МУСЯкомарова• 13 февраля 2021
Вы ходили в декрет?
На 2-3 года и более? Или не имели такой возможности?
Результат:
вже голосів:
625 (74.23%)
Да, была в декрете более 2 лет
118 (14.01%)
Нет, с роддома на работу
99 (11.76%)
Свой вариант
Однозначно• 13 февраля 2021
Нет. Я вообще работала официально полгода, неофициально около года...
Есть небольшая подработка, но это для, души больше, дохода там особого нет.
МУСЯкомарова
• 13 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Как ваш ребенок попал в ясли? Как же материнская любовь?
Мой попал туда в 1 год и 8 месяцев. Ходим на 3 часа в день. Такая себе развивашка. Дома я не могу позволить ему то, что позволяют в яслях. Вот на днях двухлетки рисовали красками. Это капец. Вся группа была в краске. Мой пришёл весь разноцветный с головы до ног, еле отмыла ребёнка. Квартиру бы точно не отмыла после такого рисования. Плюс общение с детьми. Так, как мои дети билингвисты, то общение в среде должно быть как можно раньше. Раньше попадает в среду, легче переключается. Моя старшая говорит на 2 языках, ну типо как мы на русском и Укр. Украинский дочь понимает, но не говорит. Сейчас занялись изучением русского языка письменного, алфавит выучили, учимся читать.
Злюка-закусюка• 13 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А тут прям сплошные певицы и актрисы на форуме?
Певицы и актрисы тут просо как пример состоятельных людей, которые быстро возвращаются в рабочий строй. Вы же утверждали, что только те, у кого недостаточный доход идут работать...оказывается, что нет, от дохода это не зависит. Более того, чтоб оплатить услуги няни или частного сада, в который принимают с младенчества, необходимо иметь иметь хороший доход
Почемучка• 13 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
О чем тогда это?
’Не могу, чтобы вся жизнь ребенка проходила мимо...’
Ребенок в школе... вы там с ним рядом что ли сидите?
вряд ли! Как проходила мимо так и проходит
5-6 часов ребенок не с вами, а живет своей жизнью. А вы своей

Плохо у вас с математикой. Или логикой. Или со всем вместе.
Работая, я видела его в 7.30 утра, а затем в 19ч вечера.
Сейчас забираю в 13.20 после уроков и любые карантины/насморки без проблем я дома.
Совсем нет разницы, конечно.
МУСЯкомарова
• 13 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы привели пример не состоятельных, а публичных людей. Это очень большая разница.
Злюка-закусюка• 13 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Если человек известная медийная личность, вероятность того, что он не может свести концы с концами и должен пахать, что бы выжить стремиться к нулю. И ещё раз повторюсь, чтоб оплачивать услуги нянь и садов, нужно зарабатывать как минимум больше няни, или стоимости частного детского сада
Солнечный зайчик• 13 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
Совсем нет разницы, конечно.
Тю... так дело не в работе в принципе, а в том, что вы не смогли устроиться на адекватную работу с удобным графиком
Ребенку все равно чем занята его мать пока он в школе живет своей жизнью: сериалы на диване смотрит или работу работает
Сочувствую и понимаю, у меня даже мужик не стал бы в таком режиме работать

МУСЯкомарова
• 13 февраля 2021
Хорошо, что опрос выявил, что больше 70% таки родили осознанно и имели возможность побыть с детьми. Это радует.
МУСЯкомарова
• 13 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так разве радость в том, чтоб зарабатывать больше няни? В нашей семье хороший доход, для нас Няня - не проблема. Но зачем мне Няня? Я не для няни детей рожала, а для себя.
Беговая дорожка для носа• 13 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Со старшими детьми не ходила, в среду родила, а в понедельник приступила к работе. С младшей - ушла в декрет когда дочке было 2 года и решила не возвращаться. Уже 8 год я счастливая домохозяйка.
Удивлена.А что вынудило??
И кем вы тогда работали??
Я представляю шок коллег)
И кем вы тогда работали??
Я представляю шок коллег)
Ответ дляАноним с кешбеком
Увы нет, ну не совсем, в декрете была полгода. Неполучилось по другому. Развелась в год ребёнка.
Ребенок не болел часто?
Под пытками• 13 февраля 2021
Родила двойняшек и через 2 недели после роддома вышла на работу. Декрет моя несбывшаяся мечта..
Творческий типаж• 13 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я в декрете уже 7 лет. В промежутке работала не долго
О, и я. Один раз 2 месяца - уволилась, в дежурный сад не попали летом. Потом на другую работу устроилась, еще полтора года проработала, сократили перед Н.г. Получаю на бирже, немного работаю дома, дочке 7 в этом месяце. То кашель, то дистанционка, куда ее, бабушек нет
Любви вам!• 13 февраля 2021
Трое детей
Со старшим ребёнком три года
Средний-1.4 года
Младший- уже 2,5 года в декрете, что там дальше не знаю пока не планирую ничего
Со старшим ребёнком три года
Средний-1.4 года
Викасикрет• 13 февраля 2021
Первый раз была 2 года, первый год занималась только ребенком, второй подрабатывала.
Сейчас второй раз, планировала долго не быть, пол года где-то, на работе ждут, работа и ЗП очень хорошая. Но смотрю на это чудо маленькое, и не знаю, смогу ли оставить, даже на маму, не то что на тетю чужую...
Форточка• 13 февраля 2021
Конечно! Шо я не человек?))) Мне эти перерывы были в радость. Работала официально, рабочее место за мной сохранялось.
Но я в декретах именно отдыхала, занималась в основном собой и ребёнком. Перечитала все книги до которых руки не доходили, сходила на все спектакли, на которые времени не хватало, худела, много гуляла на свежем воздухе, здоровье поправляла и проч.
Как раз успевала по работе соскучиться))
Но у меня нет своего дома, собак , огородов , хозяйства и всего, что требует много сил и времени.
Дядя Жора• 13 февраля 2021
Ушла в декрет в 2006 г. за год до беременности , дочке уже почти 13 , до сих пор в декрете.
Форточка• 13 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
О чем тогда это?

