Винник• 10 февраля 2021

Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?

Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Банка с бутылками• 10 февраля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
где законность и порядок?

не идеализируем ли заграницу?
Вот вот. Заграница - более причесанная версия Украины. Иллюзия свободы - слова и т.д. хотя скажу за Польшу - здесь все более или менее, кроме запрета на аборты. Хотя и в Польше много махинаций и схем. Зато уровень жизни хороший.
Счастье_же_вот_оно• 10 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
У этой страны, Украина, нет выбора.
Страну, жителей будут добивать тарифами, рвать на части, вывозить добро, какое осталось, распродавать землю, лес.
Ничего не меняется, каждый день нам рассказывают сказочки типа, надо потерпеть, что ж вы всё сразу хотите?
Не будет нормального президента, просто потому, что не дадут нормальному дойти до выборов.
У нас толь раз был шанс - Черновол.
С тех пор голосовать больше не за кого
советский цирк• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
хуженибудит, лижбынепорох)))) что-то не слышно уже, и наклейки ’зе’ куда-то испарились....
Так и без наклеек ясно, что порох тут во власти, данедайбох, он бы ещё раньше и тарифы поднял и землю продал.
beril_он• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Уже приводила пример: перловка с 2 грн (до майдана) выросла да 16.5 (сегодня). В 8 раз!
Горох, пшеничка, мука, сметана, масло - в пять раз
Бычки... Были по 5 гривен в 2016 году. Сейчас по 47! В 10 раз цена выросла. В 10!
не знаю бычки Аквамарин стоят меньше 30грн

Горох, пшеничка, мука, сметана, масло - в пять раз - ну доллар поднялся же вот и за ним все , в доларах как стоило все примрено одинаково так и стоит, за доляром и зарплаты поднялись правда не поспевают сейчас 14179 средняя
Парасюха• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Что, прям для всех жителей Украины хватает вакансий с зарплатой 150 тысяч?
На блюдечке с голубой каёмочкой всем должны все принести? А народ так уж и быть, согласится поработать?
Идущаяповолнам• 10 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Страшно то, что мы ходим по кругу. И нет возможности из него выбраться. И нет возможности остановиться, задуматься, попытаться что-то изменить. Как там у Кэрролла? ’Нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на одном месте’... Остановиться - все. Не сможешь оплатить коммуналку, не сможешь оплатить лечение, не сможешь оплатить учебу. У каждого, конечно, свое. Но в целом, страх и отчаяние перед этим самым ’не сможешь’ и душит изнутри.
у меня прям серое все вокруг((

жду весну, надеюсь излечит((

ребенка жалко.

Сейчас укладывала спать и прям плакать хотелось((
или это депрессия у меня((
каждая новость плохая вызывает панику(
Ниф_ниф• 10 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Ээээээ, народ, а вы только сейчас увидели и поняли КАК тут все устроено?) Тоесть до этого вас 30 лет устраивал тот факт что эти крысы скупили страну за бесценок, выложили ее всякими дотациями, госзаказа и, возвратами НДС, отжимали бизнесы. А теперь вы резко решили что так жить низззя?
Вот чтобы кому-то стало не все равно что вам жрать нечего, вам (вернее нам) придется выйти на Майдан ещё 10 раз. И может быть наши дети будут жить лучше.
Для нас с вами лучше чем сейчас не будет. Я о средней температуре по палате. Кто хочет лучше для себя с этой жизни, тому нужно поднимать жопку и крутиться
10 раз ?!? Вы серьезно? Оптимист! Никто никуда уже не выйдет! Богатых устраивает, остальные нищие и бесплатно не пойдут и не организуются... затраты на это дело огого
beril_он• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Минимальный доход 6000. Грязными
А оклад должен быть не менее прожиточного минимума.
Уже кстати 14179 средняя зарплата, а это 418 евро , жить кое как можно
Яичница с беконом• 10 февраля 2021
Ответ дляпицунда
я в черкассах нам всем вкрутили тариф на не габаритный мусор которого нет шли суды и вот сегодня результат - люди проиграли и должны оплатить еще и судовые издержки и что дальше
всем поголовно?
а нам отопление подъездов без батарей нарисовали всем! батарей нет в проэктах. ответ-не хотите платить за воздух-ставьте батареи в подъезды... днище!
я после майдана ожидала дно,но не такое же!
Как_б_не_так• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Жалею временами, что 6 лет назад не уехали. Забеременела, отложили, как-то не срослось. За это время уже обжились на месте, есть что терять.
Не знаешь, что делать..
Я на эту тему сегодня с мужем тоже говорила,что у меня был шанс уехать, когда янык к власти пришел,а тогда и надо было ехать в Европу,но жаль было офисной работы, хорошей за и должности.
А теперь рядовой сотрудник..
автор Винник • 10 февраля 2021
Ответ дляberil_он

