Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Уезжающая молодежь... какая чушь...
Как писала одна советчица в соседней теме, кому те квартиры в аренду нужны будут, ведь вся молодежь уезжает...
алеее.. перестаньте эту молодежь приплетать.. я отношусь к ней и всем норм чухается в Киеве))) уезжают или совсем тупенькие ( заробитчаны) или совсем умненькие (гении в своей сфере), все!!!
Это как легенда об уезжающей молодеже - все говорят, но никто не видел. Так достала эта чушь!!!
Так наверное говорят женщины за 60 )) но вы ничего не знаете о жизни молодежи, прекращайте фантазировать
П.с. Всегда были эмигранты и мигранты)
Honore de Balzam• 11 февраля 2021
Я вообще не об этом пишу, но каждый будет примерять на себя, я понимаю.
Доставучая• 11 февраля 2021
Я уехала шесть лет назад с мужем до 40 лет и двое детей детский сад и начальная школа (на момент отъезда). Не думаю, что дети вернутся на родину окончив школу, лицей и университет. Они уже воспринимают Украину только как поездку у бабушке. Поэтому автор, считайте только одна семья минус 4 человека тупо гениальных. А мы не одна такая семья, поверьте)))
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Это у меня был второй вариант спросить )))
Я довольна. Друзья тянут в Квебек. Муж иногда поддаётся, я категорически против. Мне тут нравится. Все рядом, море рядом, горы рядом. Австрия, Швейцария, Франция - куда хочу, туда еду. Все близко, в машину сели и без проблем на выходные ( правда до карантина). А Канада - это далеко.
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
ключевое - покупали в кредит.
А есть принципиальная разница?
Фокус-Покус• 11 февраля 2021
Мы живем в Киеве (мне и мужу 36, есть ребенок) - и автор права, что в Киеве молодежь работает от зарплаты до зарплаты, копит потихоньку на машину, на квартиру и вообще не хочет делать лишних телодвижений, им просто лень.
Уезжают не тупые или гении - уезжают те, кто не плывет по течению. Ведь если реально посмотреть на вещи, то в стране происходит тихий ужас и нашим детям ничего хорошего тут не светит. P/S: мы на чемоданах
ZaRaZa• 11 февраля 2021
Вы по падежам склонять не умеете, вам ли размышлять о переезде в более развитую страну.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Наш ребенок реально не выносил того, что происходило вокруг с 2014 года. Дали окончить школу и вывезли...
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А Киев -это вся Украина? Не знала...
Киев это тоже Украина, знали? И там живёт каждый восьмой житель Украины. Имеется ввиду Киев плюс города спутники
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
У меня в окружении только одна семья и уехала ..и да, в Киеве
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Как всегда тролльная тема создана и автор - в кусты

Ой, а она должна сидеть и отвечать всем целый день, чтоб вы не тролькали...

Папина дочка• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вот 100% Вы правильно написали, что уезжают либо полные тупые бездарности, либо гении
Ага, и эти бездарности устраивают там свою задницу. Утешайте себя.
Остаются те, у кого кишка тонка.
когдадеЦкие• 11 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, знала, ибо когда писала, что ’Киев -это не вся Украина’, я подразумевала, что Киев это лишь часть Украины, а не вся ее территория. А вы как-то иначе можете трактовать эту фразу и сказать, что я Киев отнесла к территории Беларуси?
ЗЫ: Сколько тут чудачек, не умеющих читать...
Элька-Карамелька• 11 февраля 2021
Не согласна. Мне 34, среди окружающих семей 80%подростков либо едут поступать в Германию/Польшу/куда стипендию дадут сразу, либо в большой город на бакалавриат, а потом уже поступать в магистратуру за рубеж. Причем так уже лет 5. Ровесники тоже очень многие уехали, в принципе, практически все, кто смог поднять английский или немецкий на сертификат хорошего уровня. Не вернулся ещё никто, насколько я знаю
Ну, не знаю автор. Мне 33, у меня все подруги уехали: США, Словения, Израиль, ОАЭ, Германия. Возраст 27-35.
Из моих одногруппников вообще уехали половина, но я училась на медсестру, медперсонал востребован.
У мужа из друзей близких тоже человек 5 уехало. А по работе так вообще очень много людей, сфера айти.
все эти люди уехали не на клубнику, но и не самолёты строить. Т е не глупые, не гении, не просто за деньгами и домой. Они уехали , чтоб там и оставаться, кто семьёй, кто сам по себе.
Honore de Balzam• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
А есть принципиальная разница?
Конечно :)
Да, я уже признавалась в том, что я сноб :)
Мейк-ап форева• 11 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Остаются те, у кого кишка тонка.
Но ведь Украине совершенно неважно, кто уезжает. Важно только кто остаётся. А остаются офисный планктон, рыночные торговки ну и прочая масса которая вряд ли способна что-то дать Украине. Энергичных, предприимчивых скоро совсем не останется ну а результат такого массового исхода предсказуем.
Малая Налегке• 11 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт

