Бабка-ежика• 08 февраля 2021

Дочь отказывается стричь ногти

10 лет , отращивает длинные , говорит что хочет маникюр как в Инстаграмме, я ей объясняю что это наращивание и натуральные ногти не получится так отрастить , а маникюр детям делать нельзя . Но она уперлась и ни в какую.. Сегодня уже позвонила учитель и сделала мне замечание ..
Как быть ?
Я не на долго• 08 февраля 2021
учительнице улыбаемся и машем.
дочь помучается пару раз и обрежет.
Деловитая• 08 февраля 2021
не обязательно нарощеные. Гель -лаком можно так же сделать отличный маникюр на длинных ногтях.
Кишмишная Мая• 08 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
школьнице в 10 лет ?
Фантазерша• 08 февраля 2021
На меня никто не смог повлиять, с пятого класса с отрощенными ногтями ходила... главное - чистота и аккуратность
Голубая фишка• 08 февраля 2021
Запишите на маникюр. Я свою повела к мастеру в 11, форму придать и светлый лак нанести. Ну и она прислушалась к советам мастера, а не мамы. Вот, второй раз записала её, она такая гордая.
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2021
Заставить обрезать, люди уже возмущаются.
Сама себе хозяйка• 08 февраля 2021
предложите дочке поход в салон для процедуры - коррекция длинны ногтей ,
Деловитая• 08 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
школьнице в 10 лет ?
та кому угодно. но в школу понятно, что такое не делают. Найдите статьи-страшилки, где пишут, что ногти могут отслаиваться, от всяких манипуляций и т.д (с фото). Может подействует.
автор Бабка-ежика • 08 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
учительнице улыбаемся и машем.
дочь помучается пару раз и обрежет.
Мучается не то слово .. они ж ещё и тонкие , царапает сама себя и окружающих , ломаются через один .. объясняю что выглядит это ужасно но ноль на массу .. на учительницу то все равно но за дочь обидно
автор Бабка-ежика • 08 февраля 2021
Ответ дляСама себе зозяйка
В том и проблема , длину убирать не даёт , я ей предлагала сделать аккуратную форму , отказалась
автор Бабка-ежика • 08 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Лаком я разрешаю ей красить в школу , в этом не вижу проблемы , но гель я считаю ещё рано , моя мастер сказала что можно только с 14 когда сформируется ногтевая пластина
Ируся-пуся• 08 февраля 2021
понимаю. У меня натуральніе длиннючие ногти. Моя насмотрелась (9 лет) и себе хочет. Неохотно срезает. Хочет отращивать, НО ухаживать за ними ленится. Тоже не знаю, что делать
Рябушка Ку• 08 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
сделайте ей покрытие на свои ногти, на ее вкус, и пусть балдеет. училку нафиг!
euhunter• 08 февраля 2021
А не пробовали предложить ей накладные? Из соображений гигиены. И правила школы.
А дома пусть развлекается.
Машка-замарашка• 08 февраля 2021
Почему в 10 лет маникюр ещё делать нельзя?
Летала_НаМетле• 08 февраля 2021
Я бы в школу не отпустила и все гаджеты забрала бы.
Вообще не понимаю, как это родители не могут найти управу на собственных детей
автор Бабка-ежика • 08 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Я б с радостью , но гель до 14 нельзя ж , пластина ещё не сформирована ((
Боюсь ногти ей попортить чтоб потом не выговаривала мне в будущем 😅
Барышня_Смольный• 08 февраля 2021
Моей 12 это ужас , ногти длинющие
автор Бабка-ежика • 08 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
А дома пусть развлекается.
А где купить такие?
автор Бабка-ежика • 08 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
От таких методов ребёнок только озлобится
euhunter• 08 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
А где купить такие?
В любой дрогерии типа Ева. И клей там же.
Рябушка Ку• 08 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
а без геля почему нельзя? просто красивое покрытие
Маша хороша• 08 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
школьнице в 10 лет ?
В мене подруга покриває нігті гель- лаком , дитині 9років , мовляв- щоб не гризла
Сама себе хозяйка• 08 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
коррекция длинны и подразумевает так же и красивую форму, а вы заодно перед тем как придёт дочь ’пошепчитесь’ с мастером и та донесет до дочки правильную информацию (ясно же , что нет пророка в воем отечестве)
Кишмишная Мая• 08 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
ребенка, в 9 лет грызущего ногти, к психологу ведут, это ненормально
Сама себе хозяйка• 08 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
А дома пусть развлекается.
накладные клюют на клей(что не совсем полезно..), можно ’загубить’ пластину на корню....
euhunter• 08 февраля 2021
Ответ дляСама себе зозяйка
Можно купить на самоклейке. Можно взять клей БФ. Да не важно, все равно она пару раз сделает - и успокоится. это просто легитимизации длинных ногтей в уместной ситуации( т.е. не в школу - можно!)
Куда опаснее нарушать санитарно-гигиенические правила школы.
автор Бабка-ежика • 08 февраля 2021
Ответ дляСама себе зозяйка
Тут хоть можно не на сам ноготь клеить а на покрытый прозрачным лаком
Летала_НаМетле• 08 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ничего. Успокоится
Grindey.E• 08 февраля 2021
моей 10лет, ногти обрезаем. Но год назад еще грызла, понимала что плохо, но привычка была до автопилота. Так я тоже пробовала привить маникюр и все такое. Грызть перестала, ногти сейчас растут быстро очень, ухаживает, чистит. Неделю назад захотела отрастить подлиннее, так они начали загибаться, поцарапалась, пришла сказала, что не удобно, давай обрежем.

По поводу гель-лака, делала ей год назад перед поездкой, думала эмоции+красота потомут бросить грызть. Отвалились целиком, гель лак в смысле, даже до моря не доехали. Мастер моя говорила, что на детской пластине не держится, тонкая очень, мягкая.