Пэрисхилтонша• 10 февраля 2021

Интеллект Украины-у кого дети в 5-6-7 и т.д. учатся по этой программе-нужны отзы

Сын в этом году заканчивает 4 класс и передо мной стоит выбор-оставлять его в этом классе или переводить со следующего года в простой класс. Интеллект ввели только в 3 классе, поступали в обычный. Сын учится хорошо, учительница очень требовательная и амбициозная, строгая. Но эта домашка.. я изначально была против интеллекта, домашка очень много. Пол дня ребёнок сидит за домашкой, а есть ещё 2 кружка. Он не высыпается, он не гуляет, только мучается с этими уроками. Раньше я с ним дома занималась и все контролировала, но родился второй ребёнок и я уже старшему не могу помогать. Он скатился немного и по оценкам, и по знаниям немного. Ленится, уроки делать не хочет, школу ненавидит. Думаю - дальше только хуже будет или надо сцепить зубы и тянуть? Меня уже тошнит от этих уроков, без моей помощи он не справляется , не успевает, а я не могу разорваться и не хочу всю жизнь вне школы заниматься уроками. Хочется взять его погулять, развеять, отдохнуть..
Борец за справедливость• 10 февраля 2021
В лес интелект! Нагрузка бешеная. Мы с первого класса в этой кабале! Ребенок в 6 лет забыл что такое игрушки...

жижифреймут• 10 февраля 2021
У нас интеллект, 6 класс, все отлично. Тяжело было только первый год. Ребенок учится сам. В младшей школе была отличницей, сейчас есть несколько 8.9 , считаю это нормальным, нельзя все знать. Тетради очень удобные в отличие от обычных учебников
жижифреймут• 10 февраля 2021
Но если ребенок слабый и не тянет, то смысл? Не всем дано.
Кредитная• 10 февраля 2021
У сына подруга в интеллекте, 4 класс, уроки делает полчаса
Всех в сад• 10 февраля 2021
Отдыхать не получится. У Вас двое детей, как Вы себе это представляете?
Мои двое учатся в обычной школе по обычной программе, задают очень много заданий, на кружки не ходим (когда?). Приходится обоим помогать, объяснять.
MacOS-ница• 10 февраля 2021
Ненавидит школу - по моему ответ однозначный - обычная программа. Обычная программа, кстати, тоже не за 5 мин домашка, сын 6 кл медлительный, сидит 3-4 часа с мелкими перерывами. Объемы большие( Дочь НУШ делает уроки за 30 мин утром до школы, сама, 3 кл. Посмотрим как дальше будет, вечером она не успевает, спорт 5 часов в день(
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Сын 3 класс нуш. Никто уроки за 30 мин не делает. Взрослого посадить и сделать хронометраж - явно не 30 мин займет, а часа 3-4.

MacOS-ница• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
А сколько у вас уроков? Моя делает ежедневно, утром. Математика 2 номера, укр мова 1 номер, сегодня был + англ 3 упражнения но легкие. Я знаю хронометраж))
автор Пэрисхилтонша • 10 февраля 2021
По английскому ещё много задают, а английский у нас обычный, не интеллект. Всегда 3-4 письменных упражнения плюс что-то наизусть
faun85• 10 февраля 2021
Сын 2 класс нуш, минут 30 делать. Я за ним гонятся дольше, чем он их делает
Брюлик в стразах• 10 февраля 2021
Ответ дляКредитная
я тоже не понимаю, что там делать по несколько часов, еще и с мамой...
автор Пэрисхилтонша • 10 февраля 2021
Математика-5-6 номеров, чтение всегда что-то письменно, Людина и свит -3-4 страницы
Кредитная• 10 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Тетради печатные, номерки обвёл и все, ну укр язык может пописать, но это и не в интеллекте есть
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Каждый день задают по 3-4 предметам.
По каждому предмету рабочие тетради с печатной основой. В печатной тетради 1-2 страницы формата А4, плюс прочитать 1-2 страницы теории в учебнике, плюс выполнить пару заданий в тонкой обычной тетради. Итого на 1 предмет где-то часа 1,5.

