Пэрисхилтонша• 10 февраля 2021
Интеллект Украины-у кого дети в 5-6-7 и т.д. учатся по этой программе-нужны отзы
Сын в этом году заканчивает 4 класс и передо мной стоит выбор-оставлять его в этом классе или переводить со следующего года в простой класс. Интеллект ввели только в 3 классе, поступали в обычный. Сын учится хорошо, учительница очень требовательная и амбициозная, строгая. Но эта домашка.. я изначально была против интеллекта, домашка очень много. Пол дня ребёнок сидит за домашкой, а есть ещё 2 кружка. Он не высыпается, он не гуляет, только мучается с этими уроками. Раньше я с ним дома занималась и все контролировала, но родился второй ребёнок и я уже старшему не могу помогать. Он скатился немного и по оценкам, и по знаниям немного. Ленится, уроки делать не хочет, школу ненавидит. Думаю - дальше только хуже будет или надо сцепить зубы и тянуть? Меня уже тошнит от этих уроков, без моей помощи он не справляется , не успевает, а я не могу разорваться и не хочу всю жизнь вне школы заниматься уроками. Хочется взять его погулять, развеять, отдохнуть..
Лика-прилипка• 10 февраля 2021
6 класс интеллект , нагрузка большая , не тянем , в 7 —ой переходим в обычный класс .
Котик-Пупсик• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Каждый день задают по 3-4 предметам.
По каждому предмету рабочие тетради с печатной основой. В печатной тетради 1-2 страницы формата А4, плюс прочитать 1-2 страницы теории в учебнике, плюс выполнить пару заданий в тонкой обычной тетради. Итого на 1 предмет где-то часа 1,5.
По поводу английского. Выполнить легкие упражнения - это ни о чем. Нужно наизусть выучить всю лексику и грамматику по теме. Для этого нужно все задания слушать, смотреть (многократно!).
Много... Вопрос не поднимали, зачем столько?
У нас чередуют печатную тетрадь с обычной.
Пэрисхилтонша
• 10 февраля 2021
Ответ дляКредитная
Тетради печатные, номерки обвёл и все, ну укр язык может пописать, но это и не в интеллекте есть
У нас не номерки обводить, домашка на полторы две страницы в тетради
Котик-Пупсик• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Где это такое? Половина заданий таких, что без помощи Интернета и взрослый не напишет. Учебники такие, что там никакой информации.
По математике и украинскому в тех тетрадях по 20 номеров надо прорешать.
За урок у них тоже по 20 примеров решают?
Дз должно быть по объему материала не больше трети классной работы.
Что там за учитель такой?
Ms. Iphone• 10 февраля 2021
у нас в 3й класс делает домашку за 1час..но в школе сказали ,что выпускают последний год 9ый класс и больше в старшей школе не будет .потому как очень тяжелая программа
Ms. Iphone• 10 февраля 2021
просто не всем детям дано заниматься по программе ,но каждая мать думает что ее ребенку по любому надо)
Оябунчик• 10 февраля 2021
Однозначно НУШ!!
Школа языковая . Я тоже за то,что не одни уроки у ребенка должны быть...
А то потом как в песне
’Куда уходит детство’...
А то потом как в песне
’Куда уходит детство’...
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Перешли из одной школы в другую, думали, там тяжело. В новой - все то же самое. Есть программа, есть календарный план.
Котик-Пупсик• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Это на каждый день. К каждому уроку в книжке такие же уроки в печатной рабочей тетради. Все надо проработать. Там все продумано, за год можно пройти только годовую программу. У нас Гись по математике.
По украинскому - две страницы (примерно 6 вправ).
Плюс наша учительница обязательно задает задания из учебника в тонкой тетради, и, естественно, плюс задания на карточках.
Если английский малой делает с удовольствием (я ему много дополнительно всего покупаю еще ), то остальные предметы в таком темпе вызвали устойчивое отвращение.
Ужас... Гестапо какое-то
Она пытается свалить в ДЗ всё, что планировалось на урок, видимо.
Для зд это очень и очень много.
Ms. Iphone• 10 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
Однозначно НУШ!!
А то потом как в песне
’Куда уходит детство’...
А то потом как в песне
’Куда уходит детство’...
мы перешли после нуш в интеллект ребенок сказал тут намного интереснее... поэтому не факт что нуш
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Что там за учитель такой?
Классная работа - обычно 2-3 номера. В печатных тетрадях на уроках ничего не делают, все на дом.
’Заслуженный учитель Украины’. Все считают супер учителем, а у меня другое мнение. Попробовала бы сама так поучиться.
Котик-Пупсик• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
У нас учитель-методист советского образца, но и она понимает, что детят нужно детство.
МАтематика 2-3 номера, мова 1-2 вправы. Зошит или простой, или печатный. Двумя одновременно не грузит.
А ваша успевает проверять все эти мегадомашки у детей? Тетради регулярно собирает? Что-то мне подсказывает, что нет. Или очень выборочно.
Всех в сад• 10 февраля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, проверяет. Печатные тетради в конце четверти еще и завуч проверяет, печать ставит с подписью.
Котик-Пупсик• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Завуч-то зачем?)))
Проверка тетрадей после каждого урока?
