sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_165
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021

Уезжающая молодежь... какая чушь...

Как писала одна советчица в соседней теме, кому те квартиры в аренду нужны будут, ведь вся молодежь уезжает...
алеее.. перестаньте эту молодежь приплетать.. я отношусь к ней и всем норм чухается в Киеве))) уезжают или совсем тупенькие ( заробитчаны) или совсем умненькие (гении в своей сфере), все!!!
Это как легенда об уезжающей молодеже - все говорят, но никто не видел. Так достала эта чушь!!!
Так наверное говорят женщины за 60 )) но вы ничего не знаете о жизни молодежи, прекращайте фантазировать
П.с. Всегда были эмигранты и мигранты)
показать весь текст
413 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
anonim_187
Герцогиня• 11 февраля 2021
361
Ответ дляИграю у края
она мечтает уехать в калининград к брату. и правильно сделает. С каких делов она на свои огромные налоги должна содержать ораву беженцев которые заполонили европу.
А, идейная. Тогда все понятно.
anonim_141
Играю у края• 11 февраля 2021
362
Ответ дляГерцогиня
А, идейная. Тогда все понятно.
здравомыслящая. и правильно сделает. платит такие налоги а в итоге живет почти как те беженцы которые приехали с 6 детьми и сели на детские. а это между прочим ее налоги но у нее никто не спраашивал как их распределяют
anonim_178
Колдунья-вещунья• 11 февраля 2021
363
Ответ длякогдадеЦкие
А Киев -это вся Украина? Не знала...
Давно пора выучить что в Украине только один город и это Киев!
anonim_191
На_оба_рот• 11 февраля 2021
364
Ответ дляИграю у края
У меня подруга в германии платит налоги с зп 6000. на руки 3000 с копейками. Десять лет без больничного. Представляете суммы ею уплаченные в кранкенкассу. А теперь она заболела . Работодатель платил а пару месяцев а теперь ей выплачивает кранкенскасса. И тут оказывается что выплаты по кранкенкассе не идут в стаж! Прикиньте- болеет а стажа нет. Лучше бы она эти уплаченные налоги себе оставила - за столько лет сумма побольше бы была. А квартира? она 16 лет уже без своего жилья. Это не украина- стоимость хорошего жилья стартует от 400 000 евро.
ой, ну только не надо про жилье. В стране другая система и это вовсе не проблема. А уж с зп нетто 3000 можно позволить себе ипотеку, аж бегом.
anonim_191
На_оба_рот• 11 февраля 2021
365
Ответ дляИграю у края
а где я писала 50 % я писала 6000= 3000 с копейками. И вы что думаете что человек сразу приезжает и ему сразу кредит на квартру дают. А язык до уровня С1 а экзамены сдать чтобы по специальности работать. А работу найти? она 5 лет только на то чтобы нормально устроиться потратила. Хорошо что она еврейка и ей пособие платили плюс свою квартиру продала в гродно. на эти деньги и жила. Ей стаж еще работаь и работать. А пенсия ей большая не светит- у нее стажа мало и баллов.
С1 - года два, если учить хорошо.
Ну, еще пусть 3 года на переучивание. Итого 5.
А 11 лет что она делала? но даже если росла в зп, и только вот доросла, то самое время обзаводиться квартирой. ХОтя немцы не все так делают, чтобы не привязываться
anonim_44
Леплю из пластилина• 11 февраля 2021
366
Ответ дляНа_оба_рот
ой, ну только не надо про жилье. В стране другая система и это вовсе не проблема. А уж с зп нетто 3000 можно позволить себе ипотеку, аж бегом.
Подруга в Париже взяла ипотеку на квартиру. Не центр, небольшая, ипотека на 30 лет, но по цене съёма в месяц выходит. В Польше друзья на 10 лет ипотеку взяли. Остальные не берут по разным причинам, удобнее на съеме, особенно в США. И везде с ипотекой легче, чем у нас, в разы.
anonim_187
Герцогиня• 11 февраля 2021
367
Ответ дляИграю у края
здравомыслящая. и правильно сделает. платит такие налоги а в итоге живет почти как те беженцы которые приехали с 6 детьми и сели на детские. а это между прочим ее налоги но у нее никто не спраашивал как их распределяют
Воспитание детей это тоже нелегкий труд, так что не вижу повода для зависти.
anonim_177
Резвая лошадка• 11 февраля 2021
368
Ответ дляТут как тут
От в точку, теж таке помічала)
Виглядає, що вчитися там набагато простіше, ніж працювати за спеціальністю, і нормально жити, без боргів і кредитів
не сказала бы, нормально работают и живут. И жилье свое уже есть, хотя город и дорогой
anonim_141
Играю у края• 11 февраля 2021
369
Ответ дляНа_оба_рот
С1 - года два, если учить хорошо.
