Винник• 10 февраля 2021
Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?
Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
кнопкодав• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зе прийдет порядок наведёт! А то клятый порох виноват
хуженибудит, лижбынепорох)))) что-то не слышно уже, и наклейки ’зе’ куда-то испарились....
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Приковали к батарее наручниками и заставили работать за 5500. Другого варианта ж нет, или так, или куля в лоб. Самим не смешно? Кто работает на 5500 - того устраивает работать на 5500. По каким причинам его это устраивает - не ко мне вопрос.
Ну проще же засунуть голову в песок и вещать, что каждый может стать миллионером
Продолжайте.
Ещё забыли добавить, что Вы не виноватая в том, что происходит. Виноват электорат Зелёного..
Продолжайте.
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Да знаете, с Порохом страна тоже съела пуд соли..
Забыли, как он обещал снизить тарифы на газ перед выборами? Мол, коррупционная составляющая..
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Вы серьёзно? Есть реальные вакансии на 15 000, а люди упрямо работают за 5000?
кнопкодав• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Да. Похоже, мы в оккупации и нас доят. И будут доить, пока не выжмут всё до копейки. Под сладкие речи о независимости.
Нет, про сладкие речи про ’барыгу пороха’)))) но раз вислоухим киношный голобородька шашел на ура, то чего не доить лохов и дальше?
энциклопУдия• 10 февраля 2021
Страшно то, что мы ходим по кругу. И нет возможности из него выбраться. И нет возможности остановиться, задуматься, попытаться что-то изменить. Как там у Кэрролла? ’Нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на одном месте’... Остановиться - все. Не сможешь оплатить коммуналку, не сможешь оплатить лечение, не сможешь оплатить учебу. У каждого, конечно, свое. Но в целом, страх и отчаяние перед этим самым ’не сможешь’ и душит изнутри.
кнопкодав• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Это тут при чем?
С 13 года даже мнимой стабильности нет.
До этого я была ещё не в том возрасте, что бы дать оценку.
Я не электорат Зелёного
С 13 года даже мнимой стабильности нет.
Я не электорат Зелёного
Ну да,в последние два года перед зебелизмом вы не заметили))))
Парасюха• 10 февраля 2021
Ответ дляВинник
Продолжайте.
Мне пофиг кто у власти, я их не различаю) и вам не советую уповать на эти говорящие головы, доброго царя не будет. Каждый сам кузнец своего счастья. Жёсткий рынок, конкуренция на рынке труда и отсутствие коммунизма - вот реалии нынешнего времени.
кнопкодав• 10 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Все уже поняли, что они оба ничем не отличаются друг от друга.
а чего это вдруг? Или вы порохобот на зарплате?
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляberil_он
росли цены всегда
на пару процентов в год - да. Но не в пять раз за пять лет!
Парасюха• 10 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Есть реальные вакансии и на 150 000. Почему эти люди не там - знать не могу.
Ответ дляВинник
Вы давно семьёй пробовали жить на 5,5?
Сомневаюсь.
А ещё подумайте, зачем делаются лазейки в законах, почему кислород до сих пор не перекрыли, ведь это более, чем реально.
Можете ещё прочитать про введение 0-вой декларации в 14-15 годах. Почему отменили?
Тогда станет всё намного проще
Сомневаюсь.
Тогда станет всё намного проще
а где такие зарплаты минималка 6600 вроде ... Средняя 10727грн
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Вы хотите сказать, что у Потроха было все не так?
Вспоминайте, вспоминайте...
Обещания снизить тарифы на газ, люстрация, 0 декларация.. а потом? Отмена деклараций, охеренное повышение газа и э/э, соответственно и всего остального. Энергетический рынок, последствия которого мы изрыгиваем до сих пор. Отмена статьи о незаконном обогащении.
Это из самого яркого
Вспоминайте, вспоминайте...
Это из самого яркого
энциклопУдия• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
А кто знает, конец эпохи бедности уже наступил?
Похоже, что активно наступает, причем на горло...
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Что, прям для всех жителей Украины хватает вакансий с зарплатой 150 тысяч?
Идущаяповолнам• 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ну хоч насміялися. Гірше ж не буде. ’Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб, вирощений ним самим і ніким не відібраний”. Погналися за обіцяною комуналкою , наплювавши на все інше - їжте
т.е. Порошенко выплатил бы все кредиты МВФ к нынешнему времени в эпоху короносвинуса? повышать коммуналку требует МВФ.
