КлараЦеткин• 09 февраля 2021

Норковая шуба...кормить ли свои комплексы?

У нас в городе норковая шуба это прям показатель того что ты умница и всё у тебя в шоколаде. Нужно просто видеть женщину которая идёт в норке))) а муж у такой ну прям светится гордостью собой. и у меня тоже такой комплекс. Все подруги в норках, я в пуховике потому что мне удобно и тепло. Но нет-нет да и укусит меня мой комплекс- купи шубу) Поддаться и поставить галочку? Деньги есть.
Но нет особого желания, а только редкое желание кому-то что-то доказать)
Мая твая не панимать• 10 февраля 2021
живу не в Украине, сейчас снег и морозы, ни одной шубы не увидела, даже у тех женщин, у которых я знаю, что денег куры не клюют. Когда в магазине Michael kors спросила натуральная ли опушка на капюшоне, то на меня продавец косо посмотрел и обиделся А когда приезжала в родной Николаев, на улице +10, дождь, слякоть и пол маршрутки в шубах, раньше мне было от этого смешно, а сейчас грустно(((

Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я не из пугливых
ок, вы не были в Европе, я поняла.
Неугомонная• 10 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ок, вы не были в Европе, я поняла.
Не была. Век интернета, можно виртуально получить любую информацию.
ФруктЕщеТот• 10 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так как кашемировое пальто с утеплителем наденешь, вот ни разу у той Кейт Миддлтон не видела шубу из меха на фото, а статусность ее приемов уж выше некуда. шуба для именно статуса прошлый век, осталось шуба для тепла, что тоже спорно при современные технологиях, красота дело вкуса, в общем шуба это для любителей меха или застряли в эпохе дорого-богато, кстати шуба из набивной шерсти смотрится очень классно и современно
Че вы вечно ту Кейт тулите везде? Ей по статусу не положено! Елизавета в мехах выходила, так там люди взбунтовались. Она и перестала. Живут же за чей счёт? Вот и прибедняются.
Уси Пуси• 10 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
мама мия от ваших эпитетов, впервые жму жалобу
Лама_мама• 10 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А что шубу надо обязательно куда то выгуливать? Просто носить как обычную верхнюю одежду нельзя? Была в декрете, так некоторые иногда одевали на прогулку с ребёнком, до декрета носили просто на работу.
Можно. Но в Кривом Рогу в ближайший магазин?
Трусы с капюшоном• 10 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
Я ношу шубу. И живу в основном в одной из мировых столиц. Покруче не только КР, но и Киева)) С таким же успехом ношу пуховик. Соответственно ситуации. Внимания, кто в чем одет, тут не обращают. Но в некоторых случаях привычный, удобный, ежедневный пуховик неуместен. Куда ’выгуливать’ шубу в Кривом Рогу - ума не приложу)))
А зачем шубу выгуливать? Разве это не такой же предмет гардероба как пуховик, дубленка, пальто, куртка и т.д? Почему именно шубу нудно выгулять. Я понимаю если бы вопрос стоял ,-«Куда Вы одеваете шубу летом».... но зимой когда холодно этот вопрос звучит странно.
Манный комочек• 10 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Мен абсолютно это не волнует, если хоть кто-то прочитал и задумался что норка это для быдла, то это отлично! А нормальных тут и умных людей оказалось достаточно, которые думают не только о своей шкуре! А с такими кто носит шубы, в наше время, говорить нужно только их языком, другого они не понимают.
ФруктЕщеТот• 10 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Оо даа, с седыми головами, с ужасным маникюром, без минимального макияжа, одеты как из за позапрошлого века Это прекрасно
Это ваш круг общения такой, не более. Значит вы не общаетесь в тех кругах и не бываете в тех местах, где бывают они. Носят там меха! Носят! Дорогие! И даже не спорьте.