По поводу английского. Выполнить легкие упражнения - это ни о чем. Нужно наизусть выучить всю лексику и грамматику по теме. Для этого нужно все задания слушать, смотреть (многократно!).
Каяспер• 10 февраля 2021
Не надо! Физика в 5 классе начинается.
Программа не продуманная, из энциклопедии переписанная.
Продавец овец• 10 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Так если бы это ’дано’ как-то хоть пригодилось. Кроме загруженности и массива уроков у ребенка никаких приятных воспоминаний. Мамам только остается утешаться, что их детям ’дано’
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляКредитная
Где это такое? Половина заданий таких, что без помощи Интернета и взрослый не напишет. Учебники такие, что там никакой информации.
По математике и украинскому в тех тетрадях по 20 номеров надо прорешать.
Кредитная• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Всмысле ’где’? Интеллект везде одинаковый, уроки я с ней делала не раз, ничего там сложного нет, тем более чтобы в интернете искать. Программа опережает обычную школу, на этом всё
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляКредитная
У нас НУШ.

Кредитная• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
У нас НУШ.
Так НУШ или Интеллект?
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляКредитная
Так НУШ или Интеллект?
Я про НУШ пишу. Интеллект, наверное, еще тяжелее.
MacOS-ница• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Каждый день задают по 3-4 предметам.

Я Вам свой опыт написала. Ребенок спортсмен. Ее подруга тоже делает 3 часа дз, вот вчера моя звала ее погулять - не вышла, тк дз не успевает. В этом году наш класс не покупал тетради с печатной основой, учитель не видит необходимости, все успеваем в классе, домой не нагружают особо...
По поводу английского. Дочери пока легко дается, все ср и диктанты на высоком уровне, нет нужда многократно! слушать и смотреть, она помнит урок классный.
Это еще вопрос внимания, концентрации. Мой старший, 6 кл. читает учебник, смотрит видео с объяснениями и все равно есть пробелы в той же биологии или английском. Я ему помогаю периодически с дз. когда вижу в эл дневнике падение успеваемости...
Кредитная• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Не знаю, я не вижу в нем сложностей
Сметчица• 10 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Может, не стоит унижать чужих детей?
MacOS-ница• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
20 номеров в 1 тетради прорешать? Это за день? В прошлом году Скворцова печатная тетрадь по математике - 1 страница, 6 номеров, те вам 3 страницы задают каждый день? Такими темпами можно год за два пройти)) Для чего нужна в 3 кл тетрадь по укр мове - загадка. У нас есть какие то пособия, на розвиток мовлення, но там раз в 2 недели урок...
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Может, у Вас дочь-вундеркинд. Я таких не встречала. В нашем дебильно-легком нуше за пол часа успевают делать уроки те, кто ничего дома не делает. Диагностические работы показывают, кто как дома уроки учит. Я радуюсь, что не отдала в Интеллект. Среди моих знакомых есть такие, которые перевели детей в нуш (не потянули программу).
В старших классах у всех падает успеваемость. Все усложняется. Я школу ненавижу. Задают кучу всего. Хоть бы до каникул дожить.
Котик-Пупсик• 10 февраля 2021
Я за обычный класс и наличие у ребенка детства. В младшей школе домашка не должна занимать больше часа. Вы перегружаете ребенка морально и физически.
Наш учится в третьем классе НУШ, сам делает все уроки, от школы не стонет, успевает ходить на спорт и читать. Учится хорошо.
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Это на каждый день. К каждому уроку в книжке такие же уроки в печатной рабочей тетради. Все надо проработать. Там все продумано, за год можно пройти только годовую программу. У нас Гись по математике.
По украинскому - две страницы (примерно 6 вправ).
Плюс наша учительница обязательно задает задания из учебника в тонкой тетради, и, естественно, плюс задания на карточках.
Если английский малой делает с удовольствием (я ему много дополнительно всего покупаю еще ), то остальные предметы в таком темпе вызвали устойчивое отвращение.
Котик-Пупсик• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
ВАм задают по несколько страниц подряд заданий? Мы в третьем укладываемся в час максимум.
В младшей школе дз до часа должно быть.
Котик-Пупсик• 10 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
+100
У нас столько же задают. Иногда еще что-то нарисовать.