Нет, она должна просто создать сотни тем
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Конечно :)
Так может потому вы и не прижились? Станьте собой, перестаньте подражать кому-либо и вас станут принимать в любом обществе
БершкомангоЗар• 11 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А вы жили когда-нибудь в богатых закрытых районах?
Не могу говорить насчёт всей страны, но в Торонто нет закрытых охраняемых районов, дома за $4 000 000-5 000 000 находятся рядом с рентовочными зданиями, никаких заборов, отдельных территорий и т.д. Так районы проектируют специально, чтоб не было сильных контрастов. У меня в доме на последних этажах пентхаусы, в которых живут модные ребятки, которые ездят на Ламборгини и ходят исключительно с тюнинговагыми дамами под ручку, ничего у нас не огорожено, просто новое кондо, есть небольшие квартиры, есть пентхаусы по несколько миллионов баксов
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Должна вам?
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вы клон автора?
У вас набор однотипных штампов голове? Троль, клон...
Малая Налегке• 11 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну вы как раз это и подтверждаете
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ну вы как раз это и подтверждаете
Удалено администрацией...
Honore de Balzam• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Я вернулась не потому, что не прижилась. Я искала спокойствия и до какого-то времени была уверена, что нашла его в США. А потом началось. BLM, позорные выходки в Конгрессе, вещи, которые ранее казались немыслимыми... и моя уверенность в том, что мой дом именно там, заметно пошатнулась. Но вернулась я не поэтому, а по личным причинам. Есть дела, требующие моего присутствия какое-то время. Здесь я всегда дома :)
Мейк-ап форева• 11 февраля 2021
Ответ дляtoys-3d
Неважно кто уехал, важно кто ж останется на Украине. Все, кто на что-то способен, уезжают. А остаются.... бесперспективные, скажем так. Для самих себя и для страны.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Об этом мало кто задумывается.
Honore de Balzam• 11 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо, интересно. Я писала, основываясь на своих знаниях о вашей столице, в Торонто не была. И почему-то решила, что во всех крупных городах ситуация одинакова. Надо же, и Лимборгини :)
Мейк-ап форева• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Об этом мало кто задумывается.
У страны есть руководство и это они должны задуматься о том, что все, кто хоть мало-мальски перспективен, уезжают а остаются те, о которых я писала выше. Это путь в никуда для Украины.
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
О да, в Украине идеальные политики) никакого позора. Пример, для подражания)) А вы политик, что вас так волнуют дела в Конгрессе? Или это каким-то образом влияет лично на вас? Социальную политику и уровень жизни в США затмило какое-то там временное движение? Честно, я не совсем понимаю.
Мой дом там, где мне уютно, где мои друзья, где привычный образ жизни. Иногда приезжаем в Украину, в гости к родителям, а когда приходит время уезжать, то чувства смешиваются, печать с радостью. Печаль, что расстаёмся с родителями, радость, что возвращаемся домой.