. Это депресия или что? Есть проблемы в семье с мужем.
Блoшка-матрешка• 07 февраля 2021
Депрессия.
Говорить, обнимать.
Показать психологу
Без комплексов• 07 февраля 2021
У моей тоже была когда ей 12 было. Пришлось обратиться к психологу, сейчас ей 15 посещает его постоянно
Асталависта бэйби• 07 февраля 2021
Что-то произошло на улице.
Бабка_в_кедах• 07 февраля 2021
Может и не депрессия, а переходный возраст такой, 13 лет самое оно - переход из детства в более взрослую жизнь. В этот период, мне кажется, большинство подростков дистанцируются от родителей, да и учеба отходит на энный план. А уж ’на диване с телефоном’ так это сейчас каждый второй так.
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Что-то произошло на улице.
Незнаю ничего не говорил
Ответ дляБлoшка-матрешка
Депрессия.
Говорить, обнимать.
Показать психологу
Обнимаю говорю на контакт не идёт как ёжик колючий. Молчит ничего не расказывает
КрытыхРынков• 07 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Незнаю ничего не говорил
Так спросите, с ним выходите в кино, на каток.это дешевле чем психолог
66сезон666серия• 07 февраля 2021
Почему сразу депрессия? Может устал просто или переживает о чем либо, возможно, и о ваших с мужем отношениях
Ответ дляКрытыхРынков
Спрашиваю. Все хорошо говорит или молчит. Стараюсь ходит
Интеллектуальные оладьи• 07 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
может влюбился? у моего такое было....первая неразделенная любовь, лежал в наушниках на полу днями...как вспомню так и вздрогну.
Не будь КакСвета• 07 февраля 2021
Мне кажется ключевое - проблемы в семье. Ребенок проецирует их на себя, может даже винит себя(хотя это и не так в большинстве случаев). У него рушится картинка семейной стабильности. А как помочь себе и родителям он не знает, не умеет еще решать конфликты в силу возраста. У его организма и психики стресс + гормональные изменения внутри у ребенка , вот и замкнутость, и отстранённость, и нежелание выходить в мир. На диване с телефоном спокойно и комфортно, а в интернете интересная виртуальная жизнь и нет тех проблем, которые он чувствует а реальности.
Просто звязда• 07 февраля 2021
Телефон заберите
Клин_Кляйн• 07 февраля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
а если не хочет идти? легко сказать
Клин_Кляйн• 07 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Телефон заберите
у ребенка проблемы, давайте еще притопим его больше
Просто звязда• 07 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Может проблемы из-за телефона?
Клин_Кляйн• 07 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Может проблемы из-за телефона?
в телефон они погружаются как раз из-за проблем вне
Просто звязда• 07 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет. телефон это зависимость, от которой они не могут отлипнуть сами, надо им помогать. Реал интереснее.
Клин_Кляйн• 07 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
помогать- не равно просто подойти и забрать
Просто звязда• 07 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В 99% это лучшая помощь.
Пупуговка• 07 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
В 99% это лучшая помощь.
Правильно. Все отбираем, альтернативы не предлагаем, а потом ютуб виноват, что дети прыгают с крыши.
Клин_Кляйн• 07 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
В 99% это лучшая помощь.
психологи с этим не согласны
Просто звязда• 07 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
психологи с этим не согласны
Ну пусть автор проверит. Я отобрала тел и игры, за месяц мой ребенок просто стал другим человеком, просто стал человеком, с эмоциями и желаниями.
ДетскийПсихолог• 07 февраля 2021
Причин для тревоги у ребенка может быть очень много. Многие из них здесь перечислены. Если ребенок не идет на контакт, то близким трудно понять его. И порой взрослые продолжают продуцировать ту ситуацию, которая порождает его тревогу. Лучше если бы в этом разобрались специалисты. Предлагали ли вы вашему ребенку пойти к психологу? Есть ли у него в этом потребность? Порой если по каким-то причинам ребенок не может или не хочет посещать психолога, то разговоры специалиста с его родителями могут изменить ситуацию в доме и это, в свою очередь, может повлиять на настроение ребенка.