Настя Снежок Воля• 10 февраля 2021
У меня двое в интеллекте 5 и 8 класс. С уроками нормально справляются. Бывают конечно завалы, но обычно часа 3 занимает дз, это с перерывом на поболтать друг с другом. Дочка вообщечасто уроки делает на переменах, чтоб дома меньше сидеть.
Настя Снежок Воля• 10 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Математика-5-6 номеров, чтение всегда что-то письменно, Людина и свит -3-4 страницы
Математика это обычно несколько примеров и пару задач. Людина и свит там одна страничка с дз, откуда у вас 3-4 стр? По чтению тоже ответить на вопросы по тексту письменно по пару предложений.
А вы хотели дз чтобы вообще ничего не делать?
МамОмужа• 10 февраля 2021
Сын в 8 классе, никаких проблем не вижу. Уроки делает в среднем один час, учится хорошо.
ПесиКот• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Сын 3 класс нуш. Никто уроки за 30 мин не делает. Взрослого посадить и сделать хронометраж - явно не 30 мин займет, а часа 3-4.
Мой тоже в 3 классе нуш.делает реально меньше,чем за пол часа.Делает сам,но у него высокий уровень по всем предметам.легко учится,память шикарная.Вчера школу прогуляли.Сделал все классные по укр.мове и ,математике и домашку за час где-то сам.только на проверку принёс.Дети разные.Младший во 2 классе,он медленно делает,выводит тщательно каждую букву,делает долго,но сам тоже
Пэрисхилтонша
• 10 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да
Пэрисхилтонша
• 10 февраля 2021
В общем, судя по ответам, у всех дети сами справляются с домашкой и делают её быстро, учатся хорошо и всё успевают. Значит, дело не в программе, а в сыне. Надо с него три шкуры спустить, а то разболтался совсем
Лень гуглить• 10 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Каждый день задают по 3-4 предметам.
Меня вообще удиаляют люди, которые пишут, ну что там английский)) Раз два и готово.
У меня старшая дочь всю жизнь учила английский, шпарит как на родном, и то раз в год по работе когда пересдает, начинает брать книги за месяц и штудировать. Это при том, что каждый день говорит по работе на английском.
Сын второй класс, плюс уроки частного плана. Постоянно учит. Каждый день новые слова, плюс грамматика. Вчера диктант был, 5 предложений писали. Ошибки у сына есть, при этом говорит на англ, стихи и песни знает, перевод может сделать, сам составить предложение. Представляю, что у того, кто 15 мин и сделал.
Лень гуглить• 10 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Так отписались у кого младшая школа. Вы себя помните в этот период?там же не тяжело. Первый класс помогаешь, второй сам уже, там нет ужасов страшных. Но у нас сын сам делает, а потом ’ мам, запутался по англ или письму’. Подсказываю, что там имеется, ввиду. Вот так и получается, что сам, а потом пиликает телефон и послание с фото, что там надо, не понял)) стихи проверяю, рисунки могу помочь рисовать, поробки вообще папа, я их ненавижу.
Солнечный зайчик• 10 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
А сколько у вас уроков? Моя делает ежедневно, утром. Математика 2 номера, укр мова 1 номер, сегодня был + англ 3 упражнения но легкие. Я знаю хронометраж))
Моя дитина ще вчить правила, ті що проходили на уроці, повторює той матеріал, що був на уроці.
З англ крім вправ, задають вчити слова кожен день, читати й перекладати тексти, правила з граматики.
MacOS-ница• 10 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет не все. У меня два школьника. Со старшим я сидела 2 часа ежедневно до 4 класса.
Солнечный зайчик• 10 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
я тоже не понимаю, что там делать по несколько часов, еще и с мамой...
Це залежить хто як вчить. І кому, як дається навчання. Можна вивчити швидко, але поверхнево, а можна вчити довго, але якісно. Дехто, якісно матеріал вчить швидко, а декому потрібно декілька разів перечитати, щоб зрозуміти, запамятати.
Солнечный зайчик• 10 февраля 2021
Ответ дляКредитная
Дитина не вчить правила, новий матеріал? Просто швидко робить письмові завдання?
MacOS-ница• 10 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Моя не учит правила. Она их помнит с урока. Слова учила не знаю когда, от памяти зависит. На неделе было 3 ср по английскому. Дни недели, и все месяца проверяли. Уровень высокий.
Учебники мы покупали, нормальные, не сложные.
MacOS-ница• 10 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Учит правила ежедневно? Вот позавчера по англ проходили do does. Что там учить? дз - на закрепление пройденного в школе материала. Естественно, что этот материал нужно понять, иначе как делать дз.
Но заучивать там нечего. Перекладати тексти? Это тоже 3 кл, можете фото пример сбросить? У нас нет прям текстов. Есть разворот а4 в цветной тетради и разворот а4 в печатной. Цветную прорабатывают в школе, печатную чаще на дом, иногда на дом не все, если часть успели в классе. ВСЕ.
дополнительно от себя учим слова уровня а1 на карточках, чисто по желанию в выходные.
Солнечный зайчик• 10 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Ви ж самі пишите, що у Вас різний досвід з двома дітьми.
ПесиКот• 10 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Заведите тетрадку для правил.