БеллаДонна• 12 февраля 2021

кто в курсе, без света вот так вырастит?

или для такого качества зелени нужен и свет, и удобрения?
Пугачиха• 12 февраля 2021
вырастИт кого?
автор БеллаДонна • 12 февраля 2021
Ответ дляПугачиха
вырастИт кого?
Удалено администрацией...
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Я проращивала семена брокколи, вот такие побеги максимально и взошли.
автор БеллаДонна • 12 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
а у вас был дополнительный свет? Ничем не удобряли? И в чем выращивали?
Пусин Кукин• 12 февраля 2021
Вы имеете ввиду без специальной подсветки? Вырастит. На окне поставьте. А удобрения вам там зачем, для нитратов. Такую зелень можно на опилках вырастить
автор БеллаДонна • 12 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
да, думала может фитолампа нужна) я просто один раз пробовала, такие чахлые ростки, у меня еще и окна северные, света не бывает(
соева-сысоева• 12 февраля 2021
Микрозелень дочка такое выращивала
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Почву для рассады покупала. Вначале на подоконнике стояли горшочки, но они тогда очень медленно растут. Потом начала ставить их под лампу дневного света, но не на сутки.
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Но семян для такого пучка, как на фото, нужно много)
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Конечно вырастет
автор БеллаДонна • 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Конечно вырастет
ух ты! А что это?) и он просто в блюдце или что-то подкладывали типа марли?
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Жмен достаточно
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Была в ведре , только вчера в блюдце поставила ,
Это пшеница
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Жмен достаточно
Жменя - это и есть много) В основном семеня продают в маленьких пакетиках, там их совсем чуть-чуть.
автор БеллаДонна • 12 февраля 2021
девочки, а если без земли растить, то что подкладывать? читала про бумажные полотенца, спонжи, марлю, поролон. Что лучше?
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Это пшеница
За сколько времени она у вас так выросла?
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Можно марли , но это не принципиально,

Главное ёмкость с дырочками и поставит на воду что б дно касалась воды , и по началу каждый день опрыскивать водой ,
Потом они спустят корни и эти корни будут касаться воды
Слепок стопы• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
это же микрогрин, смысл удобрять, вы же потом это кушать будете.
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
1,5-2 недели
Слепок стопы• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
я слой ваты подкладывала
автор БеллаДонна • 12 февраля 2021
еще вопрос - бабушки семена всякие продают на рынке, их же можно так выращивать? И что именно можно?
Меряно-перемеряно• 12 февраля 2021
Просто на подоконнике вырастет, удобрения не нужны...
Мона Лиза• 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
1,5-2 недели
Ух ты, это очень быстро. Класс
Слепок стопы• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
можно. погуглите ’семена для микрозелени’, там очень большой список
ХикориДикори• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Да хоть салфетку, лишь бы влажная была, это ж проросток из семени, он питается тем, что в семене.
ПриснитсяЖЕ• 12 февраля 2021
Вот девочка в Инсте об этом рассказывает. Свет нужен. https://www.instagram.com/stories/highlights/17887...
автор БеллаДонна • 12 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо, пойду изучать)
Обижулька• 12 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Если интересно, поищите в Фейсбук Людмила Дацько. Она занимается семенами микрогрин.
автор БеллаДонна • 12 февраля 2021
Ответ дляОбижулька