п.с. голосовала за порошенко, но достали.
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Не заметила, представьте. Потому что нас коснулись изменения в энергетике. И сильно.
Причем тут зебелизм? Я за Вову не голосовала, я же вроде написала.
Или вы более одного предложения не можете понять?
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Не конкуренция на рынке, а коррупция.
Вы Украину перепутали с другим государством
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Минимальный доход 6000. Грязными
А оклад должен быть не менее прожиточного минимума.
Идущаяповолнам• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
наступила эпоха невроза, депрессий и самоубийств
кнопкодав• 10 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Половина страны говорит по - русски, так давайте научим их украинскому. Кому нужны эти языки, если плохо народ живёт, чтобы только голову задурить и отвлечь от более насущных проблем. В Швейцарии несколько языков и никому не пришло в голову навязывать что-то. Язык - это самое последнее о чем нужно думать в этой стране Украина
А а Швейцарии граждане размахивали флагами другого государства и копили истошно ’расеяпутенспаси’, зазывая оккупантов в свою страну? Вам кто запрещает на русском разговаривать? Да хоть на языке майя, в приватной беседе. А в остальных случаях таки да, придётся напрячь особое строение челюстей, которые сводит от украинского
Ниф_ниф• 10 февраля 2021
Понятное дело у единиц, кого пенсия 150 тыс- ни по чем повышение.... а у 90% 2-2500 как людям дить и это ж даже не 100$🤦♀️
P.S. Мне тут доказывали что таких пенсий, как у знакомого нет- благо в корреспондете и страна юа недавно писали, хоть доказали. Так вот мне интересно, что ж такого делали эти люди больше , чем шахтеры, чем хим производство, чем железнодорожники или работяги...???? Почему такое неравенство в стране
Идущаяповолнам• 10 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Вся прелесть Украины в том, что это дикий запад. Нет нормального регулирования ни в одной сфере. Везде схемы. И народ привыкший к договорнякам на всех уровнях. Законность это не про украинцев. Зато благодаря этому у нас в стране можно здорово подняться - за счёт связей, ума (айтишники) или других ценных талантов. В этом есть свои плюсы! Но и минусов достаточно. Законность и порядок - это к другим. У нас или ты, или тебя. Зато в тонусе постоянно)))
где законность и порядок?
не идеализируем ли заграницу?
Пусин Кукин• 10 февраля 2021
Ответ дляberil_он
о каких продуктах вы ?
Уже приводила пример: перловка с 2 грн (до майдана) выросла да 16.5 (сегодня). В 8 раз!
Горох, пшеничка, мука, сметана, масло - в пять раз
Бычки... Были по 5 гривен в 2016 году. Сейчас по 47! В 10 раз цена выросла. В 10!
Идущаяповолнам• 10 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Понимают. Но их цель у власти не сильная экономика страны, а распродажа занедорого остатков от былой роскоши, земля в приоритете. А потом все эти госчиновники и ко свалят в теплые страны, типа Яйценюха.
а где он?
Винник
• 10 февраля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
где законность и порядок?
не идеализируем ли заграницу?
Ну такого беспредела явно нет.
Закон как дышло, куда повернешь, труда и вышло.
Ниф_ниф• 10 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Да помнится флаг Венгрии не так давно маяковал на нашей территории и что то никто не кричал🤦♀️ А незаконных флаг Евросоюза по Киеву?!? Мы увы пока не его члены( а даль), но по сути незаконно( ассоциация этого права не дает)
Ашотакоя• 10 февраля 2021
Ээээээ, народ, а вы только сейчас увидели и поняли КАК тут все устроено?) Тоесть до этого вас 30 лет устраивал тот факт что эти крысы скупили страну за бесценок, выложили ее всякими дотациями, госзаказа и, возвратами НДС, отжимали бизнесы. А теперь вы резко решили что так жить низззя?
Вот чтобы кому-то стало не все равно что вам жрать нечего, вам (вернее нам) придется выйти на Майдан ещё 10 раз. И может быть наши дети будут жить лучше.
Для нас с вами лучше чем сейчас не будет. Я о средней температуре по палате. Кто хочет лучше для себя с этой жизни, тому нужно поднимать жопку и крутиться