Ну, еще пусть 3 года на переучивание. Итого 5.
А 11 лет что она делала? но даже если росла в зп, и только вот доросла, то самое время обзаводиться квартирой. ХОтя немцы не все так делают, чтобы не привязываться
а 11 лет она работала. сначала в обычной больнице за копейки плюс рассылала бивербунги и искала -искала-искала варианты. Переехала в большой город специально из-за работы. а где работа там большие цены на недвижимость. как и у нас.
anonim_191
На_оба_рот• 11 февраля 2021
370
Ответ дляИграю у края
каких мелочей? Она нормально налоги платит и что получает? она снимает квартиру в кельне и платит 900 евро комунальных. Проезд 3 евро но у нее проездной. Из каких мелочей? Человек почти пол зп на налоги отдает.И да она одинокая и у нее высокий класс налогов.
слушайте, 900 не коммунальных, а аренда или аренда+коммунальные. На еду ей одной 600 - с головой.
Итого 1500 остается чистыми. Застрахована, проездной 50 евро, одежда копейки на распродажах. Можно путешествовать, содержать авто, жертвовать на кошачьи приюты....
anonim_76
Сорока-ворона• 11 февраля 2021
371
Ответ дляНе обижаюсь
Зарубежом хватает своих умов, чтобы приезжие устроились на хорошую работу
А работать таксистом , строителем, сиделкой... ну, разве что, совсем голодали. В Украине
Не совсем так. Знаю многих, кто работает по специальности в той же Польше. И диплом подтвердили, или получили новую специальность. О сфере айти уже писала, их тысячи здесь.
anonim_177
Резвая лошадка• 11 февраля 2021
372
Ответ дляФорс мажор
Наш ребенок реально не выносил того, что происходило вокруг с 2014 года. Дали окончить школу и вывезли...
Витенька что ли? А что такого он не выносил?
anonim_131
120-120-120 (не худею)• 11 февраля 2021
373
Такая глупость, считать что с Украины уезжают только ради ЗП. Уезжают из за ужасной экологии, отвратных продуктов питания, отсутствия законов, отсутствия хоть каких то перспектив, чувства небезопастности, разрухи, серости вокруг и т.д. Мы с мужем фрилансеры, получаем столько же сколько и в Украине, года те же деньги, что и в Украине, но не дышим тем фуфлом, которым дышали в Киеве 3 года назад, не едим дерьмо с пальмовым маслом, не боимся вечером ходить по улице, ездим по хорошим дорогам, ходим по зелёным ухоженным улицам
anonim_177
Резвая лошадка• 11 февраля 2021
374
Ответ дляМейк-ап форева
Неважно кто уехал, важно кто ж останется на Украине. Все, кто на что-то способен, уезжают. А остаются.... бесперспективные, скажем так. Для самих себя и для страны.
Да ладно))) вон автор уверена, что тупенькие уезжают
anonim_122
Забыла что?• 11 февраля 2021
375
Ответ дляHonore de Balzam
Я могу ответить. Я из ’возвращенцев’ (не скажу, что навсегда, но в данный момент именно так).
В Украине лучше тем, что ты свой. Везде, в любом городе. Там же - ты ’чужак понаехавший’. До конца жизни. И дети твои тоже, если не родились там. Кого-то это не парит абсолютно, кто-то испытывает дискомфорт, но это факт. И не верьте никому, кто будет вам рассказывать, как его чудесно приняли, как он влился в общество местных etc.
Я живу в Америке. У нас в городе куча народа со всего бывшего союза. Не поверите куча друзей и знакомых за эти годы у меня, ее меньше чем было в Киеве. Да из Американцев у нас в городе мы дружим только с одной семьей. Но у моего мужа Американца много друзей из того штата где он родился. Реально я не понимаю проблемы. Обсалютно не страдаю в одиночистве. Себя очень комфортно чувствую. Мало того недавно кинули клич в мамской группе нашего города, что приежает семья с тремя детками в город и нужна помощь. Уж не знаю что там у них случилось, почему нужна была помощь но был запрос на одежду и мебель. Так все кто мог им помогли, дали одежду детям и мебель. Я видела еще девочка спрашивала нужна ли помощь еще ей ответили, что спасибо все собрали что надо. Так что общество своих не бросает и помогает если надо. Если ты сам человек дружелюбный и открытый влиться в общество легко. Сейчас на фейсбук куча групп по регионам и городам где можно найти друзей и новые знакомства.
anonim_55
Форс мажор• 11 февраля 2021
376
Ответ дляРезвая лошадка
Витенька что ли? А что такого он не выносил?
