aiKasha• 12 февраля 2021

11 класс или колледж

Сын в 9 классе. Учится в неплохой гимназии, но уровень преподавания меня не устраивает...хочет на программиста. Оценки средние, но сообразительный и математический склад ума. Оставаться просиживать штаны или пробовать углубиться в профессию. И да, Вуз я считаю неотъемлемой частью жизни успешного человека
ФсеСама• 12 февраля 2021
Целесообразней выбрать коледж.
А он сам что думает?
Бабка в тапках• 12 февраля 2021
Спросите у сына. Он должен хорошо разбираться в том, какие знания и на каком уровне ему нужны для успешного достижения цели.
Большой секретик• 12 февраля 2021
11 класс. Наймите репетиторов по предметам ЗНО и спокойно готовьтесь, будет у сына время подумать о профессии ещё раз
Идеальная оптимистка• 12 февраля 2021
Мой сын не пожалел, что ушёл после 9класса, сейчас заканчивает колледж, будет поступать в вуз
Большой секретик• 12 февраля 2021
По опыту могу сказать, что многие дети после колледжа не поступают в университет,а идут другой дорогой (работать, заводят семьи)
Меряно-перемеряно• 12 февраля 2021
Я ушла в колледж.
Был и факультет программирования. Все ок.
Собрались люди по интересам и осваивали профессию. Кто хотел пошел доучиваться. Или заочное и работа. Подрабатывали во время учёбы, ещё.
В школе просиживание штанов
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 февраля 2021
я сама пішла в коледж після 9-го класу, після коледжу на 3-й курс універу мене взяли.
так от універ не дав мені і третьої частини тих знань по спеціальності, що дав коледж. хоча універ доволі сильний і зараз в цьому плані.
але система викладання в коледжі і універі різна. в універі багато на самоопрацювання дають
Ушла и Пришла• 12 февраля 2021
Да, зависит от ребенка и его желания. Мой и не думал уходить, сейчас в 11, но есть два примера разных те, кто ушел. Один мальчик с удовольствием ходит в колледж, сын дружит, знаю поэтому , будет после него поступать в вуз. А вот других два маму ’вспоминают’ ’добрым’ словом, что ооочень не хотели в колледж, а хотели в школе остаться, недовольны, еле учатся, в смысле не оценок, а напряга, хотя в школе учились очень старательно. И ещё, всем троим после гимназии в колледже им не очень то интересно, так как преподавание гораздо слабее гимназийного, оценки, не учась, высокого уровня, но знаний то... Поэтому решать только вашему сыну.
Меряно-перемеряно• 12 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Заканчивают в 19-20.
Строят семьи, идут на заочное.
Если родители тянут, то учатся в университете на дневном.
автор aiKasha • 12 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
Целесообразней выбрать коледж.
А он сам что думает?
Не боится сменить обстановку с одной стороны, но здесь друзья и близко... сомневается, как и мы
железный занавес• 12 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
по опыту сына, могу сказать все пошли учиться дальше
ФсеСама• 12 февраля 2021
Ответ дляaiKasha
Я ушла после 9 класса в лицей от института куда собиралась поступать и очень этому рада
Большой секретик• 12 февраля 2021
Ответ дляaiKasha
Если есть сомнения, то лучше остаться в школе. В колледже все равно сдавать ЗНО, но упора на подготовку не будет. В 10 классе с ноября/декабря можно найти репетитора и спокойно готовиться
автор aiKasha • 12 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да ладно. Я двумя высшими красными дипломами в Шевченко не этом вопросе, считаю, не разбираюсь. Куда уж в 15 лет хорошо разбираться в стратегиях достижения цели
Гжегож Бженчишчикевич• 12 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Не факт. У знакомых дочка как раз и потянула в колледже математику.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
так в багатьох школах того упору на зно немає, все одно репетиторів наймати
Большой секретик• 12 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В колледже школьную программу проходят за год,а ЗНО сдаётся после 2 курсп
Золотая орда• 12 февраля 2021
По опыту знакомых, которые уходили после 9, решили остаться в школе. Но у нас очень хорошая школа с нормальным континентом и уровнем преподавания. Если школа как ПТУ, возможно, колледж - это выход
Золотая орда• 12 февраля 2021
*контингентом
Ухахайкина• 12 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
А расскажитк про зно,в разрезк колледда после 9класса,пожалуйста.
выходные пролетают• 12 февраля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Заканчивают в 19-20.
Строят семьи, идут на заочное.
А армия? После колледжа по закону-в армию😉
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вот- вот и этот вопрос меня смущает.
Почитайте темы , как мальчикам не выдавали дипломы после колледжа и тд и забирали в армию. Вопрос был поднят на уровне президента
Шанс , что президент будет заниматься этим вопросом?.
В данной ситуации в стране - только 11 Кл и ВУЗ или учеба заграницей
железный занавес• 12 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
поступал еще зно не надо было сдавать .

сейчас сын мужа будет поступать , сдали зно после 2 курса ,, тогда дистанционки не было готовили норм на лентах ...

как сейчас второкурсники сдают не знаю , все же было онлайн , как они готовились не напишу..
железный занавес• 12 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
так в 20 же лет , а заканчивают в 19
выходные пролетают• 12 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
так в 20 же лет , а заканчивают в 19
Тсрочка дается на первое образование. Какие 20?
выходные пролетают• 12 февраля 2021
Отсрочка. У нас военнообязанные с 18-ти😉. Мальчикам лучше идти в 11 и поступать в вуз. Или уезжать из Украины.
железный занавес• 12 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
с 18 добровольно , с 20 обязательный призыв

https://zn.ua/UKRAINE/v-armiyu-budut-vse-ravno-pri...
автор aiKasha • 12 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Наверное, мысль нечетко сформулировала. Я имею в виду, что после колледжа 100% поступать в Вуз, уже на 2 или 3 курс. С военной кафедрой.
Мы не можем решить - поступать на высшее со школы или из колледжа
выходные пролетают• 12 февраля 2021
Ответ дляaiKasha
Дело в том, что по закону отсрочка представляется на первое образование. То есть теоретически , отсрочки уже не будет. А практически-не знаю.
выходные пролетают• 12 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес

Отсрочка. Читайте дальше.