Удачная• 16 декабря 2013

Мамочки школьников. Вопрос по партам-растишкам. Ваше мнение очень ценно сейчас.

Доброе утро!
Дочери идти в первый класс готовим все заранее. Выбрали парту-растишку. Сомневалась с шириной. Брать 90 см или 120 см. Создала вопрос на советчице, некоторые оказались очень недовольны этими партами.
Как Вам парта-растишка? Довольны ли покупкой? Какую лучше ширину брать?
Всем огромное спасибо! А то крыша уже едет.
Результат:
вже голосів: 29
21 (72.41%) Довольны.
8 (27.59%) Не понравилась. Лучше купить стол.
Аноним_593• 16 декабря 2013
у нас растишка. правда узкая. ширину не знаю. конечно лучше брать по шире. нормальная парта
автор Удачная • 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_593
У Вас, наверное, 60-70 см. Это маленькая. Я вот между 90 и 120 см мечусь. Хотя 120 см позиционируется как двухместная....
90x60x90• 16 декабря 2013
У нас 90 см растишка от Goodwin. Довольна на 200%, хоть мы пока дошкольники. У ребенка правильная посадка, удобно, красиво, что еще надо?
автор Удачная • 16 декабря 2013
Ответ для90x60x90
спасибо!!!!
автор Удачная • 16 декабря 2013
Девочки,если не понравилась, расскажите почему.
Интимная• 16 декабря 2013
Мы дошкольники, купили растишку в этом году. Парта нравится, у нас ширина 75 см (только что замеряла), но если бы была 120 - я была бы только рада. Главное - чтобы место в квартире позволяло.
Пацаааааааан• 16 декабря 2013
У моей дочки 70 см столешница, сказать что довольна не то слово, ООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.
Главной проблемой было ровно седеть, что только не придумывала, и в бассейн ходили,ничего не помогало.Думать об осанке и заданиях одновременно не получалось. Учительница говорила что ужасно седит на уроках, но замечание постоянно делать возможности у нее нет 32 человека в классе. Тогда я и задумалась заменить стол на парту и она оправдала все мои ожидания. Достаточно было сказать пару раз поставить ноги на подставочку для ног и спина всегда ровная дома и на уроках привычка ровно седеть сохранилась.
Поэтому я благодарю изобретателей этой парты.
Взяла 70 см так как раньше иных размеров не было, в первом классе было достаточно, сейчас в третем можно было б 90 см, очень выручает надстройка удобно сложить не нужные книжки и тетради не всавая из-за стола. А 120 см думаю много так как будет беспорядок на второй половине. Пеналом под столешницей пользуемся мало в основном для хранения запасных тетрадей, ручек...
Брала у этого продавца:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2796040.html#top
порадовала быстая отправка
Вредняжка• 16 декабря 2013
У нас правильная парта, мы еще не школьники, но уже подготовились, тем более ребенок любит писать и много времени проводит за столом. Скажу сразу что мы довольны.
Могу написать почему многим она не нравиться, как я себе думаю.
Парта под наклоном, предназначена сугубо для ребенка и занятий: почитать и пописать, порисовать. Места на ней ограничено, да еще и под наклоном. Такую парту не заставишь вещами типа утюга и вазонами с цветами. Это я вспоминаю свою школьную парту с детства, чего только на ней не было))) Нужно же было маме его использовать по полной))
А парта расти-ка места занимает много, а поставить на нее ничего нельзя, может из-за этого народ расстраиваеться)))
У нас меньше метра в ширину.
Вредняжка• 16 декабря 2013
Я подумала что парта растишка это парта которая регулируется. А прошлась по ссылке и теперь мне кажется что автор имеет ввиду конкретную парту. Та что по ссылке мне не нравиться. Дизайн не нравиться, это раз. И не нравиться ее поверхность, все будет катиться и скользить. Каждые пять минут поднимать ручку ребенок будет с пола. Так же в этой модели нет возможности сделать стол не под наклоном, а такая функция должна быть обязательно если нужно красками порисовать или еще какие-то подделки пожелать.
У нас парта Меалюкс вот такая , внизу выдвигаешься огромный пенал, очень удобно. И на столе самом много углублений для мелочей.
Пацаааааааан• 16 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
наклон в Шкорярике хотите ставьте хотите нет ,регулируется, мы не ставили
Катрин• 16 декабря 2013
Приходите за партами Школярик и скидочкой Новогодней))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1619294.html
РОВНАЯ СПИНКА РЕБЕНКА - благодаря подставке ,которая фиксирует положение ножек.
ГЛАЗКИ НЕ УСТАЮТ ! Столешница парт школярик регулируется в двух положениях -горизонтально и под углом 12 градусов. Под таким углом можно читать и писать не напрягая глазки.
ПОДХОДЯТ ДЕТЯМ ОТ 110см до 160. ПАРТА И СТУЛЬЧИК регулируются в 4-х положениях .А при использовании увеличителя высоты (5-я высота), может использоваться даже взрослыми людьми ростом 160-175 см!
Вредняжка• 16 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Это хорошо что регулируется. А почему же не ставили наклон? Ведь именно за наклоном у ребенка хорошая осанка. А у вас еще и проблемы были.
Ну и важно чтоб этот наклон регулировался не сложно. То есть чтоб ребенок мог сам его поднимать и опускать при надобности одним движением руки. А то я как-то видела парту которую для того чтоб опустить нужно было чуть ли не полностью разобрать)))
Пацаааааааан• 16 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
не в наклоне , а в подставке для ног весь секрет