Ну, вы уже утрируете)) Ещё про 17-летнего напишите )))) Чем старше ребенок, тем меньше у него потребность в маме и больше необходимости в личном пространстве ))
Но я тоже не согласна с тем, что жизнь прям проходит мимо без детей. Так можно до маразма дойти .
Форточка• 13 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Декрет это отпуск по уходу за ребенком до трёх лет )) Такими длинными (13 лет )они не бывают )))
Вы безработная и домохозяйка скорее)
Дядя Жора• 13 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Вы безработная и домохозяйка скорее)
Ну значит , я ушла в декрет по уходу за 27 летним ребёнком 😂🙈.
Ну конечно я шучу :))
Не работала вообще никогда.
С универа сразу замуж.
Ну конечно я шучу :))
Не работала вообще никогда.
С универа сразу замуж.
месяцкие• 13 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ваши няни никого не любят, а мои- любят. Вот и вся разница.
Наивная.
Янка-угомонись• 13 февраля 2021
Мы с мужем купили квартиру, на ремонт не хватило запланированных денег, пришлось добирать в долг+ взяли авто новое в кредит. Планировали выплачивать дружно и вместе. Мне уже далеко за 30, и я думала, что никогда уже не смогу иметь детей( второй брак, первый - без детей). И вдруг...все это случилось за 3 месяца до неожиданной беременности)))) я,конечно, была рада, но в шоке, что и как теперь придется выгребать))) Пришлось выходить на работу, когда малышке было 3.5 месяца, чтоб мужу помогать с долгами расписываться. Из 7 дней работала 4. Но график более менее приличный, иногда раньше могу уходить... Мама сидит с ребенком. Конечно, скучаю по малышке, когда я на работе (( но выхода нет! Если бы не долги, то осталась бы в декрете, однозначно..
Аноним Завхоз• 13 февраля 2021
Была возможность сидеть 3 года, но через 1,5 начала биться головой об стену уже. Через 1,8 вышла на неофициальную работу помогать бизнесу знакомого, в 3 года как положено вышла на свою официальную работу, с которой уходила в декрет. Сразу оттуда уволилась и ушла строить карьеру в другой сфере. Работаю с 19 лет, дома сидеть ужасно.
Муроводчица• 13 февраля 2021
Я была в декрете 3 года с одним и 4 года со вторым. Можно было бы и больше. Первый ребенок много болел. Бабушек на подхвате нет. Еще и помогать надо моей маме. Конечно, это очень важно быть со своим ребенком в первые годы жизни. Никакая няня это не заменит. Ну и контакт у мамы и ребенка лучше будет. По работе тоже все можно успеть. Вышла с декрета, немного вошла в курс дела-поставили руководить уже отделом.
Зоркая Зорро• 13 февраля 2021
не захотела, возможность была
работу люблю
декрет не мое
скучно нудно
муж отличный, просто мамкажизнь сильно не моя тема
работу люблю
декрет не мое
скучно нудно
Схема сыра• 13 февраля 2021
Дивує, що мало хто написав ’нажаль змушена була вийти на роботу’
Для мене було б трагедією, якби обставини мнне змусили вийти із декретів. Цього часу не повернуть, він незабутній і найкращий в житті будь якої мами