Лама_мама• 10 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я не герцогиня, но пальто тоже есть)) Это для офиса. В театр, на прием, статусный ужин - палантин или шуба. О том и речь - одежда должна быть уместна, соответствовать ситуации.
Пушап Ми• 10 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
Ну да, в магазин, садик, школу, цель же что б подруги увидели, что шуба есть.
УлыбАчка• 10 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
Есть разные)
В основном серые и неухоженные.Нсть разные,но красивых очень-очень мало
Лама_мама• 10 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
Не была никогда в Кривом Роге, киевлянка🤷‍♀️
А ментальность провинциалки)
Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Увы, вам показали очень избирательную инфу. Я каждый год бывают подолгу в нескольких странах Европы. Европейски прекрасные, стильные и свободные. И точно гораздо красивее наших девушек с надутыми губами, страшными ресницами, разодетых как в последний раз.
Техпаспорт на медузу• 10 февраля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Прибедняются? вы знаете цену настоящего кашемирового пальто? Вы серьезно считаете шубу из меха сейчас показателем богатства, вы тоже с Кривого Рога?
Мая твая не панимать• 10 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
с серыми головами - это не правда, всегда с аккуратным маникюром (я не про малиновые когти ястреба, со стразиками). Про макияж согласна, могу тут себе позволить в супермаркет не накрашеной и в спортивном костюме съездить, в своем родном городе я чувствовала себя при этом как раздетой))) Зато вечером в ресторанах (по крайней мере до карантина) все накрашены и стильно одеты
yelena• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Купите уже шубу .сейчас куча комментариев обрушится на вас о том,что шуба это моветон
Шуба это женственность и красота
Шуба - это просто тряпка, не более. Женственность и красота - это умение пользоваться мозгами.
Манный комочек• 10 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
пуховичек не продувает?
У меня куча одежды кроме пуховика на зиму, это в вашем узком сознании есть шуба и пуховик!
Лама_мама• 10 февраля 2021
На приемах у герцогини я не была - статус не тот, но на приемах статусом чуть пониже меха еще более чем актуальны))

Играюся• 10 февраля 2021
Автор, считаю это комплексом и по сути мещанством, пережитком прошлого. У меня шуба висит второй сезон поосто мертвым грузом, года три назад еще могла выйти , сейчас просто категорически не приемлю эти все меха. Я за качественные пуховики. А оценивать по шубе достаток, ну вы же понимаете, это еще совковое у людей. Когда мой старший пошел в первый класс в 2006 в школу в самом центре Киева, там я увидела парад норковых шуб ’ в пол’, именно такие были в тренде и указывали на статусность ( можно было на пежо приехать или фиате, но шуба и ты -человек). Еак правило все эьи мамы были приезжиси и им важно было себя показать. Потом сдружились, они охотно переняли другие варианты ’ луков’, не менее дорогие, но более еаропейские и правильные.Сейчас все эти мои подруги активные зоозащитники, мы все в качественных и стильных пуховиках, пальто, есть миллион вариантов элегантно, дорого и без шубы себя подать Время другое сегодня и все эти клише надо от себя гнать как можно дальше и носить то, что по душе, по бюджету и идет. Состоятельного человека видно не по шубе, а по общему внешнему виду, поведению в обществе и привычкам.
УлыбАчка• 10 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Она вам что-то не доложила о своих выборах меховых изделий
Не фонарь• 10 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вы просто не бываете в соответствующих местах)
Были ли вы, например, в офисе Мерседес или Ауди?)
УлыбАчка• 10 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Так вы живете в каком-то небольшом городке
Мая твая не панимать• 10 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
о да, если видишь с губищами и ресницами как веер, то точно наша
Лама_мама• 10 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Хорошее кашемировое пальто обойдется в 1500-3000 евро. ХОРОШЕЕ меховое изделие - в районе 10 минимум. Высококлассное - от десятков тысяч до...
Спелый баклажан• 10 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Да, да))) вышла сегодня от косметолога, смотрю прыгает одна в шубе из искусственной чубурашки, аж синяя. Зато мОООдная и в тренде
На следующей неделе опять -20
Мне в шубе тепло, легко и комфортно.
Чхать я хотела на нищебродов, пытающихся задать тон моде
Манный комочек• 10 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вы в Киеве живете ? Сколько молодых девушек в соболях ходят ,кто-то норке.А выстояно старая бабка никому не нужная
Удалено администрацией...
УлыбАчка• 10 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
Вы даже не знаете,где я была и с какими любит общаюсь
Для вас офисы Мерседес и Ауди-это предел мечтаний
ФруктЕщеТот• 10 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Прибедняются. Потому что здесь регулярно выставляют королеву, герцогиню, которые носит Ральф и не стесняются. Они бы с удовольствием носили меха, но приходится отказываться из-за статуса.
Нет, я не ваша землячка, увы.
Неугомонная• 10 февраля 2021
Ответ дляИграюся
А покажите стильный пуховик. Никогда не встречала. Обычно это прямой матрас темного цвета. Прям интересно стало