БеллаДонна• 12 февраля 2021
кто в курсе, без света вот так вырастит?
или для такого качества зелени нужен и свет, и удобрения?
БеллаДонна
• 12 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Я проращивала семена брокколи, вот такие побеги максимально и взошли.
а у вас был дополнительный свет? Ничем не удобряли? И в чем выращивали?
Пусин Кукин• 12 февраля 2021
Вы имеете ввиду без специальной подсветки? Вырастит. На окне поставьте. А удобрения вам там зачем, для нитратов. Такую зелень можно на опилках вырастить
БеллаДонна
• 12 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
да, думала может фитолампа нужна) я просто один раз пробовала, такие чахлые ростки, у меня еще и окна северные, света не бывает(
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Почву для рассады покупала. Вначале на подоконнике стояли горшочки, но они тогда очень медленно растут. Потом начала ставить их под лампу дневного света, но не на сутки.
БеллаДонна
• 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Конечно вырастет
ух ты! А что это?) и он просто в блюдце или что-то подкладывали типа марли?
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Но семян для такого пучка, как на фото, нужно много)
Жмен достаточно
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Была в ведре , только вчера в блюдце поставила ,
Это пшеница
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Жмен достаточно
Жменя - это и есть много) В основном семеня продают в маленьких пакетиках, там их совсем чуть-чуть.
БеллаДонна
• 12 февраля 2021
девочки, а если без земли растить, то что подкладывать? читала про бумажные полотенца, спонжи, марлю, поролон. Что лучше?
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Это пшеница
За сколько времени она у вас так выросла?
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Можно марли , но это не принципиально,
Главное ёмкость с дырочками и поставит на воду что б дно касалась воды , и по началу каждый день опрыскивать водой ,
Потом они спустят корни и эти корни будут касаться воды
Слепок стопы• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
это же микрогрин, смысл удобрять, вы же потом это кушать будете.
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
1,5-2 недели
Слепок стопы• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
я слой ваты подкладывала
БеллаДонна
• 12 февраля 2021
еще вопрос - бабушки семена всякие продают на рынке, их же можно так выращивать? И что именно можно?
Слепок стопы• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
можно. погуглите ’семена для микрозелени’, там очень большой список
ХикориДикори• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Да хоть салфетку, лишь бы влажная была, это ж проросток из семени, он питается тем, что в семене.
БеллаДонна
• 12 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот девочка в Инсте об этом рассказывает. Свет нужен.
Спасибо, пойду изучать)
Обижулька• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Если интересно, поищите в Фейсбук Людмила Дацько. Она занимается семенами микрогрин.
БеллаДонна
• 12 февраля 2021
Ответ дляОбижулька