Ежик Хрюха• 11 февраля 2021

Какое имя красивее ?

Результат:
вже голосів: 212
78 (36.79%) Иванна
65 (30.66%) Уляна
40 (18.87%) Руслана
19 (8.96%) Ярына
10 (4.72%) Росава
Мейк-ап форева• 11 февраля 2021
Ответ дляничевока
В украинском языке нет твердого знака. И апостроф - это не его транслитерация.
Ви читаєте українською? Є м´який знак, а є апостроф, за допомогою якого попередній звук відокремлюється від голосного наступного, тобто НЕ пом´якшується. Фонетично - як твердий знак. Що ви мені доводите і як пропонуєте використати апостроф в імені Уляна?

ОхиИВздохи• 11 февраля 2021
Красава
ПесиКот• 11 февраля 2021
Уляна і Яринка, ці імена були в списку коли обирала ім´я своїй донечці
Бронетапок• 11 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ні, не буде. Ніяк інакше ви українською це ім´я не напишете.
Не говорите ерунду.
В свидетельстве не Ганна а Анна у нас.
И с Ульяной так же само.
СернаМоисеевна• 11 февраля 2021
Аннушка
постою_послушаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, назовите например Таврия, или Газель)))) ну, а если прям статус хотите Тойота или Мицубиси))
Таврия это географическое название, газель-животное, про Тойоту и Мицубиси не подскажу, но Мерседес, кстати, тоже женское имя. Как и Росава. То, что так назвали марку шин, ни о чем не говорит. Есть автобусы Богдан, автомобили Лада, противозачаточные таблетки Ярина. Эти имена теперь в утиль?
Ищу Аленя• 11 февраля 2021
Лично мне нравится Ульяна.

Белоснежко• 11 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Назовите сразу Красава. Чё уж там.
Белоснежко• 11 февраля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Имя Росава первичнее чем фирма шин а не наоборот
у многих будет ассоциация именно с шинами, подумайте о девочке в первую очередь.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Українською - Уляна, так і буде в свідоцтві про народження.
Зараз можна як завгодно записувати, хоч Ульяна, хоч Ляна, хоч Уліяна))
Тра Ля Ля• 11 февраля 2021
Ярина - ассоциация с противозачаточными таблетками. Знакомые так дочку назвали, она была не запланирована. И вот как-то поневоле приходит в голову, что таблетки не сработали, и они это в имени увековечили
автор Ежик Хрюха • 11 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Не пойму такого , у меня подружка во дворе была в детстве Ярина , ещё задолго до возникновения этих таблеток . А Мария - это название печенья , нельзя так называть ?
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Лада как машина, Аленка как шоколад, Машенька как творожок, Богдан как автобус...
Люди, ну не чудите. У нас каждая вторая парикмахерская в городе Анна или Елена, так что теперь, детей так не называть?
Мне сын говорил–мама, а почему меня назвали как автобус.
Добротная• 11 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Будет так как мать напишет.
Ага! Мать напишет с ошибкой, будет ребенок всю жизнь с таким именем разъяснять всем.
Есть у меня такая знакомая, настояла на СофЪе. Да, именно так, с твердым знаком. Чем человек думал?
Тра Ля Ля• 11 февраля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я писала о своих ассоциациях с этим именем, на истину в последней инстанции не претендую. Причём тут Мария, как раз нормальное имя.
автор Ежик Хрюха • 11 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
ассоциация с печеньем Мария
Тра Ля Ля• 11 февраля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
ассоциация с печеньем Мария
Каждому своё.
У меня больше ассоциируется с девой Марией и французскими королевами, ещё оперная певица была с таким именем.
постою_послушаю• 11 февраля 2021
Автор, нигде так не проявляется зашоренность советчиц, как в теме про имена. И нигде я большего быдлячества не встречала, как в этих темах. Тут тебе и Антон-гандон, ОлеГОВНА, и ещё куча дразнилок, которые детям и в голову не придут, если ’остроумная’ мама не подскажет.
Нашли где про имена советоваться.
Бронетапок• 11 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Нашли где про имена советоваться.
Про олеГовну не знала
А ещё сиРожа и многое другое