Изподтишка• 09 февраля 2021

Из-за таких не хочется даже помогать кому-то в мелочах

Люди какие-то пошли: не спасибо, ни пожалуйста
Сегодня стала свидетелем, как у собаки спал тапочек. Сказала хозяйке - она молча забрала его и пошла с кислой миной. Думаю, ну тебя нахер, лучше б не говорила ничего, так тебе и надо было бы
Или я злая, девочки?
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Сьогодні в нас випало дуже багато снігу і всі люди йдуть по проїжджій частині, бо це єдине місце де почистили( На зустріч мені йде жіночка з чоловіком , тримаються за руки . За ними іде машина і без перебільшення іде на них!!!! Я звертаю їх увагу на машину позаду них. Їх реакція мене вбила, жінка закричала на мене, що і сама знає, куди їй дітися, машина не трамвай обіде і т.д. , але з дороги вони зійшли
Я не чекала вдячності, фанфар і підкидання на руках, але блін !!!!!
Не роби людям добра, не отримаєш назад зла, якось так
Вам не повезло, попалась дурочка. Но это не значит, что все остальные такие же.
Это как с продуктами. Купили килограм мандарин, одна сгнившая. Вывод: не буду покупать мандарины они все гнилые :)

ШапкаУшанка• 09 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Автор, я так бабуле хотела помочь в магазине взвесить товар какой-то, так она меня ещё и отчитала, мол чего лезешь. Хоть я корректно пыталась помочь, но всё с тех пор ни ни.
та бабуля сама в состоянии взвесить.к вам не обращалась с просьбой.
я сама на вид такая бабуля,но управляюсь сама со всеми делами.
приходишь на НП ,а они начинают орать как глухой после слова ’здрасьте’))
другие продавцы,к примеру,сдачу отсчитывают как для человека с деменцией .раза два ,подробно))
забавляет.
Polina Pro• 09 февраля 2021
А вы это только ради благодарности сделали? Мне просто не очень понятно. Ну, сказали, ну не боготворили вас за это - тоже мне трагедия. Может у женщины горло больное. И, что тоже более, чем вероятно, она сказала ’спасибо’, но тихо в другую сторону от вас и вы просто не услышали. А теперь страдаете.
Сарафанное радио• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну да
Ты ж ещё сам и виноват, с головой ку-ку, если кому-то помогаешь и ждёшь благодарностей
Наверное посоветуют, никому не помогать, раз благодарностей нет
Бред
Отнеситесь проще к той собачнице, может у нее всю ночь что-то болело, или с работы уволили, или муж загулял. Мало ли.
А вот ответы советчиц - это действительно треш
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
О, в мене теж така є)))
Прям донька генерала))) та кому ти потрібна, блін?
Вам потрибна. Иначе бы Вы и внимания не обратили бы
железный занавес• 09 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тоже расскажу ситуацию.
Зима, уже темно. где то 18.00
я иду гулять с собакой в парк.
Парк у нас хмурый (бомжи, алкаши, наркоманы) без фонарей. Я захожу в парк, там стоит в темноте и плачет девочка лет 8.
Я спрашиваю, что случилось?
Меня папа должен встретить возле Лотоса, а я не знаю где Лотос.
Говорю Лотос на другой стороне улицы, давай я тебя переведу.
Перевела ее к Лотосу, там папы нет. (у девочки телефона не было) говорю диктуй папин телефон . не помнит.
говорю диктуй мамин телефон. позвонила маме, объяснила ситуацию. Он нервно, сейчас папе перезвоню.
Через 5 минут прибегает злой отец, он оказывается пошел встречать дочку в школу,. Наорал на дочку, наорал на меня Какое мне дело, что я назвпнивала жене.
Я не ждала благодарностей, но и не ожидала что на меня накричат
ну блин я рада была бы ,что за дочкой присмотрели и за нее переживали .может он перепугался сильно и на эмоциях так ,может и правда она в школе должна была ждать .А мама ему мозг вынесет ,что раз попросила забрать ,а он потерял . но все равно ,постороннего нужно поблагодарить ,а потом уже ругать дочку ,что пошла сама .
Анонимба• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
задайте 5 раз себе вопрос ’зачем’ ( почему вам важно,чтобы поблагодарили) и все станет ясно
А почему той девушке важно не благодарить?
Polina Pro• 09 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Фантазии подключили свои из серии ’а вдруг’. Оглянулась уже не глухая, пусть улыбку вежливости выдавит. Болеет или пугливая, пусть лечится.
Так может она и лечится.
железный занавес• 09 февраля 2021
нужно просто смириться ,что не всех нормально воспитали и они ничего не знают про культуру общения .

gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
забавляет.
Кстати, да, когда пытаешься быть понятным и разделываешь, ну что бы точно дошло, потом нормальные люди говорят «да не надо со мной как с дебидом» ))))
Polina Pro• 09 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Я тут парфюмы подарила просящей, Не просроченные, современные...оплатила посылку, думаете хоть одним словом поблагодарила? Отпала всякая охота дарить, увы.
Так и не дарите. Либо ’делай добро и бросай его в воду’, либо, если ресурса на это нет - не делай добро. Бывает так, что человек только думает, что добро сделал, а на самом деле оно и не надо было никому. А он такой - ждёт благодарности, чтобы почувствовать себя добродетелем.
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тоже расскажу ситуацию.
Зима, уже темно. где то 18.00
я иду гулять с собакой в парк.
Я спрашиваю, что случилось?
это было очень неприятно, могу только догадываться как. В стрессовых ситуациях люди выдают самые разные реакции. Не обижайтесь на него, он потерял контроль над собой и не мыслил адекватно из за эмоций. Страх, злость и т д
Polina Pro• 09 февраля 2021
Ответ дляКундалини
Так ей и надо))))
Какие добрые все ))) Уже так говном все облили тут в каментах, что, если бы она это прочитала, то уже точно никакой вежливости бы в неё не осталось.
Антонина матушка• 09 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Ага. Мальчика спасли, а где шапочка?
Именно)))
ШапкаУшанка• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
правильно.
не всем надо разжевывать.
если вам говорят,что не поняли или повторите,то да,можно и повторить.
знаю одного деда 40года рожд.так он ещё работает архитектором и 7км пешком ходит на работу и с работы.
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
правильно.
не всем надо разжевывать.
Так некоторые могут молча уйти в обиду и не прояснить .. так люди и теряют друг друга из за непонимания
Анонимба• 09 февраля 2021
Ответ дляЛедиДи
Автор, вы странная. Вас кто-то обвинял? Какие-то детские комплексы. Вам о обязательно нужно одобрение, это точно проблема в самооценке.
Нет, это мир странный. Люди пишут безграмотно, сделаешь замечание - вот училка, иди голову полечи! В ответ на хорошую услугу получишь в лучшем случае равнодушный взгляд и это вызовет возмущение - это у тебя у самой комплексы, иди голову лечи, никто никому ничего не должен!
Так выходит?
Морковку дай• 09 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я наверное тоже злая. Но задрали советы и поучение посторонних людей. Это мои животные и мои дети, как хочу так и воспитываю. И не лезьте Вы ко мне со своими добрыми делами и советами!
Это неудовоетворенность жизнью, стрес. Бифрен попейте, он успокаивает.
ШапкаУшанка• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
так подскажите мне,плиз, что можно ответить при таком ’уважительном ’ обслуживании.
я теряюсь что ответить,просто молчу,но не приятно.

гражданинГрубиян• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А вы все ради похвалы и благодарности делаете? Как пудель ради печеньки в цирке?
Странно.
Первый пошёл ..... из тех, кто добра не сделает, но обосрет окружающих
ЯсноВидящая• 09 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Вы с порога с такими выводами? Это говорит о весьма заурядных способностях.
Матраскин Брат• 09 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Я б так не сказала, просто не люблю когда меня поучают и лезут в мою жизнь.
Таблетки-сиропы сама не утотребляю и никому не советую.
Polina Pro• 09 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
О, это я недавно в маршрутке сказала женщине, что у нее деньги из кармана выпали. Она в ответ посмотрела на меня, на эти деньги и продолжила сидеть. Я как раз выходила. Думаю, надо было их себе взять, раз ей не надо.
А потом сказать, что это не я - вор, это люди такие невежливые, всё из-за них )))
Морковку дай• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Кто слишком зациклен потом и делает свою морду кирпичом новым людям. Может ваши неблагодарные тоже прорабатываются после некачественного фид бэка. Дышите глубже и с вас и начнётся мир без кислой рожи
это ж надо так перекрутить!
Королева спама• 09 февраля 2021
Я всегда молчу.давно поняла что нет смысла помогать
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я бы пошутила и если я не выгляжу как бабулька то стала бы в душе жалеть персонал. Как им нужно стараться что бы все все поняли и услышали
ШапкаУшанка• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
спасибо.
Polina Pro• 09 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Оглянулась же
Может немая, но не глухая. Бывает ещё, что голос пропал у человека. У меня по несколько раз в год пропадает, прямо неудобно иногда бывает, что что-то такое не скажу человеку, а шёпот мой он не услышит.
ХдеЯсь?• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Странно.
А элементарная вежливость и воспитание уже не котируется? Быдловатость в тренде? причем даже не за печеньки в цирке, как пудель, а по уровню развития?
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
это ж надо так перекрутить!
Ответ не вам. Но напишу подробнее.
Если каждый будет загоняться и уходить в обиды то представьте во что превратится мир. А если люди будут стрессоустойчивым, не предавать свои принципы (добро, поддержка) не смотря на негативный опыт с быдлом. То Итон позитивнее на мой взгляд, хороших людей больше. Просто кто то кусючий от жизни собачей. Можно, конечно, усыпить , но......