Бензопирен• 10 февраля 2021

Вопрос по классному руководителю. может я накручиваю себя и это неважно.

Девочки, спросить хочу.
Как у вас происходит общение с кл руководителем, когда дети болеют? Вы сами звоните, как часто?
Или кл руковод сам беспокоиться и звонит, когда дети болеют?
Дело в том, что мой уже вторую неделю на больничном, и тишина.. позвонила один раз, без ответа и человек даже не перезвонил. Мне кажется, это не нормально.
Как на праздники, 8 марта бабло собирать так все беспокоятся, а когда дети - нафиг не надо. И главное, такое пофигистическое настроение появилось «неожиданно» у кл преподавателя после покупки ей от класса (тоже сдавала деньги) личного ноутбука. До покупки было все более менее. Не хочу больше сдавать на подарки ничего.
Может я не права, и так у всех в ваших классах.
спасибо всем за ответы.
автор Бензопирен • 10 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Уверена, это глупость, чтобы учительница звонила и спрашивала как здоровье и когда в школу. Наши учителя таким не занимались и мы не страдали.
ок. я думаю по другому. нет в этом ничего глупого.
то что обойтись можно, то это да, так и есть
Люблю_джаз• 10 февраля 2021
Ответ дляБензопирен
Это Ваше право)) После этой темы мне просто еще больше жалко учителей.
автор Бензопирен • 10 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
жалейте))
Мадам Подлинник• 10 февраля 2021
Ответ дляБензопирен
это не чужой человек. кл рук и ей интересны все дети, как они учатся, успеваемость, отставание и прочее. кл рукод это не просто учитель
Я учитель. А Ваш ребенок- это моя работа. Лишних родственников мне не надо.
Ms. Похвала• 10 февраля 2021
Для каждой мамы ее ребенок - особенный, а для учителя один, даже не из 30, а из 150-200, в зависимости сколько классов и выпусков у нее было. Неравнодушных учителей за все года учёбы хорошо если встретится больше одного... Тут перед собранием спрашиваешь как дела, а на тебя обрушивают информацию, что все плохо написали контрол ную и т.д. Какое мне дело за всех, скажи два слова о МОЕМ ребенке. А вы хотите, чтобы домой звонили и интересовались...Снимайте розовые очки.
Кондуктор трамвая• 10 февраля 2021
Ответ дляБензопирен
не так, что не интересуется когда вернётся, не спрашивает занимается ли.
не интересуется здоровьем.
Это не входит в ее должностную инструкцию. Это нормальное поведение учителя. Она знает, что ребенок болеет.
автор Бензопирен • 10 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
да, но это понимают и делают единицы, судя по ответам.
автор Бензопирен • 10 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
давно сняла. на
собраниях уже несколько лет подряд я слушала о том сколько надо сдавать денег и проблемы школы. О детях 0, вообще.
ни успеваемость ни поведение, вообще ничего. только подходить лично и спрашивать. отморозков срывающих уроки обсуждать тоже нельзя, смету получить от строителей тоже не надо. эта наша школа.
и реформа, которая дала такие же результаты, что и до ее начала.
вместо бюджета школы на ремонт, что должно обеспечивать ремонт за счёт бюджета, все делается за счёт родителей.
реформа- отмыли деньги- покрасили розовым сгнивший фасад для европы- все осталось по прежнему и даже хуже.