Сегодня я не я• 08 февраля 2021
Сочинить стихотворение во 2-м классе
Девочки, это трындец просто. Задали по украинской литературе сочинить стихотворение про весну. Вот нафига такое задавать во втором классе, чтобы родителей занять? )
Если кто умеет сочинять, буду рада помощи и плюсик в карму.
Запретный фрукт• 08 февраля 2021
Дайте ребёнку. Сочинит!
Если, конечно, вы ему изначально не подрезали крылья своими разговорами о невозможности.
Завтра не пью• 08 февраля 2021
при чем тут родители вообще?
дети еще в дошкольном возрасте сочиняют стихи.
дайте ребенку возможность
Сегодня я не я
• 08 февраля 2021
Ну не может ребенок сочинить стихотворение еще и на украинском языке. Как бы не все поэты Цветочки.
БоХатая• 08 февраля 2021
О, мои любимые занятия ещё с детского сада, я по неслько стихов в неделю сочиняла. Автор, дайте своему ребенку самому придумать стих, зачем вы вместо него хотите выполнять домашку?
Сегодня я не я
• 08 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Дайте ребёнку. Сочинит!
Дала, не получается, что дальше?
Запретный фрукт• 08 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
за такое дз, я бы учителя послала.
А зря! Это отличный творческий подход.
Клевотница• 08 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
У нас в 1ом классе постоянно такие задания по ’Навколишньому світу’
И у нас с 1го класса по этому грёбанному предмету вечные стишки и сказки. У вас Росток?
Сегодня я не я
• 08 февраля 2021
Ответ дляБоХатая
Я ничего ни за кого не выполняю. Не умеет ребенок сочинять стихи, что делать? Вы тоже всеми навыками обладаете?
Посудомойка• 08 февраля 2021
Ответ дляКлевотница
Да, Росток. А в НУШе такого нет?
Запретный фрукт• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Дала, не получается, что дальше?
Покажите ребёнку что такое рифма.
Порифмуйте слова про весну. Почитайте легкие детские стихи про весну.
Подтолкните ребёнка к творчеству.
Кстати, в гугле куча ссылок на сайты с поиском рифмы.
Подтолкните ребёнка к творчеству.
ротцвеники• 08 февраля 2021
Ответ дляБоХатая
а сложные задачки по математике или физике-химии тоже в старших классах очень любили? просто интересно Вы гуманитарий или математик больше?
Запретный фрукт• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Не клеймите своего ребёнка заранее.
Никто не говорит о поэме. Но 4 строчки прорифмовать вполне реально.
Забагаловка• 08 февраля 2021
Мой позор,но 2 класса сойдет
Весна прийде, розтане сніг,
Зійде трава,
Розквітнуть квіти,
Все зацвіте та забуя
Життя веселкою розквітне!
Весна прийде, розтане сніг,
Зійде трава,
Розквітнуть квіти,
Все зацвіте та забуя
Життя веселкою розквітне!
Пез Году Неделя• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Поддержите ребенка, посоветуйте отойти от стереотипов. От вашего ребенка никто не ждет поэм Блока и Пушкина, даже рифмовать не обязательно, стих может быть белым. Главное - эмоция, ритм, настроение. И поверьте, во 2 классе ум гораздо гибче чем у взрослых.
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А зря! Это отличный творческий подход.
да какой творческий подход? Не все дети стихоплеты. Если у ребенка нет этого, то и не появится. Это дз полный бред.
Автор забейте на такое дз.
Сегодня я не я
• 08 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Белый не подходит, к сожалению.
Запретный фрукт• 08 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор забейте на такое дз.
Это раскрытие творческого потенциала!
Далеко не все становятся художниками. Но на уроках рисования что то там рисуют ВСЕ!
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Мой позор,но 2 класса сойдет
Весна прийде, розтане сніг,
Зійде трава,
Розквітнуть квіти,
Все зацвіте та забуя
Життя веселкою розквітне!
Весна прийде, розтане сніг,
Зійде трава,
Розквітнуть квіти,
Все зацвіте та забуя
Життя веселкою розквітне!
все прекрасно, но что такое забуя?
Ананомчикус• 08 февраля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Мой позор,но 2 класса сойдет
Весна прийде, розтане сніг,
Зійде трава,
Розквітнуть квіти,
Все зацвіте та забуя
Життя веселкою розквітне!
Весна прийде, розтане сніг,
Зійде трава,
Розквітнуть квіти,
Все зацвіте та забуя
Життя веселкою розквітне!
Який гарний вірш!
Запретный фрукт• 08 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
все прекрасно, но что такое забуя?
Бурный рост.
Клевотница• 08 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Да, Росток. А в НУШе такого нет?
Хз, сын в Ростке, и все нравится. Но навколишній світ нас всех достал))
Моему сыну если бы только математику задавали все время, был бы счастлив.
Сегодня я не я
• 08 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Это раскрытие творческого потенциала!
Сравнить литературу с рисованием, как сравнить физику с физкультурой.
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Это раскрытие творческого потенциала!
вот именно что то там. Линию и кружочек нарисуют все, но картину не многие. Стих это еще сложнее. Ну нет в ребенке творчества что делать? Учителя хотят развить - пожалуйста, разивайте на уроке. Но не вешайте это на родителей в виде дз.
Запретный фрукт• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Автор, вы зашорены стереотипами.
БоХатая• 08 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
Я? По физкультуре меня брали на соревнования между школами ( плюс ходила на лёгкую атлетику и баскетбол), сочинения, стихи, рисование, черчение - первая в классе, а вот с математики уже делила первое место с одним одноклассником. Эти предметы любила. Физику- химию ненавидела, поэтому была средней в классе с этих предметов.
Добрая свекровь• 08 февраля 2021
Пусть пробует сам. Дайте ему почитать стихи о весне на украинском.и пусть несколько попробует сочинить и без рифмы. Как получится. А там поможете порифмовать
Пез Году Неделя• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Белый не подходит, к сожалению.
хокку:
Промінь зігрів серце лісу.
Вдячність у посмішках пролісків.
Промінь зігрів серце лісу.
Вдячність у посмішках пролісків.