Где 14 тысячи средняя? В Киеве?
А по стране 10.
советский цирк• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Ну да,в последние два года перед зебелизмом вы не заметили))))
А что в эти два года произошло? святой пеця войну закончил, как и обещал, за две недели?
beril_он• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Где 14 тысячи средняя? В Киеве?
А по стране 10.
по стране 10 тыс то за начало 2020 года, декабрь уже 14000

https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/...
автор Винник • 10 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Средняя температура по больнице 36,6
Один бьётся в жаре в реанимации, второй остывает в морге.
энциклопУдия• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
А а Швейцарии граждане размахивали флагами другого государства и копили истошно ’расеяпутенспаси’, зазывая оккупантов в свою страну? Вам кто запрещает на русском разговаривать? Да хоть на языке майя, в приватной беседе. А в остальных случаях таки да, придётся напрячь особое строение челюстей, которые сводит от украинского
Слушайте, ну для активного строительства ’светлого будущего’ придется напрячь и мозолистые руки, которыми древние представители ’титульной нации’ копали Чёрное море. Не все ж языками молоть.
Послушная• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Вообще не сводит, потому что этот язык знаю прекрасно, начиная со школы и заканчивая университетом
автор Винник • 10 февраля 2021
Ответ дляberil_он

Ага, декабрь...
А не думали, что в декабре часто густо премии и бонусы?
Поэтому и 14.
Реальная 11. Средняя.
На семью 20.
Грань нищеты 18 тысяч на 4рых.
Белоснежко• 10 февраля 2021
Ответ дляЗамыленная
товарищи с пейсами здесь не собираются жить - они живут в Швейцарии . а зарабатывают они деньги тут!
Что такое пейс
beril_он• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Средняя температура по больнице 36,6
так и меряется, все мои знакомые примерно на руки так и получают 10-12тыс грн
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Ага, декабрь...
Поэтому и 14.
Реальная 11. Средняя.
На семью 20.
Грань нищеты 18 тысяч на 4рых.
грань нищеты это меньше прожиточного минимума на человека
Идущаяповолнам• 11 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
может и себе куда-то уехать..

может после коронокризиса в европе будут давать какую-нить корочку за покупку жилья))

продам здесь кв и поеду
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Ну а когда у нас его пересчитали? 20 лет назад?
Давайте смотреть правде в глаза. Реальный прожиточный минимум порядка 4200 на человека.
Ну никак не 2100
Идущаяповолнам• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Средняя температура по больнице 36,6
)))))))))
бррр
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Ну никак не 2100
мне чуть более 110$-120$ хватает на жизнь если серьезных покупок нету
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
у меня прям серое все вокруг((

жду весну, надеюсь излечит((

ребенка жалко.

или это депрессия у меня((
каждая новость плохая вызывает панику(
Я очень хочу верить в лучшее. Стараюсь делать все, что от меня зависит. Для дочки, для мужа. Для дома. Для любимого города. Debes, ergo potes - должен, значит можешь. Как-то так.
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
четка
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
По информации ООН, менее 5,5$ в сутки - это нищета.
Не подскажите, как у вас получается на 100$ жить в месяц, если коммуналка 2-5 тысяч сейчас выходит?
А одеваться, обуваться вам не нужно?
100$ - это чисто еда и вода? Тогда верю. Но это не прожиточный минимум
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
не растут.
у моего заморозили пересмотр((
Это у вашего.
Ашотакоя• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Выйдут. Когда прижмёт. Судя по тому что происходит сейчас прижмёт скоро
ИМХОля• 11 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зе прийдет порядок наведёт! А то клятый порох виноват
Неважно кто у нас работает президентом сейчас. Вернее не у нас.