Гуляй мимо.
anonim_141
Играю у края• 11 февраля 2021
377
Ответ дляНа_оба_рот
слушайте, 900 не коммунальных, а аренда или аренда+коммунальные. На еду ей одной 600 - с головой.
Итого 1500 остается чистыми. Застрахована, проездной 50 евро, одежда копейки на распродажах. Можно путешествовать, содержать авто, жертвовать на кошачьи приюты....
ей просто повезло что она приехала по программе и сразу легализовалась . поэтому все эти разговоры что нас там ждут и сразу квартиры дают и зарплату огромную меня просто в ступор вводят. А потом когда человек подымается , учит язык, работает сначала за копейки - подымается и опа! с него дерут налоги. И это налоги далеко не украинские. И жилье в кредит на сто миллионов лет потому что его цена просто заоблачная и купить можно только в кредит.Ну только что дороги хорошие и лечат бесплатно.
anonim_54
МЕСТО_Встречи• 11 февраля 2021
378
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Согласна. Уезжают только те,кому мозгов не хватает в своей стране жить и зарабатывать.
или хватает мозгов учиться там!)
anonim_191
На_оба_рот• 11 февраля 2021
379
Ответ дляИграю у края
ей просто повезло что она приехала по программе и сразу легализовалась . поэтому все эти разговоры что нас там ждут и сразу квартиры дают и зарплату огромную меня просто в ступор вводят. А потом когда человек подымается , учит язык, работает сначала за копейки - подымается и опа! с него дерут налоги. И это налоги далеко не украинские. И жилье в кредит на сто миллионов лет потому что его цена просто заоблачная и купить можно только в кредит.Ну только что дороги хорошие и лечат бесплатно.
а кто говорит, что ждут? В Германии украинцев точно не ждут, за редким исключением.
И да, купить жилье в кредит и жить в нем, это лучше, чем 20 лет собирать, ютясь с родителями и питаясь макаронами. Все дело в соотношении доходов и расходов. Вы знаете, что в Германии продукты некоторые дешевле, чем в Украине? И, опять же, доля их стоимости гораздо ниже в зп.
anonim_96
Пурген• 11 февраля 2021
380
Ответ дляИграю у края
вы наверное не в курсе что если выезжаешь по эмиграции то должен показать в декларации жилье которое у него осталось.никто пособие не платит если есть доход. она сначала скрыла квартиру а потом все равно продала.
Так продать квартиру не равно просрать.. можно продать жилье и деньги отложить до лучших времён, а не жить за счёт проданной квартиры..
Ради интереса, посмотрела по чем квартиры в Кёльне. 155 тыс не большая двушка. И сразу под объявлением предложения по кредитированю. При условии взноса 30 тыс, ежемесячный платёж 350€ на 10 лет.
Про какие 400 тыс за жильё вещает ваша подруга? Или она хочет квартиру на 140 кВ? Она ж одна. Нафига ей?
attached-photo
attached-photo
anonim_141
Играю у края• 11 февраля 2021
381
Ответ дляПурген
Так продать квартиру не равно просрать.. можно продать жилье и деньги отложить до лучших времён, а не жить за счёт проданной квартиры..
Ради интереса, посмотрела по чем квартиры в Кёльне. 155 тыс не большая двушка. И сразу под объявлением предложения по кредитированю. При условии взноса 30 тыс, ежемесячный платёж 350€ на 10 лет.
Про какие 400 тыс за жильё вещает ваша подруга? Или она хочет квартиру на 140 кВ? Она ж одна. Нафига ей?
вы наверное не в курсе что в кельне есть районы где порядочному человеку лучше жилье не покупать даже если дешево.
anonim_96
Пурген• 11 февраля 2021
382
Ответ дляЛеплю из пластилина
Подруга в Париже взяла ипотеку на квартиру. Не центр, небольшая, ипотека на 30 лет, но по цене съёма в месяц выходит. В Польше друзья на 10 лет ипотеку взяли. Остальные не берут по разным причинам, удобнее на съеме, особенно в США. И везде с ипотекой легче, чем у нас, в разы.
Конечно легче. Мы раньше 700 платили за съем маленькой квартирки, теперь 400 за кредит большой квартирки. Передумаем платить, изменятся обстоятельства, решим переехать в другой город или даже страну - не проблема, продадим, деньги в кассу банка, разницу себе в карман. И да, цены на жилье растут. То, что стоило несколько лет назад 150 тыс, уже больше двухсот. Так что, в случае продажи, есть шанс ещё и заработать)
anonim_96
Пурген• 11 февраля 2021
383
Ответ дляИграю у края
вы наверное не в курсе что в кельне есть районы где порядочному человеку лучше жилье не покупать даже если дешево.
