Глас_Народа• 08 февраля 2021
До уваги батьків! Київ
У зв’язку з утриманням складних погодних умов у столиці просять за можливості залишати дітей вдома та звернути увагу на рекомендації міських служб під час негоди.
На цьому наголосив в. о. першого заступника голови КМДА Валентин Мондриївський.
«Усі школи та дитячі садки столиці працюватимуть. Проте у зв’язку із сильними снігопадами, ускладненнями на дорогах та зниженням температури повітря міські служби рекомендують за можливості залишати дітей вдома», – зазначив Валентин Мондриївський.
Він додав, що також не варто без нагальної потреби користуватись власним транспортом та закликав не паркувати автівки на узбіччях доріг, аби не заважати прибиранню снігу. Зменшення навантаження на автошляхи дозволить комунальним службам максимально ефективно боротися з наслідками негоди.
«Педагогічні колективи зорієнтовані максимально ефективно організувати навчальний процес та поінформувати батьків», – додав Валентин Мондриївський.
ℹЗа інформацією Українського гідрометцентру, у Києві утримаються складні погодні умови: хуртовини, ожеледиця, вночі – значний сніг, пориви вітру 15-20 м/с. Міська влада закликає киян бути уважними, пересуваючись містом.
Заместитель Анонима• 08 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Сейчас речь об этом?
Не об этом. Но каждый день плач Ярославны в вайбере - опаздываем, не можем прийти, спасите-помогите, пробки, ааааа. Ну так выберите школу рядом с домом.
А Я Самая Самая• 08 февраля 2021
Ответ дляМотылек
Ни фига, мы в школе были!!!
О его смерти народу сообщили на следующий день. Перед тем по телевизору показывали балет. С 12 по 15 ноября в стране объявлен траур. Запретили праздничные мероприятия, закрыли школы, детские сады, большинство предприятий и заводов. (с)
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Если учителя сами разрешают не идти, то почему бы не воспользоваться моментом. Жаль мы не Киев, а обл. центр. у нас -молчат(
Меньше народа, больше кислорода)))),
Как мой сын был счастлив , когда в пятницу не было пол. класса.
Губы рыбы• 08 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
уже в пяиницу оставляли :)))))
А що було в п’ятницю? Ми не залишали, в Києві було все норм 🤷♀️
Глас_Народа
• 08 февраля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Обещали гололед, но ветер за ночь всё спас
Губы рыбы• 08 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
От я давно відключила телебачення і батьківські чати
І вам раджу))
А у нас макарошки• 08 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дороги чистят, на улице тепло, как для зимы, школа рядом, поэтому пойдем.
А нам выбора не оставили. Не учимся до конца недели. Что за дебилизм? 🤦
В пятницу разрешили не идти, было сухо и всего -4. Никакого армагедона, у нас 10 человек было с 32. Сегодня погода похуже. Учитель выслала сказать сегодня вечером, кого не будет завтра. Как можно с вечера решить, если такой ветер и большой минус, то да, лучше дома. А если просто много снега, у нас чистят хорошо всегда, то пойдет дочка
Чудо в декрете• 08 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
У моей был пожар в столовой и детей отпустили) вот была радость
Могу поедставить
Это ж мечта детства: встал утром, а вместо школы руины дымящиеся
И не понимала, что все равно ж учиться заставят)

Глас_Народа
• 08 февраля 2021
Ответ дляAleksakievua
Автор можно ссылку на источник
Валентин Мондриевский фб, КМДА
Просто болталка• 08 февраля 2021
Ответ дляТелочка
Только не видать обещаного снегоуборочного транспорта)))
А бедных детей опять под замок.... а с кем они там должны сидеть?.......
Я видела сегодня на Черниговской штук 5 ,они друг за другом ездили,чистили. Но нам же лучше мост стеклянный для туристов построить,чем обеспечить дорогами и транспортом жителей нашего города...
Не раскрытый парашют• 08 февраля 2021
Спасибо, автор!
Мой малютка в Киеве работает, сейчас позвоню, чтоб никуда завтра не ходил!!
Просто болталка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Меньше народа, больше кислорода)))),
Аналогично. Завтра бы отвела,но горло вчера заболело, сидит дома. И еще 8 человек из класса отписались что горло или насморк..