Неутомимые шахматы• 12 февраля 2021

Как сдружить недружных детей? Детям 10 и 13 лет

ХикориДикори• 12 февраля 2021
Зачем вам это?
Баба-царьлебедь• 12 февраля 2021
Никак. Дружба- это химия, как и любовь. Если она не произошла, единственное,чего можно добиться от детей/ взрослых- терпеливое и вежливое отношение.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 февраля 2021
Насильно мил не будешь
Лепешечка• 12 февраля 2021
Никак
В таком возрасте это невозможно, разные интересы
Позже начнут общаться

У меня с братом такая разница. Дружить стали когда мне было лет 18 (он старше) и когда он съехал на квартиру )
emerald_88• 12 февраля 2021
1. Найти им общего врага
2. Общая комп. игра
автор Неутомимые шахматы • 12 февраля 2021
Ответ дляemerald_88
1. Найти им общего врага
2. Общая комп. игра
А как им найти врага? 2 вариант не походит , старшая игры вообще не играет
Баба-царьлебедь• 12 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Станьте их общим врагом)))
МощныйШива• 12 февраля 2021
Станьте сами им врагом !
Хомяк с пастой• 12 февраля 2021
Ответ дляemerald_88
1. Найти им общего врага
2. Общая комп. игра
Первое в точку,мои иногда дружат против меня
emerald_88• 12 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну вы можете сами стать ’врагом’ на какое-то время. Часто дети объединяются, когда их совместно ругают, а если ещё и не справедливо на их взгляд, то вообще.
Анонимчик• 12 февраля 2021
Никак. У меня с братом такая разница, года через два-три сами начнут дружить, не волнуйтесь
Форточка• 12 февраля 2021
Кто старше,кто младше? 10 летний пацан будет бесить одеозначно девочку подростка
Ответ дляФорточка
Они однополые
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2021
Никак. Время упущено. Это с песочницы можно было привить сестринские чувства, а сейчас только ждать, когда сами осознают важность родного человека в этом жестоком мире. Обычно, когда уже начнётся взрослая жизнь
Там-тарарам• 12 февраля 2021
Мне тоже кажется никак. Я очень старалась для ребёнка. Брала друзей с собой на природу, парк, театр, угощала и в гости приглашала. Потом эти же дети лили грязь на ребёнка за спиной всегда как правило.
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я и прививала с рождения сестринские чувства с песочницы
Может проблема в том что у них разные комнаты , нужно заселить в одну?
Анонимарик• 12 февраля 2021
никак, выросли и не общаемся. очень редко. но и не враги.
Барышня_Смольный• 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
У нас с братом такая разница и мы как раз лет до 18 не разлей вода были
Диверсификация• 12 февраля 2021
Ніяк. Головне, щоб до Вас добре ставилися і любили.
Трусиковед• 12 февраля 2021
Полететь на машине времени в прошлое и изменить свое отношение к старшей при рождении младшего, уделять ей время и не грузить ответственностью на правах старшей, не заставлять делиться игрушками с малым и позволить ей быть самостоятельной личностью и маминой-папиной девочкой. Или хоть извиниться перед старшей сейчас, что не нашли для нее ресурса в свое время.