11 февраля 2021

А вам не кажется что сейчас излишне спекулируют на понятиях абьюз и газлайт?

Куда не ткнись везде посты, тонинги. Вебинары и прочее на эту тему...
Я не говорю что этого явления нет. НО меня несколько пугает агрессивность информации.
Вот знаете , есть люди которые читая медицинский справочник , находят у себя 80% симптомов разных болезней.
Так и женщины , половина нет, нет да и найдёт в своей семье признаки которые при желании можно отнестиик абьюзу.
Вот и моя подруга , опечалилась в серьез . Говорит муж упрекает что дома срачь ( объективно так и есть) , что не готовлю ( правда 50/50) , , что подшучивает над интеллектуальными способностями. Говорит муж абьюзер , буду разводится. К слову в браке 10 лет. И нареканий не было. Абьюзером он у небесталанный в последний год .
Но при этом она незамечательных за собой . А засечь есть что. Она любит выпить. И тормоза нет у неё. А когда хорошо выпьет любит прилюдно унижать мужа, то что мало зарабатывает, то не достаточно спортивный , не следит за собой, то секс с ним не такой прочее.
Мне интересно ,а это не абьюз ???
А вообще , через пару дней они обычно мирились и были счастливы .
А теперь нет . Теперь она решила что муж адьюзер,ей такое Инстаграмм сказал (((
Не знаю. Мне кажется не правильным это навязывание информации и норм.
Радость моя 11 февраля 2021
что такое газлайт?сейчас модно чуть что к психологу отправлять, это я точно вижу даже тут по форуму.
Копирайторша 11 февраля 2021
вам - то что ???
про себя думайте
Мочалкин блюз 11 февраля 2021
Мне не кажется, я в этом уверена)). Точно также уверена и в том, что спекулирую травмами детства.
Неугомонная 11 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
что такое газлайт?сейчас модно чуть что к психологу отправлять, это я точно вижу даже тут по форуму.
Полностью с вами согласна. Раньше жили без всего этого, и даже спокойнее было
Шиворот Навыворот 11 февраля 2021
И что? Пусть верят, раз мозгов нет разобраться в сути.
Чебуратор 11 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
вам - то что ???
про себя думайте
+100
Добрый Йиннот 11 февраля 2021
Если оба супруга ’с особенностями’, это не исключает варианта, что муж токсичный.
Бывает, ’особенности характера’ появляются у женщин, которые живут в вечном стрессе.
На иголках 11 февраля 2021
Лучше я промолчу) сама в шоке от этого маразма... Инфантилизм и тупость возводятся просто в божество
автор Морковна 11 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
вам - то что ???
про себя думайте
А это взаимоисключающие вещие? Почему я думая о себе я не могу поразмыслить ещё о чем-то ??
Радость моя 11 февраля 2021
Ответ дляМорковна
А это взаимоисключающие вещие? Почему я думая о себе я не могу поразмыслить ещё о чем-то ??
потому что выделяетесь из толпы как думающий человек, а биомассе это непривычно , когда кто то выделяется.
Мона Лиза 11 февраля 2021
Кому надо, хоть поймёт. У меня подруга реально с абьюзером, мне хоть понятно стало почему она изменилась, выпала из жизни и не с кем не общалась долго.
Кстати она пока перечитала миллион всего, но так и не поняла
Каяспер 11 февраля 2021
Somebody wants to abuse you,
Somebody wants to be abused
Етитьская богомышь 11 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Somebody wants to abuse you,
Somebody wants to be abused
Это точно, главное - гармония))
Сметчица 11 февраля 2021
я думаю что они два сапога-кеды. друг друга унижают за объективные слабости. и всю ответственность переносить на инсту странно.
автор Морковна 11 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
что такое газлайт?сейчас модно чуть что к психологу отправлять, это я точно вижу даже тут по форуму.
Погуглите))) Термин пошёл от названия фильма .
Каяспер 11 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это точно, главное - гармония))
Yeah, baby
я Кукарача 11 февраля 2021
Да в неумелых руках, то есть головах эта информация лишняя.
Но я очень рада что эта информация есть в интернете и в таком объеме, она мне очень-очень пригодилась отвязаться от перверзного нарцисса, самого настоящего.
Чебуратор 11 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
потому что выделяетесь из толпы как думающий человек, а биомассе это непривычно , когда кто то выделяется.
Вы сами первое, или второе или ..?
Умею мерить лучше всех 11 февраля 2021
Полностью согласна
А еще что ’во всем родители виноваты, это они причина того эмоционального состояния. Нужно над этим работать.’
психологов этих тупых как собак нерезаных
Каждая выскочка психолог
А люди гоупые ведутся, конечно, все хотят же обвинить кого то в своих несчастьях.
Умею мерить лучше всех 11 февраля 2021
Ответ дляМорковна
Погуглите))) Термин пошёл от названия фильма .
Газмяс знаю, газлайт нет))))))))))
Радость моя 11 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Газмяс знаю, газлайт нет))))))))))
Ору
Оловянный_Прагматик 11 февраля 2021
Не кажется. Просто раньше на это закрывали глаза
Оловянный_Прагматик 11 февраля 2021
Хотя, история вашей подруги на абъюз не сильно тянет
Маманя 11 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Лучше я промолчу) сама в шоке от этого маразма... Инфантилизм и тупость возводятся просто в божество
Так почитают про абьюз, потом дело и до инфантилизма дойдёт)(
Менее Более 12 февраля 2021
Вы забыли еще про токсичность... мега актуально ....
Альфред Шнитке 12 февраля 2021
Я в фб в группе «токсичные родители» это кошмар. Есть действительно душераздирающие истории. А есть просто припадочные дети, которые считают что им все Должны.
Альфред Шнитке 12 февраля 2021
Ответ дляМаманя
Так почитают про абьюз, потом дело и до инфантилизма дойдёт)(
Ну что вы.... инфантилизм - , это же в себе искать причину, это тяжело ... а у них все другие виноваты
Сметчица 12 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну что вы.... инфантилизм - , это же в себе искать причину, это тяжело ... а у них все другие виноваты
Так это замкнутый круг. Абьюзеры воспитывают инфантилов. Вот они и тянутся в токсические отношения. У адекватных людей инфантильных детей нет.
Сестрица Алёнушка 12 февраля 2021
нет. Просто раньше на все закрывали глаза и все прощалось, а тут вдруг начали отстаивать свои права и границы люди - наглость же!)))