Нет, не в курсе. Я не знаю районов Кельна. Но я глянула цены в разных районах. 400 твс это дом, или большая квартира. За 150 может и плохой район, но за 200 тыс точно можно взять нормальную квартиру. И что это за коммуналка 900€? Она там что, особняк в 3 этажа снимает?
anonim_18
Кусачая Я• 11 февраля 2021
384
МолодёжИ, автор, молодежИ
anonim_96
Пурген• 11 февраля 2021
385
Ответ дляИграю у края
ей просто повезло что она приехала по программе и сразу легализовалась . поэтому все эти разговоры что нас там ждут и сразу квартиры дают и зарплату огромную меня просто в ступор вводят. А потом когда человек подымается , учит язык, работает сначала за копейки - подымается и опа! с него дерут налоги. И это налоги далеко не украинские. И жилье в кредит на сто миллионов лет потому что его цена просто заоблачная и купить можно только в кредит.Ну только что дороги хорошие и лечат бесплатно.
Каких сто миллионов лет? 400€ кредит на 10 лет. И ничего ни с кого не дерут. Люди платят налоги за свой комфорт. За дороги, за соц помощь, за мед обслуживание. И это все и правда есть. А не как в Украине, налоги копейки, медицина бесплатная. Но при попадании в больницу нужно купить все, начиная от шприцов и перчаток, заканчивая взятками врачам.
anonim_39
Надежда наш компас• 11 февраля 2021
386
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Согласна. Уезжают только те,кому мозгов не хватает в своей стране жить и зарабатывать.
Или наоборот - мозгов хватает уехать.
anonim_141
Играю у края• 11 февраля 2021
387
Ответ дляПурген
Нет, не в курсе. Я не знаю районов Кельна. Но я глянула цены в разных районах. 400 твс это дом, или большая квартира. За 150 может и плохой район, но за 200 тыс точно можно взять нормальную квартиру. И что это за коммуналка 900€? Она там что, особняк в 3 этажа снимает?
Вот такие цены за сьем)))) Представляете))) Это еще дешево. она в ней долго живет -900 евро это коммуналка плюс аренда. обычная двушка в хорошем доме возле трамвая. Не ну можно конечно с турками и и беженцами снимать в районе например хорвайлера но это вообще днище так экономить. )))) Зато в германии )))
anonim_141
Играю у края• 11 февраля 2021
388
Ответ дляПурген
Каких сто миллионов лет? 400€ кредит на 10 лет. И ничего ни с кого не дерут. Люди платят налоги за свой комфорт. За дороги, за соц помощь, за мед обслуживание. И это все и правда есть. А не как в Украине, налоги копейки, медицина бесплатная. Но при попадании в больницу нужно купить все, начиная от шприцов и перчаток, заканчивая взятками врачам.
а как вы считали? 400 * 12= 4800 в год 4800*10лет= ?
anonim_39
Надежда наш компас• 11 февраля 2021
389
Ответ дляПурген
Каких сто миллионов лет? 400€ кредит на 10 лет. И ничего ни с кого не дерут. Люди платят налоги за свой комфорт. За дороги, за соц помощь, за мед обслуживание. И это все и правда есть. А не как в Украине, налоги копейки, медицина бесплатная. Но при попадании в больницу нужно купить все, начиная от шприцов и перчаток, заканчивая взятками врачам.
Сорри, что влезла, где недвига находится? Какие условия кредита?
anonim_96
Пурген• 11 февраля 2021
390
Ответ дляИграю у края
Вот такие цены за сьем)))) Представляете))) Это еще дешево. она в ней долго живет -900 евро это коммуналка плюс аренда. обычная двушка в хорошем доме возле трамвая. Не ну можно конечно с турками и и беженцами снимать в районе например хорвайлера но это вообще днище так экономить. )))) Зато в германии )))
А, так так и пишите, аренда + коммуналка. 3 тыс на руки. Пускай 1 тыс на жильё, проезд и телефон. Пускай ещё 1 тыс на еду, одежду и развлекухи. 1 тыс € остаётся 100%. За 3 года она собирает на первый взнос без проблем. А если ещё и жить экономней, то можно и за 2 года. И одной можно квартиру не двушку, а однушку снимать и платить меньше.
Пока копишь на своё жильё, можно снимать с кем угодно. Цель оправдывает средства, и это временно.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff