Цветок Мира• 10 февраля 2021
мне 37 и седина появилась , какие анализы сдать?
очень расстроена, волосы длинные до попы, всегда только чуть мелирование сверху делала и все, если красить всю длину от корня, то это убьет волосы, они и так тонкие(((
все родственники седеть начали после 45 лет((
может есть проблема в организме??
Любовь Калистратовна• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
в 23 это явно не норма, поверьте
Что бы Вам легче жилось - у меня в 6 лет начали первые волоски появляться, к двадцати у лица были седые пряди. И это тоже вариант нормы, уверяю Вас. Я здорова, в свои 42 имею 50% седины.
ДинамоКит• 10 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
В 37 лет сдавать анализы,т.к появились седые волосы-это хай уровень советчицы...
37 лет

Хай уровень советчицы это вечно хвастаться месячными лет в 7, сединой в 10 и климаксом в 30.
И доказывать что это норма
Спелый баклажан• 10 февраля 2021
Если они тонкие, зачем до поры длина? Сделайте каре или короче стрижку, красоте в красивый цвет...не вижу проблемы, все седеют) вам же не 16)
Цветок Мира
• 10 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
тонкие, но очень густые.
Цветок Мира
• 10 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
И доказывать что это норма
точно ведь

тянитолкайка• 10 февраля 2021
Автор, у моей подруги я нашла седой волос в 9м классе. Ей 14 лет было, все с ней ок, просто такая генетика. В 21год она уже красила волосы, чтоб убрать средину.
Много знакомых с седыми волосами в 30 лет, но все красятся. У меня начали седеть волосы в 30 лет, в37 уже много седых, закрашиваю хной lush.
Цветок Мира
• 10 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
странно, почему у меня нет знакомых в 37 с сединой, хммм
хна мне не подойдет увы,я светло-светло русая
Любительница• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
год, два это очень печально((((
лет 10 думала ходить еще без седых волос(((
еще момент, у меня уже пол года как брови очень выпадать начали, не знаю есть ли взаимосвязь
Лет десять? Т.е. Вы в 47-50 лет планируете носить длинные волосы?!
Цветок Мира
• 10 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
у моей подруги мама 55 лет спортивного телосножения носит длинные волосы и выглядит очень круто!
БлинчикБезСметанки• 10 февраля 2021
Мне 39 и тоже появились первые седые волоски ((( но у меня я знаю причину - сильнейший стресс вот уже 1,5 года, причину я к сожалению убрать не могу (( а так бы и не было б седины...
Цветок Мира
• 10 февраля 2021
думаю все зависит от структуры волос и формы линии роста на лбу. если черные или темные волосы, то конечно старить будут после 45, если светлые и с мелированием то с длиной до талии будет прикольно, опять таки это при моложавой внешности. недавно тут была темка, так многие советчицы выкладывали свои фото 45-летние, выглядят вообще вау, как в 35
ничевока• 10 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
37 лет

Це, певно, з тих, що в 37 виглядає на 17 ну максимум 18.
Хоча от до слова. Мені 38- жодної сивої волосини. Мамі 59, де не де сивина. Чоловіку- 42. Жодної сивої волосини.
ничевока• 10 февраля 2021
Автор, не знаю чому, але довге волосся в віці після 40 якось дивно. Можливо, бо траплялися лише « молодящиіся» пані.
Люблю Украину• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
да. тонкие все верно, но при этом густые.
я подумала может анализы какие-то сдать. ведь тут речь явно не про генетику, все в роду сидели достаточно поздно. да и так я очень моложаво выглязу, многие знакомые думают мне не больше 28, а я молчу) типаж лица такой мелкий
Какие анализы? Анализ на седину?
ничевока• 10 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
И доказывать что это норма
Навпаки тут усі виглядають на 20. І переконані, що « ви всьо врьотє» і просто заздрите. До 70, так і будуть- максимум на 30
Чумачечая Весна• 10 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Какие анализы? Анализ на седину?
Да. И МРТ обязательно. И потом с айхерба бадов заказать на пару тыщ и ждать пока седые волосы запигментируются
Люблю Украину• 10 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Неее, щас модно КТ делать )))
Пушап Ми• 10 февраля 2021
Автор, бесполезно что-либо сдавать, так как на сегодняшний день даже врачи толком не знают, что является спусковым механизмом для возникновения седины. Даже если у вас анемия, даже если дефицит витаминов Д, В6, В12, Е, а таже десятки других дефицитов. Даже если у вас проблемы с щитовидкой, ранний климакс и т.д., нет никаких научных исследований, которые бы подтверждали взаимосвязь появления седины из-за этих состояний. Поэтому выдыхайте.
БлинчикБезСметанки• 10 февраля 2021
Ответ дляничевока
Зависит от типа внешности и как выглядит человек, все ж по разному стареют
Цветок Мира
• 10 февраля 2021
Ответ дляничевока
если лицо не старческое и фигура изящная, то вроде и смотрится отлично. Если же куча морщин плюс фигурка уже дрябленькая то странно однозначно.
Есть знакомая 45 лет, все думали ей лет 30 от силы, там и не подумаешь, что длина не уместна.
Цветок Мира
• 10 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
щитовидку проверить не помешало бы, бывает ком в горле долго стоипт.а это какие анализы нужны?
Цветок Мира
• 10 февраля 2021
еще есть женщина. мама моего знакомого, ей лет 56 примерно, там кожа гладенькая, волосы светлые ниже лопаток, просто вау смотрится, с виду ей больше 40 не дают, вот как бывает
Аноним-ка• 10 февраля 2021
Ну вы даете. У меня с 20 лет начали появляться, и никак это с генетикой не связано. Вас именно напрягает ассоциация седины со старостью, ну так это неизбежно.
автор, так это нормально
если хочется выкинуть деньги в чужой карман - можно посдавать кучу анализов на микроэлементы, аминокислоты, витамины... ( в светлых волосах преобладает никель и титан, в черных — медь, железо и кобальт, в каштановых — железо и молибден (с) ) Начать лучше с консультации трихолога. По сути, будет много интересных циферок, но не факт, что даже врач сможет их правильно проинтерпретировать.
проверить щ/ж - достаточно ТТГ и УЗИ. Неплохо исключить анемию, в т.ч. скрытую.
но, повторюсь, по возрасту - это совершенно нормально
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2021
Девочки, это действительно норма для 37 лет. Поздно седеть волосы начинают только у натуральных блондинок, которые никогда не окрашивали свои волосы и у светло руссых девушек. Ничего не надо вам проверять или лечить.
Чучело сосны• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
ни у кого из ровесниц нет седых волос
Это Вы так думаете
. У большинства в 37 седые волосы уже далеко не в количестве 1-2шт
Единорог помог• 10 февраля 2021
У меня начали появлятися в 17 лет первые седые волоски. Сейчас в 37 пол головы седых. Сестре 40 пока нет седых волос.
Этот процесс не остановить и он не обратимый.
Смириться только
Элька-Карамелька• 10 февраля 2021
Седые волосы в количестве 2-6 шт и седина, что нужно закрашивать корни раз в 2 недели это 5-7 лет обычно.
37 это норм возраст. Мне 39, большая часть подруг с седыми корнями сильно. Сестра мне рассказывала что у нее нет седых, как то оч близко сидели, ну я кучу увидела. Рассказывать конечно я тоже могу)
В общем, не паникуйте.