Как нефиг делать• 12 февраля 2021

У вас свое жилье? Или съёмное?

Собираете ли вы на собственный угол, рассчитываете ли на наследство?
Результат:
вже голосів: 311
242 (77.81%) Живём в своей квартире
44 (14.15%) Снимаем, перспектив нет
14 (4.5%) Снимаем, деньги на жилье есть
11 (3.54%) Ждём наследство
автор Как нефиг делать • 12 февраля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Живу с мамой в маминой. Своя стоит пустая. Сдавать не хочу.
Почему? Это выгодно

Скелет дыни• 12 февраля 2021
Живем в своей, наследство от бабушки сдаём
Чтооооооооооо?• 12 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Почему? Это выгодно
В моем городе не выгодно.
Ответ дляЧтооооооооооо?
В моем городе не выгодно.
Ну... Если так...
Алгонавт• 12 февраля 2021
Живем в своей, собираем еще на одну - хотим сдавать, а в будущем - у сына будет свой угол, чтобы было где семейное гнездо вить. Сейчас такие времена, что нужно думать не только о себе, а и о будущем детей... им, наверное, будет даже сложнее, чем нам(( тенденция не ахти в нашей стране
Ответ дляАлгонавт
Мы тоже с такой перспективой покупали вторую
Пупуговка• 12 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Почему? Это выгодно
Извините, что фмешиваюсь в ваш диалог.

В некоторых случаях это не так уж выгодно, как принято считать на советчице. Есть опыт.

Стоит просто посчитать стоимость вложений в ремонт, мебель и прочее и приходит осознание утопичности фантазии о выгоде.

Инстагра_мерша• 12 февраля 2021
Живём в доме,который достался в наследство мужу. Сдаём гостинку, которую мне покупали родители.
Ответ дляПупуговка
Извините, что фмешиваюсь в ваш диалог.

Согласна. Я покупала сразу с косметическим ремонтом. И мне его не жалко
Пупуговка• 12 февраля 2021
Сори ща ошибки. Не кусайте больно
Ответ дляИнстагра_мерша
Очень хорошо
Пупуговка• 12 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Если так. Тогда выгода есть
КокошинЭль• 12 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Сейчас на съёме, скоро переезжаем в свою (тьфу-тьфу))
раздражает платить за съем? хозяева бесят когда приходят за деньгами?

я снимала студенткой, как-то норм было

а вот 2 года за частный садик деньги носила, бы жалко немного)))
хотя негатив не испытывала))
КокошинЭль• 12 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Но, и количество недвижимости растет
да куда оно там растет?

по сравнению с количеством старых домов? пшик.

и конечно выберут снять у тех, у кого счетчик на отопление есть.
Карусель-весель• 12 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль

я снимала студенткой, как-то норм было

хотя негатив не испытывала))
Ну муж сам относит. 400$. Ну хоть квартира более менее, еще и район хороший.
Не бесит, но деньги не лишние.
КокошинЭль• 12 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Извините, что фмешиваюсь в ваш диалог.

ну да, выгоднее на депозите под 0,01% годовых

если банк не хлопнется, канеш))
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2021
с июня 2020 живем в своей двушке с мужем, до этого 3 года жили в первой кв - однушке 38кв
сейчас хочу через 3 года переехать в дом или таун
Пупуговка• 12 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль

если банк не хлопнется, канеш))
К чему это?
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2021
Живу с родителями с двумя детьми, нет перспектив своего жилья, снимать очень дорого, удалось немного насобирать денег но их хватит только на комнату в общежитии.

Ответ дляСКИБИДЫШь
Значит, так и живите. Моя сестра до 40 лет жила с родителями. Дружно
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Хорошие планы
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Дружно у нас не получается, но на съём я не хочу , тогда нечего будет откладывать,может насобираю хоть на однушку.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тоже хороший вариант. Сестра с мужем в 40 купили трешку
Мексиканочка• 12 февраля 2021
У нас всегда было своё жильё, куда бы судьба не занесла...
Не умею мерить• 12 февраля 2021
Живу в съемной после развода. Хочу к концу года купить либо в ипотеку, либо так, если найду где одолжить 15 штук
Не умею мерить• 12 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
да куда оно там растет?

Ну если снимать большую квартиру, то да. А если однушку, то самое важное, на мой взгляд, это место. Я никогда не насобираю на квартиру в центре Киева. А снять вполне могу, пусть без особого ремонта и с потрёпанной мебелью, но в центре
Ромашкинная• 12 февраля 2021
живем на съеме с хорошим ремонтом и детской.
в перспективе наследство 3-шка и 1-ка,НО.. планируем ехать попробывать жить в ЕС потому не спешим обзаводится своим.
Леннон_Жив!• 12 февраля 2021
13 лет жили с мужем и детьми на съёме, через 13 лет родители подарили квартиру с ремонтом. А сами мы нищеброды, без перспектив на жильё.
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2021
Живем в своей квартире, которая оформлена на моего отца. Куда мне???
Додекаэдр• 13 февраля 2021
Снимаем, и в ближайшие месяцы начинаем в своей ремонт