Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Уезжающая молодежь... какая чушь...
Как писала одна советчица в соседней теме, кому те квартиры в аренду нужны будут, ведь вся молодежь уезжает...
алеее.. перестаньте эту молодежь приплетать.. я отношусь к ней и всем норм чухается в Киеве))) уезжают или совсем тупенькие ( заробитчаны) или совсем умненькие (гении в своей сфере), все!!!
Это как легенда об уезжающей молодеже - все говорят, но никто не видел. Так достала эта чушь!!!
Так наверное говорят женщины за 60 )) но вы ничего не знаете о жизни молодежи, прекращайте фантазировать
П.с. Всегда были эмигранты и мигранты)
Играю у края• 11 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Это говорит о том, что в Украине можно зарабатывать и жить хорошо
кстати да. и жить дешевле. меньше налогов. мои знакомые посчитали и решили что им не выгодно в германию переезжать. остались тут. уже 3 квартиры и дом. смысла нет 40 процентов на налоги отдавать
Не обижаюсь• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Ничего себе. Вы знаете сколько стоит лицензия таксиста в Италии? Она передаётся по наследству, от отца к сыну. Чтоб работать таксистом, вам нужно купить новый автомобиль и лицензию стоимостью более 200 тыс €. Таксист - это не позорная работа, это огромные капиталовложения, которые вполне себя оправдывают
Я живу не в Италии и у нас очень много русскоязычных таксистов
Я не писала, что это позорная работа
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Я не писала, что это позорная работа
«А работать таксистом , строителем, сиделкой... ну, разве что, совсем голодали. В Украине»
Думаю, что голодающим из Украины работы таксистом и во сне не видать. Где вы живете? Узнайте, у русскоговорящих таксистов, сколько стоит лицензия в вашей стране))
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Только разница в том, что вы получаете от государства в обмен на свои налоги ))) Хрен на палке или достойную защиту.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Судя по всему, она в Украине живет и никуда не выезжала.
Играю у края• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
У меня подруга в германии платит налоги с зп 6000. на руки 3000 с копейками. Десять лет без больничного. Представляете суммы ею уплаченные в кранкенкассу. А теперь она заболела . Работодатель платил а пару месяцев а теперь ей выплачивает кранкенскасса. И тут оказывается что выплаты по кранкенкассе не идут в стаж! Прикиньте- болеет а стажа нет. Лучше бы она эти уплаченные налоги себе оставила - за столько лет сумма побольше бы была. А квартира? она 16 лет уже без своего жилья. Это не украина- стоимость хорошего жилья стартует от 400 000 евро.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
А у нас своя квартира, бесплатная медицина, от работодателя дополнительные плюшки. Ну да, 25-30% налогов, а не фоповские 5%, как в Украине, но так и безопасность, и бесплатные хорошие школы, и порядок на улицах, и нормальный сервис в госорганах, и еще перечислять и перечислять... А вы мне про какую-то вымышленную подружку-неудачницу рассказываете )
Играю у края• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
да вы такая же вымышленная как и она.Заливаете тут про свое жилье.Сидите в кредите на 30 лет за дом в 400 000 ))))
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Нет. Без кредита. Так что завидуйте молча и брешите поменьше.
Играю у края• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
да конечно без кредита. врите больше. в канаде дома стартуют от 400 000 . Значит наликом привезли с украины. Заработали тут а теперь обсираете родину
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
А Германии и без своего жилья за 16 лет? Да за 16 лет она могла взять любое жилье, даже не хорошее в кредит и выплатить его уже. Нет такого в Германии, что 50% зарплаты на налоги. Врет ваша подруга. В Италии самые высокие налоги в Европе, и то это далеко не 50% зарплаты. Так что пусть не вешает лапшу.
И да, расчёт пенсии идёт в зависимости от уплаченных налогов. Больше платите, больше будет пенсия. И за налоги, которые мы платим, нас бесплатно лечат! Правда бесплатно.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Моя родина - СССР. Я про него никогда в жизни плохого слова не сказала )))
Ответ дляИграю у края
Беженцев же должен кто-то содержать...
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Мадам ничего не знает от Германии.
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Шо вы все страны под одну гребенку. И в Германии 400 тыс, и в Канаде)) везде один ценник
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
В Торонто дома стартуют от 1 200 000 канадских долларов.
