Ашотакоя• 12 февраля 2021

Плохо после общения с мамой. Поговорите со мной.

Всегда были плохие отношения, точнее отношение ко мне. Пока я не уехала из дома, вышла замуж, приезжала один раз, и то потому что совесть мучила. С мамой отношения начали налаживаться когда я оградилась от неё, она даже мужа не знала моего, сказала когда уже расписались, когда ребёнка родила, уже более по доброму стала относится. Она всегда просила прощения, я её простила, но в гости не ездила, это невыносимо, всегда общение мне слова не сказать я уже слышу какая я плохая, что я говно, плохая дочь и тд. За себя, я воспитанная,добрая, не конфликтная, всегда все меня хвали, но не она! У неё все хорошо, рядом живёт сестра, против которой мама меня настраивала, точнее сестра против меня, мы тоже начали с сестрой общаться когда детки появились. Я младшая, сестра старше. Я на эмоциях пишу. Я к чему, пол года уже общались с мамой нормально и созванивались по вайберу, летом один раз она вынесла мне мозг, я ревела очень сильно, а мне нельзя нервничать и она это знает, после этого кое как начали общаться и я поверила что она меня любит, и вот сейчас снова. Я ей позвонила радостная, она начала с претензиями что я не спросила устала ли она(у неё отпуск, она убирала дома) а я не успела ничего даже спросить, ей хотелось любви от меня и ласки, а она мне этого не дала и хочет чтоб я ей это давала, я сказала что она опять на меня накинулись и испортила мне настроение, и что этим она как бы показывает что я плохая дочь, и я сказала что я хорошая и хороший человек, на что она ответила что какая есть. Девочки я снова плачу, столько комплексов от её слов с детства, всегда себя говном чувствовала, и ещё сказали что какая есть. Почему она меня винит, не любит. В чем моя вина? Она же злая ко мне была, я и так с добром к ней стала общаться, постила её, нет же, она снова такая. Я и приехать хотела семьёй весной, теперь совсем не хочу, чувство вины она уже сделала снова, представляю что будет когда приеду, у неё права только она, моё мнение это ноль, я не человек для неё. Она ещё обсуждает потом какая я плохая. Мне плохо и обидно.
Малявка-козявка• 12 февраля 2021
Вы хотите ее любви, а этого никогда уже не будет, смиритесь, мамы разные, вы не можете заставить ее полюбить вас, смиритесь, дистанцируйтесь. Вы ни в чем не виноваты, но и она не виновпла, что не любит вас, простите и занимайтесь своими детьми и мужем

100pudov• 12 февраля 2021
Сейчас дистанцируйтесь, вам же лучше. Со временем у неё крыша ещё больше съедет, сядет вам на шею со всей своей немощью дурнымм характером и претензиям
А так вы не приделах
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 февраля 2021
очень Вас понимаю и сочувствую. Вы - хорошая, самая лучшая!.
Мне кажется, я нашла оправдание этим чувствам: Вы хотите доказать маме, что Вас есть за что любить. Но этого не будет - сердцу не прикажешь. Как только Вы перестанете стараться ей это доказывать(подсознательно), всё наладится у Вас в душе. Берегите свою семью: мужа и ребёнка.
Котенок аки рысь• 12 февраля 2021
У меня такая,общаемся пару раз в год ,как только начинается какая-то критика и претензии кладу трубку и все
волосатое стекло• 12 февраля 2021
Понимаю вас. Минимизируйте общение. Что б совесть не мучала- формально отзванивайтесь с Как дела? Раз в неделю и достаточно. Ничем не делитесь своим. Спросите у нее про ее дела, послушайте и до свидания. Выкладывайте любовь в свою семью
автор Ашотакоя • 12 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо большое. Вы правы. Спасибо за слова поддержки. Мне она ни разу не говорила что я хорошая и самая лучшая.
Для меня наш ребёнок, моя доченька самая лучшая.
автор Ашотакоя • 12 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо, спасибо за советы
Наизнанку• 12 февраля 2021
У меня также . Я не любимая дочь. Я вообще перед самой присмыкалась старался заслужить любовь, она очень плохо ко мне относилась , но видимо совесть ее мучает , и хоть она всю жизнь меня отталкивает , но старается откупиться . Типа ей не все равно на меня.
Не хочу все это описывать , опять вспоминать.
Просто приняла, что мамы у меня нет. Она сама сказала ,что не чувствует что я ее дочь, просто какие то родственные связи. У меня были истерики , по ночам рыдала, что как можно относиться к собственному ребенку?
Изменить я ничего не могу... Мамы у меня нет, я общаюсь,но по минимуму и
дистанцируюсь , берегу себя , чтобы не было потом больно.
И тоже куча комплексов,что я ’ не такая’

Почитайте книгу
Книга ’Нелюбимая дочь’ - Пег Стрип
И поймёте ,что вы не одна.
Не ждите от нее уже ничего,просто примите.
Обнимаю вас❤️
автор Ашотакоя • 12 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку

Почитайте книгу
Книга ’Нелюбимая дочь’ - Пег Стрип
И поймёте ,что вы не одна.
Обнимаю вас❤️
Спасибо, и я Вас обнимаю. Желаю Вам узнать что такое быть любимой и нужной. Счастья Вам и всего самого хорошего

Подтяжка• 12 февраля 2021
ДаЗдраПерма• 12 февраля 2021
А я неделю назад ездила к своей маме. Зайдя в дом я почувствовала холод. Вроде мама и рада была встрече, но вот холодно как-то. Так она мне через пару дней высказала что я ее ненавижу и холодно к ней отношусь, наговорила столько ’хорошего’, что даже плакать не могу. Видимо понимают они что недодали любви, а теперь на старости лет хочется хорошего к себе отношения. Для себя решила, что благодарна ей за жизнь, но общаться нормально теперь с ней не могу. Так что вы не одиноки в своих ощущениях. Это поколение людей, которых не долюбили, вот и нас они так же воспринимали. А с возрастом хочется внимания и ласки. Обнимаю вас и понимаю очень)
автор Ашотакоя • 12 февраля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Холод.. я кстати когда последний раз в гости ездила это было полтора года назад, тоже был холод. Я так хотела её увидеть, обнять, приехала,смотрю на неё, а она смотрит как будто я не родная ей, она это пыталась скрыть, обнимала меня а я чувствовала её холод. Я и забыла это ощущение, Вы написали я вспомнила.

’Не дышите на детей холодом, чтоб в старости не замерзнуть’