Помеха справа• 12 февраля 2021

Кухня. Два вопроса. Возможно ли сделать угол, если..

Очень нужны Ваши советы. 1. Окно с высотой подоконника 80 см, хочу слева угловую столешницу внизу с ящиками и дверями не до конца сделать, столешница высотой 85-90 см будет. Что придумать в таком случае? Подоконник меняться не будет.
2. Есть газкотел в нише, его хочу закрыть фасадом( низ и верх открытый), слева есть кусок стены до окна где- то 50-60 см, будет шкафчик с сушкой для посуды. Какие варианты открывания дверей для доступа к котлу и сушке для посуды? Котел же не вечный, ремонт, снять, повесить и т. Д. Ютюб и Пинтерест смотрела- ничего не нашла. Жду Ваших идей. Спасибо.
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Фото с Ютюб

Меня много• 12 февраля 2021
Ничего не поняла
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Ничего не поняла
Подоконник ниже столешницы, угловую кухню хочу, но угол будет небольшим. Что конкретно Вы не поняли?
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2021
обратитесь к мебельщиками-все реально, все сделают
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Будет мастер на след неделе, хотела подготовиться.
Анонимус Я• 12 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
А что вы не поняли, если есть только два варианта: делать ступенькой или всю столешницу вровень с подоконником
Анонимус Я• 12 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Ничего не поняла
А вот эта писанина про ремонты без картинок всегда такая в старпосте))
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Думала, может кусок столешки вставить сверху на подоконник и состыковать с основной?!
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Ну нет у меня фото, квартира в другом конце города, город замело, не доберешься

Бензопирен• 12 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
А как вы будете открывать окно?
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляБензопирен
А как вы будете открывать окно?
Одна половина окна большая, глухая, вторая меньше, думала над этим, но жду мебельщика, будем решать возможно ли вообще такой вариант
Бензопирен• 12 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
А столешница не перекроит окно? Там нужно это учесть. Иначе створка упрется в столешницу и не откроется. Такие вещи рассчитываются на стадии зерновых работ, а точнее, когда окна заказывают. Может вам нужно окно поменять? С расчетом установки подоконника-столешницы.
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляБензопирен
Только поменяли на Рехау, это у родителей квартира. Мама категорически не хотела менять подоконник, он добротный, деревянный, покрашен белой краской.
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляБензопирен
Конечно я думала про створку. Думала, может у кого из советчиц есть похожий вариант в кухне
Бензопирен• 12 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Я имела в виду, что размер окна нужно уменьшить чтоб сделать подоконник-столешницу. Вы это упустили. Тогда не стоит городить огород. Сделайте свободное окно раз не получается.
Бензопирен• 12 февраля 2021
Можно сделать съемную полочку вдоль окна, которая будет вровень со столешницей и будет ее продолжением. Полочку можно закрепить на кронштейнах.
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляБензопирен
А можете пример - фото показать, не совсем понимаю
Анонимус Я• 12 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
А окно как откроете?
Анонимус Я• 12 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Не морочте голову, сделайте ступеньку в виде шухляды

Анонимус Я• 12 февраля 2021
Или наоборот, столешницу продлите в угол и там технику поставьте, мультиварку, например
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
А окно как откроете?
Надо померять высоту от подоконника до окна и толщину столешки.
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо. Как раз на фото такой пример, но на стене боковой хочу шкафчик с сушкой, а ступеньку не делать, а углом низ кухни.
Анонимус Я• 12 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Анонимус Я• 12 февраля 2021
Можно там аыезжающую на стол шухлядку, внизу дверьку
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
фото
В принципе да, на фото, как вариант, только внизу место для кухонной посуды.
Анонимус Я• 12 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Бензопирен• 12 февраля 2021
Быстро не нахожу картинки, но выше уже показали варианты.
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
фото
Этот вариант похож, спасибо большое, сделал скрин- покажу мастеру.
автор Помеха справа • 12 февраля 2021
Ответ дляБензопирен