IZol• 11 февраля 2021

Не понимаю, почему претензия беспочвенна ((

Купила тут на сайте куртку б/у у продавца. Оплатила 100%, попросила отправку УП, указав индекс своего отделения, ФИ и контактный телефон. Продавец отправил, но не проверил правильность заполнения оператором данные для отправки. Соответственно, был не правильно указан индекс и посылка приехала на другое отделение, которое находится в часе езды от меня общественным транспортом. Продавец фото чека не предоставляет и пишет, что моя претензия беспочвенна. Переадресация стоит 60 грн плюс ещё плата за пересылку гривен 30. Позвонила на горячую линию УП, уточнила, какой индекс указан на посылке. Сказали, что не мой ((. Фото чека нет, за посылкой ехать в другой район, дома с двумя детьми, Киев заметает... Вообще не пойму, почему я не права. Рассудите, пожалуйста
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляld1107
ну тогда пишите админам наверное, пусть помогут
А как и куда им писать? С админами ещё не общалась, хотя тут уже не один год. Как-то не приходилось

автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляLuckVick
Напишите индекс отделения, куда прибыла посылка
03186
МиссКаприз• 11 февраля 2021
https://www.ukrposhta.ua/ua/news/57078-na-chas-kar...
руала• 11 февраля 2021
Ответ дляIZol
А вот сколько мне ехать на то отделение ((
и обратно!
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляМиссКаприз
Мне сегодня и на отделении и на горячей линии сказали, что переадресация платная. Может это было до конца декабря?
juliankoste• 11 февраля 2021
Продавец обязан за свой счёт сделать переадресацию. Я так делаю без вопросов
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляjuliankoste
Я тоже так считаю
ld1107• 11 февраля 2021
Ответ дляIZol
в самом низу сайта кнопка ’помощь’
adida-s• 11 февраля 2021
Ответ дляIZol
Вы думаете, она сюда придёт? Я сомневаюсь ((
Если у неё есть рейтинг , то придёт....

автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляМиссКаприз
Переадресация платная 60 грн. Эти данные с начала карантина и уже недействительны ((
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляadida-s
Если у неё есть рейтинг , то придёт....
Я могу дать тут ссылку на неё, но не знаю, можно ли, чтобы не нарушить правила
Elisa• 11 февраля 2021
На сайте Укрпочты указана бесплатная переадресация, требуйте ее предоставить. Оператор контакт-центра может быть и не в курсе
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляElisa
Только что звонила. Уже платная! Можете сами позвонить
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляElisa
Это дейстовало в начале карантина. Сейчас все вернулось ((
ледиТори• 11 февраля 2021
Вот почему нужно писать улицу и номер дома, дополнительно к индексу.
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляледиТори
Так они сейчас не вносят эти данные. У них в программе изменения
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляледиТори
У них доставка только в отделение по индексу
ледиТори• 11 февраля 2021
Ответ дляIZol
Вносят, вносят. Отправляю каждый день (хотя чаще делаю в инете) Кстати, продавец на отделении ’делала’?
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляледиТори
Да. На отделении

ледиТори• 11 февраля 2021
Ответ дляIZol
Да. На отделении
Ну, наши вносят ул. (Кременчуг)
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляледиТори
У меня на отделении уже это не вносят. Говорят, что надо ФИ, телефон, город и индекс
riri• 11 февраля 2021
Ответ дляIZol
Но она не признает свою вину. И на деньги попадаю я((
Пригласите ее сюда
ледиТори• 11 февраля 2021
Ответ дляIZol
в лубом случае - ошибка продавца. но... знаете притчу с моралью: вещи не такие, какими кажутся? Расслабьтесь, сделайте переадресацию, не тратьте нервы, ну, ужметесь и не купите себе пирожных... то такое)))
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляriri
Пригласите ее сюда
Я ей дала ссылку на эту тему, но не знаю, зайдёт ли
Свята• 11 февраля 2021
Если продавец написала индекс правильно и отдала посылку на почте , то она может и не знать что вбили в систему. Далеко не всегда есть чек, часто оставляют много посылок и уходят, а оператор потом забивает данные. Вина укрпочты, они могут бесплатно перенаправить, пишите заявление
Акилежна• 11 февраля 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Платная переадресация?
Мне 3 раза не на моё отделение отправляли посылки, один раз я звонила на чужое отделение и просила перенаправить на моё, два раза за меня это делали невнимательные продавцы. Всегда бесплатная переадресация укрпочтой была.
Подтверждаю, два раза была такая ситуация. На посылке индекс правильный, а оператор напутала - девочки с моего отделения почты созвонились с тем отделением и бесплатно перенаправили на мое отделение. Т.е. не оформляли никакой переадресации. На следующий день забрала все без проблем и доплат.
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляСвята
А откуда тогда она мне номер переписывала? Отправка была с отделения
автор IZol • 11 февраля 2021
Ответ дляАкилежна
Мне сказали на отделении звонить на горячую линию. Вот, позвонила... 60 грн
Акилежна• 11 февраля 2021
Ответ дляIZol
Вы поймите, у вас не переадресация. Адрес на самой посылке ведь правильный, я так поняла? Ошибка в наборе адреса оператора Укрпочты? Поэтому должны все перенаправить бесплатно. Если, конечно, продавец подписывала адрес на посылке и он был указан правильно.
annette06• 11 февраля 2021
Ответ дляСвята
Ну что значит, оставила и ушла? А на почте решат посылку себе оставить. А продавец ни при делах - она ж отправила. Отправила - это проверила правильность введённых данных и взяла чек. Но судя по отсутствию чека, как раз продавец так и сделала, как вы пишете.