Подтяжка• 13 февраля 2021

Поиск работы после 40, обсудим

Кто испытывал на себе, если ли разница между поиском в 35-40 и 40-45? В 39 еще у меня было несколько предложений, я спокойно выбирала, что мне больше по душе. Прошло 4 года и в 43 не могу пройти дальше собеседования с рекрутером. Возраст причина или просто мне не везёт?
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Да, сложнее с возрастом.
Чем старше, тем меньше хотят брать в штат. И я понимаю прекрасно почему.
Серьезная баба• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да, сложнее с возрастом.
А почему?!
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да, сложнее с возрастом.
Почему?
Беговая дорожка для носа• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да, сложнее с возрастом.
45. это простите. далеко не 60. все хотят 20-ти летних. с 10-ти летним стажем. и что б в декрет не шли
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
А почему?!
У меня коллег в возрасте 50+ человек 10. Начинали с ними работать еще 10 лет назад. С годами замечаю возрастные изменения. И если для ’домашних’ это нормально, то мне с ними работать не очень интересно. И главное продуктивно. Так сказать, хотела бы быть нянькой - работала б в детском саду.
Серьезная баба• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Вы тоже будете такого возраста и тоже , кто-то будет Вас ’нянькать’ на работе.
Брехушка• 13 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да уже я уверена 20-летние считают, что нянькаются
Ledi-D• 13 февраля 2021
Не выдумывайте! Идеальный возраст, много опыта в профессии и в декрет не пойдёте👍
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да. И это не приятно. Но это не значит, что сейчас мне только по этой причине станет ’лучше работаться’ с ними.
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляLedi-D
Спасибо. Думаете удастся найти ’свою’ компанию?
МЕСТО_Встречи• 13 февраля 2021
Если вы говорите про сейчас, то дело не только в возрасте.
Сейчас рынок сильно просел. У меня с осени несколько подруг ищут работу и глухо.
Бухгалтера/экономисты, с опытом. Слегка за 30. Дети уже школьники (по больничным сидеть не будут). Осенью были уверены, что найдут на 20 т.
Сейчас уже и снизили планку и глухо. На собеседования ходят регулярно. Реальные предложения только на 8-10 тыс. но это как то совсем грустно.
Киев.
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Какие изменения, внешность? Так все мы рано или поздно будем в этом возрасте. Ум? Если человек умный то тупой в 50 он не станет. Здоровье? Ну так и молодые разные бывают. Нянька в 50 лет в чём?
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тоже удивилась. У меня вот в отделе новый сотрудник уже 3 месяца - 61 год, разобралась во всем очень быстро и в сложных темах тоже. Да, в молодости ум быстрее, но в возрасте это компенсируется опытом
Ждушечка• 13 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Значит еще не нашли.
Я делаю выводы:рекрутеры многие некомпетентны.
Лучше общение с владельцем, директором и т д.
Мне 43.
Прошла отбор, начала стажировку.
За два дня сношали постоянные сотрудники, не полпускали к продажам.А у меня опыт 20 лет.
Забила, ищу опять работу.
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Они начинают безбожно тупить. С техникой, с бумагами, с клиентами... И все делать меееедлеееннее. Это тянет мое время. И переделывать после них приходиться. Это тоже время.
Котя_люлю• 13 февраля 2021
работают только лошади
Серьезная баба• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Если Вам не комфортно с ними работать, всегда можно поменять место работы на комфортное и с молодыми сотрудниками. Вас же там никто насильно не держит.
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Значит еще не нашли.
Мне 43.
Прошла отбор, начала стажировку.
Забила, ищу опять работу.
ООО, рекрутеры это отдельная тема, давно не общалась, был культурный шок))
Страхованная• 13 февраля 2021
45 прекрасный возраст, что там может быть как у стариков? Вы смеётесь? А как людям до 60-ти проработать, чтобы на пенсию уйти? Сразу после 45 искать работу уборщицы? Что плохого в сотруднике, у которого уже есть большой и разнообразный опыт не только рабочий, но и во взаимоотношениях с разными категориями. Есть взрослые дети, которые не требуют пристального внимания и присутствия. Сотрудник 40-45+ идеал, он не бежит домой сломя голову в 18.00, чтобы из садика забрать ребенка. Не сидит постоянно на больничных. Может ’подвинуть’ график отпусков, менее нервный на замечания ( т.к. Уже есть огромный опыт общения, поведения, проходил разные жизненные ситуации) , более лоялен.
Вот непонятно, в 39 это сотрудник умный, ответственный, вполне положительный в компании, а как 40 лет стукнуло - сразу развивается кретинизм??? Уважаемые ейчары 25 лет с ресницами, как у буренок и губами после укуса пчел, что вы в жизни видели, чтобы иметь возможность специалистов и людей оценить??? И вам тоже будет 40, не забывайте об этом, когда с умным лицом проводите собеседования....
Трахтибидох• 13 февраля 2021
Девушки, я переехала в Киев, всю жизнь проработала в банке. Могла спокойно перевестись по своему банку в киевский филиал, но мне нужен был перерыв на пол года, и я стала на биржу. Очень переживала, что не возьмут в 44 года. Но, как только я открыла на Ворке резюме, меня атаковали, и не только банки. О шарашкиных купи-продай молчу, я о нормальных фирмах. Мой возраст указан в резюме. Я экономист, но опыт только в банке, так всем и говорила. Кто звонил: Укрзализниця, Укрпочта, Данон, 5 или 6 банков, и какие то мне еще тогда неизвестные фирмы. Тоесть, выбор был.
Я вернулась в свою компанию, там мне все родное, и мне предложили должность и сумму, которые меня больше всего устроили. Но меня реально брали в эти компании, которые я перечислила. Знакомых у меня ни в одной компании не было. Я думаю мой опыт мне помог. В 21 год я бегала очень долго по всем компаниям, и взяли меня в банк по знакомству)))
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Есть удобные для меня ’плюшки’. Конечно, если подвернется более хлебной место, никто за это держаться не будет.
Коллега одного со мной возраста уже нашла и перешла, я тоже смотрю где что почем.
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Ну так может и в молодости они такими были? Это все зависит от темперамента, и далеко не от возраста. Вы же не плясать им предлагаете.
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет. Я же пишу ’начинали с ними работать 10 лет назад’. Тогда они были сообразительнее.
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне тоже так кажется. Есть коллеги в 25 тупят так, что треснуть хочется), есть в 60 с острым умом, которым точно няньки не нужны
Страхованная• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Потратьте несколько лишних минут на то, чтобы обьяснить, что влечет за собой эта медлительность, какие процессы это тормозит. И человек будет Вам благодарен и постарается исправиться, а если Вы ничего не говорите, то он считает, что все норм, а Вы злитесь втихаря. И не забывайте скорость не всегда зависит от Возраста, есть люди, которые и 20 ползают как сонные мухи и не могут мысли в кучу собрать, а есть те, кто в 60 - огонь.
Трахтибидох• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Господи, какой бред. Вы же не бабу Шуру с булочной к себе берите, а человека, который работал в этой сфере. К нам наоборот молодежь приходит ’сиди, я сам откорою’, но амбиций мама не горюй.
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо за комментарий, я приободрилась)
Страхованная• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Значит и вы стареете, если становитесь занудой.
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
То есть, работая на одном и том же месте, исполняя одно и то же, с возрастом люди тупеют? Где логика? Да они на автомате уже это делают, может проблема в вас?
Трахтибидох• 13 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Та все будет ок))) Весной жизнь закипит сильней. Сейчас и правда тяжело найти работу. У меня дочь с очень классным резюме, бегала месяца три по собеседованиям. Больше 20-24 тыс не нашла. А сократили с авиакомпании, там зп побольше, и на 24 уже не хочется. Она молодая и красивая, три ин языка свободно, при этом она экономист и бухгалтер, и не просто училась, и опыт есть.
Так, что в любом возрасте сейчас трудно найти.