А я с косою• 12 февраля 2021
Нахождение в реанимации платное?
Советчицы, подскажите, пожалуйста, кто в курсе новой мед реформы!
Суть вопроса: мою бабушку (85 лет) неделю назад положили в терапию в реанимацию. Изначально когда стало плохо скорая повезла в кардиологию с подозрением на инфаркт, инфаркт не подтвердился, перевели в реанимацию в терапию. Диагноз - полиорганная недостаточность. Она практически сразу впала в сопор, в сознание не приходила. Состояние очень тяжелое. Врачи на следующий же день сказали, что надежды нет, от такого не лечат, тем более в ее возрасте. По лекарствам мы купили в первый день по списку - в основном там были расходники типа шприцов и систем, бинтов и т.д. самих лекарств немного, принесли памперсы и купили пакет бытовой химии. Ну и каждый день я привожу жидкую пищу, т.к. кормят через зонд. Это я к тому пишу, что деньги особо не тянут. Проведывать на минутку в реанимацию пускают, постоянно, как захожу капают физраствор, других лекарств не видела. аппаратов никаких к ней не подключено.
В чем собственно вопрос, знакомые говорят, готовьте деньги, помимо похоронных и побольше. Типа сутки в реанимации сейчас стоят 2000 грн. А капельницы бабушке капают, чтоб оттянуть неминуемый конец и срубить побольше денег. Это реально правда? Действительно нахождение в реанимации по месту жительства столько стоит? Или если будут вымогать, то это развод?
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2021
Какие 2000?а если денег нету,то что?в прокуратуру пригрозите заявлением.
Скоро_вчера• 12 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да никто у нее ничего не требует.
Тра Ля Ля• 12 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
На кого ? На знайомих?
А я с косою
• 12 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
ХЗ, сейчас реформу ввели, что по ней платное, что нет никто не знает.
младокошкина• 12 февраля 2021
так а в чем вопрос врачи с вас ничего я так поянла не требуют, бабушке ничем не помочь. Или умрет или выпишут дома помирать в больнице долго таких не держат.
Люблю кетчуп• 12 февраля 2021
Вообще-то и бинты капельницы должны быть, это в каком городе такое происходит?
База_птеродактилей• 12 февраля 2021
Реанимация обычно бесплатная, а лекарства которые капают, как правило очень дорогие за них и платят. Если денег на лекарства не дают в реанимации держать не будут.
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
На кого ? На знайомих?
На врачей за вымогательство.
Тра Ля Ля• 12 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Вже тиждень пройшов. Ви думаєте,що вам потім за місяць рахунок виставлять?
Тра Ля Ля• 12 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
На врачей за вымогательство.
А вони вимагають?
Пушкининиана• 12 февраля 2021
Я, неделю назад уволилась из больницы, нахождение в реанимации, как и в других отделениях - БЕСПЛАТНОЕ. Максимум, через терминал/кассу взнос можете оплатить.
Расходники/памперсы/бытовая химия/большинство препаратов есть в наличии, можно проверить на сайте ’є ліки’
Сердючка• 12 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
На врачей за вымогательство.
а у автора кто то что то вымогал? или вы предлагаете на опережение сработать?
А я с косою
• 12 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Да никто у нее ничего не требует.
Сейчас не требует. Но отход бабушки вопрос нескольких дней. Мы с мамой в полуневменяемом состоянии, как она отойдет, будем тепленькими для любых аферистов.
База_птеродактилей• 12 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
На врачей за вымогательство.
Вы вообще автора читали??? Или так абы ляпнуть?
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А вони вимагають?
Вам поговорить?если будут вымогать.Пока никто ничего не вымогает.
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Абы ляпаете тут вы.Автор спросила,что делать,если предъявят счет.Я написала,что делать.
Пушкининиана• 12 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Все, что выписал врач - бесплатно, иногда бывает нет каких-то дорогих, действительно действенных препаратов, но в целом, только самодеятельность руководства больницы
Тра Ля Ля• 12 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А ви би прочитати текст для початку.
Тиждень протримали. Ще невідомо скільки. А потім скажуть, не віддамо тіло з вас 50 тисяч гривень за те,що тут лежала?
Апофиозная• 12 февраля 2021
Лекарства обычно покупают каждый день и расходники и...
Лекарства - по разному, увы. Могут и не капать все. Если Вас там нет то личного контроля нет. Как и за питанием и всем остальным
Тамбовский мел• 12 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Год назад сутки лежала в реанимации, денег вообще не просили, только лекарства по списку муж купил. Николаев, БСМП. Но, наверное, это сильно зависит от аппетитов персонала, кому как попадется.
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А ви би прочитати текст для початку.
Вот и прочитайте,раз 5.Особенно последнее предложение.
Зоркая Зорро• 12 февраля 2021
Мабуть,вона мало перспективна і вік,то особо не призначають багато,так,хоч щось трошки.Реальне лікування в реанімації дороге дуже.Потримають 10-14 днів та й випишуть додому на доглядання,чого вони щось в вас будуть вимагати і нащо.
А я с косою
• 12 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
У меня летом у кумы отцу аппендицит с какими-то сумашедшими осложнениями удаляли. В больнице он провел почти месяц (Харьков, 17 больница). В конце выставили счет - по 500 грн за сутки в больнице. Но у него прописка полтавская была.
НашлаПерепискуМужа• 12 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
вы в самом деле думаете, что вам тело не отдадут пока не оплатите .. что? Вам счет не предоставляли.
Хвець-тець• 12 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
вам бы уже озвучили сумму.
нет, койкоместо не платное, лекарства платные.
ну и некоторые врачи могут отличится и попросить ’свое внимание’ оплатить, но это говорят сразу.
что должны капать бабушке спросите у врачей. можете спросить и время капельниц. обычно препараты должны капаться по часам +\- пару часов.
А я с косою
• 12 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Спасибо!
А я с косою
• 12 февраля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В нашей стране я ничему не удивлюсь(((
Тра Ля Ля• 12 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вам всі про одне, а ви своє...
Вони б вже попросили якби хотіли...
Розумієте?
Вони б вже попросили якби хотіли...
Розумієте?