железный занавес• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Ой....
Все вам вірно вище написали.
Ми купили будинок за 4 роки.
Податок високий, але і зворотній зв´язок держави відмінний.
В Україні шикарно жити дітям багатіїв, крадіям, високопосадовцям ну і всій тій швалі в тіньовому бізнесі.
Все! Всі інші просто виживають!
Все вам вірно вище написали.
Ми купили будинок за 4 роки.
Все! Всі інші просто виживають!
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну жилье жилью рознь. И дома разные, и квартиры есть. Можно квартиру за 400 тыс купить, но приличным жильём назвать будет нельзя
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Мы буквально месяц назад смотрели для мамы квартиру за 400 канадских. Очень хорошая квартира. Нам по другим параметрам не подошла.
Играю у края• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
а где я писала 50 % я писала 6000= 3000 с копейками. И вы что думаете что человек сразу приезжает и ему сразу кредит на квартру дают. А язык до уровня С1 а экзамены сдать чтобы по специальности работать. А работу найти? она 5 лет только на то чтобы нормально устроиться потратила. Хорошо что она еврейка и ей пособие платили плюс свою квартиру продала в гродно. на эти деньги и жила. Ей стаж еще работаь и работать. А пенсия ей большая не светит- у нее стажа мало и баллов.
Непостоянная постоянность• 11 февраля 2021
Ответ дляnana713
Беженцев же должен кто-то содержать...
врать меньше на советчице надо, а таким как вы меньше верить всякому бреду, написанному на советчице
Гладковыбритый шишун• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Если бы захотела, уже давно бы взяла кредит под 2-3 процента, раньше скорее всего и без первоначального взноса давали, со своей зп спокойно бы платила... значит у неё какие-то свои причины или заморочки, а не прям бедная несчастная. Да, так построена соц.защита в большинстве стран, хотите сказать, что в Украине люди социально более защищены? Она одинока, раз такая большая ставка налога?
И ещё важный момент - не все измеряется деньгами, жизнь из мелочей состоит
Играю у края• 11 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
каких мелочей? Она нормально налоги платит и что получает? она снимает квартиру в кельне и платит 900 евро комунальных. Проезд 3 евро но у нее проездной. Из каких мелочей? Человек почти пол зп на налоги отдает.И да она одинокая и у нее высокий класс налогов.
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Какая-то странная подруга у вас. И легально выехала. И за 5 лет нормально устроилась. И почему 11 лет живет на съёме? И если ей платили пособие, нафига она просрала квартиру в своей стране?
Мы уехали нелегалами, за 10 лет и легализировались, и устроились нормально, и кредит взяли, и ничего в Украине не продавали, уехали с 400€ в кармане на двоих
Ваша подруга скорее исключение из правил
Ответ дляИграю у края
Она мечтает вернуться в Беларусь? Мои знакомые фыркающие на европейское образование, уровень услуг и вообще типа здесь все г..вно, после политики государства по отношению к людям во время последних событий в Беларуси заткнулись и им уже все нравится) а из Беларуси потянулись мигранты
ШобВам_КакНам• 11 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Как только Эстония вступила в Евросоюз, выехали все, там нет никого, ни молодежи ни детей, дома действительно пустые, города, только вчера видео одного англичанина смотрела на эту тему
И на мой взгляд, умнее те родители, которые вкладывают в образование всестороннее развитие, а не экономя на всем, даже на питании платят ипотеку. Зачем
А в соседней теме пишут, как выгодно покупать недвижимость под сдачу. 👀
Кому её сдавать, если большинство уедет?
Играю у края• 11 февраля 2021
Ответ дляnana713
она мечтает уехать в калининград к брату. и правильно сделает. С каких делов она на свои огромные налоги должна содержать ораву беженцев которые заполонили европу.
Ответ дляnana713
Да я то сама ориентируюсь более-менее
А вы думали, кто содержит беженцев - честные налогоплательщики, не канцлер же со своего кармана
на жизни налогоплательщиков это сильно не отражается, и чего украинцев так волнуют налоги немцев?
Играю у края• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
вы наверное не в курсе что если выезжаешь по эмиграции то должен показать в декларации жилье которое у него осталось.никто пособие не платит если есть доход. она сначала скрыла квартиру а потом все равно продала.