Астоновитесь!• 08 февраля 2021
Школа для ребенка с аутизмом
Уважаемые родители! Посоветуйте школу, государственным или частную), НЕ ИНКЛЮЗИЮ, для ребенка с аутизмом в Киево-Святошинском районе (прописка Соф Борщаговка). Или как попасть в специализированные школы Киева без прописки?
советский цирк• 08 февраля 2021
Сорри, обидеть не хочу, но он потянет школу без инклюзии? Я в нашем районе полностью специализированных по этому профилю вообще не знаю. По теме - обратитесь в районо Святошинского района с этим вопросом.
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Мне кажется вам комиссия должна дать направление
Ні, є ІРЦ в кожному місті, вони дивляться дитину і рекомендують школи, де є тьютори по профілю захворювання дитини. Мій досвід каже, тьюторів для дітей з РАС або взагалі нема, або їх критично мізерна кількісь. Є реабілітаційні центри, де з дітьми займаються, але це дефектологи, не тьютори, в школі дитину не супроводжують.
Засомневаю• 08 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как я поняла автор хочет в специализированное заведение для таких детей, а не школу с инклюзией
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Немає шкіл для дітей з РАС.
Засомневаю• 08 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Немає шкіл для дітей з РАС.
Наверное только интернаты?
МамОмужа• 08 февраля 2021
Я слышала на Каблукова 6 есть частная школа (гимназия Скарб), вроде там берут деток с особенными потребностями. Но на 100% не уверена в этой информации, слышала краем уха
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Наверное только интернаты?
Так, але там з дітьми ніхто не працює, просто перетримка. Не знаю, як туди дитину віддати можна?
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
это не интернат, это школа интернат без проживания! и так занимаютсЯ с детьми!
Мексиканочка• 08 февраля 2021
Нет ни одного достойного варианта для РАС, если вас интересует результат, а не передержка.
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ля ля тополя
Астоновитесь!
• 08 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я имею ввиду, что на инклюзию вообще не хочу - т.е. хочу специализированную школу. В Киеве это школы-интернаты, а у нас прописка Киевская область.
Астоновитесь!
• 08 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Комиссия даёт направление на инклюзию. Не хочу
советский цирк• 08 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Моя прописка там же. где и ваша. Нет у нас таких школ(
Астоновитесь!
• 08 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
И как вы решаете вопрос со школой?
советский цирк• 08 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
И как вы решаете вопрос со школой?
У меня нормотипичный ребенок. Просто когда школу искала, то все в округе рассматривала и не наткнулась на какую-то, которая бы вам подходила. Мой в Киеве учится.