Подтяжка• 13 февраля 2021

Поиск работы после 40, обсудим

Кто испытывал на себе, если ли разница между поиском в 35-40 и 40-45? В 39 еще у меня было несколько предложений, я спокойно выбирала, что мне больше по душе. Прошло 4 года и в 43 не могу пройти дальше собеседования с рекрутером. Возраст причина или просто мне не везёт?
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Нет конечно. Буду готовить шею, на которой хорошо сидеть.
Суицидальные мысли - это не ко мне.
Найдёте молодого мужа до 30 ?? )
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вам просто эти люди неприятны сами по себе. Поэтому такой негатив. Но я так понимаю, сто Вы приближаетесь к возрасту 40+?!
Да. Мне эти люди становятся неприятны, потому что начинают тупить.
Да, я приближаюсь к 40+. Прям с рождения, ну там знаете 39, 38, 37, 36... с каждым годом так на 1 циферка приближения уменьшается
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
дело не в возрасте, теперь точно знаю
главное быть хорошим специалистом и любить свою работу, и за вас еще драться будут.
а возраст, наоборот, приличный бонус в виде опыта

у нас в компании недоразумение серьезное случилось весной с учредителями, офисы по всем городам психанули и решили уволиться, но никто не решался
одна из коллег взяла и в шутку разместила несколько наших резюме на каких-то ресурсах, ради интереса просто
так вот, в течении месяца конкуренты на нас сами обрушились, не без того, что б туману напустить на собеседованиях, какие они крутые и как мы без них пропадем, конечно, но по итогу даже условия работы под нас изменили, только бы забрать, и бонусов добавили, на которые даже не расчитывали :)
на крайнее собеседование уже чуть ли не сами к нам ехали :))
история закончилась тем, что наше руководство учуяло, запахло жареным и все отмотало + повышение в з/п + запредельня лояльность в работе :)
такая вот история, мне 42, а вы говорите :)))
Спасибо)
Ноу коммент• 13 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Спасибо)
не унывайте
Ленивица-красавица• 13 февраля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Может эти женщины уже работают и будут. Есть и учителя такие, как вы описали, и даже врачи. У меня участковая такая, как вы описали.
Видели бы вы нашего руководителя юр департамента. Ей 60 лет, она ходит в юбках ’тетянка’ и вечно шали на плечах, обувь чуть ли не мягкие тапки. Но ее все ценят, она мега умна, и благодаря ей мы выиграли все процессы. Ее зп около 120 тыс. Но ездит чел на метро, или муж подвозит. Одевается по разному, но видно, что ей не важна сумма, главное комфорт. Косметика, салоны, вообще не ее. Живет и не парится, что о ней нафантазируют, едущие в метро.
Я рада за вашу коллегу ,но все не могут быть руководителями юр.департамента ,одна на тысячу ,а остальные нянечки ,медсестры ,повара и т.д Мне нравится ,приведут один пример и что дальше ? Я смотрю и на маминых подруг ,в маленьком посёлке ,не очень радужно всё как в юр.департаменте .,
А то что возрастному человеку тяжело найти работу после 50 лет ,это факт !
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я волнуюсь за ваше здоровье, работая в таком обществе, где тупят и бесят можно и тремор рук заработать. Нужно срочно уходить и искать где все только до 30.
Не волнуйтесь. И я как раз не спрашиваю совета уходить или нет.
Зубожиння• 13 февраля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Девушки, я переехала в Киев, всю жизнь проработала в банке. Могла спокойно перевестись по своему банку в киевский филиал, но мне нужен был перерыв на пол года, и я стала на биржу. Очень переживала, что не возьмут в 44 года. Но, как только я открыла на Ворке резюме, меня атаковали, и не только банки. О шарашкиных купи-продай молчу, я о нормальных фирмах. Мой возраст указан в резюме. Я экономист, но опыт только в банке, так всем и говорила. Кто звонил: Укрзализниця, Укрпочта, Данон, 5 или 6 банков, и какие то мне еще тогда неизвестные фирмы. Тоесть, выбор был.
Я вернулась в свою компанию, там мне все родное, и мне предложили должность и сумму, которые меня больше всего устроили. Но меня реально брали в эти компании, которые я перечислила. Знакомых у меня ни в одной компании не было. Я думаю мой опыт мне помог. В 21 год я бегала очень долго по всем компаниям, и взяли меня в банк по знакомству)))
Аналогично. Всю жизнь проработала в банках. В 43 подала резюме в НБУ, взяли. Без связей, знакомых и т.д.
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Они 10 лет пользовались сканером и почтой, а сейчас резко забыли? Как такое может быть?
Вид кнопочки изменился . К этому их ’опытность’ была не готова
Коренная киевлянка• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Суицидальные мысли - это не ко мне.
дада, так и вижу очередь из шей, ожидающих такую честь - взвалить на себя 50-летнюю бабульку
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
А почему айтишники не тупят, бухгалтера, журналисты, редакторы, врачи - в т.ч. оперирующие хирурги, водители трамваев, такси, преподаватели вузов? Может, это дело в личных качествах сотрудников, нежелание торопиться или еще что )
Редактора не тупят ? Кто-то, журналиЗды? преподаватели? - та то вы мало с ними общались. Или просто попадали на людей, которым повезло не терять с возрастом остроту ума.
Но да, я знаю одного журналиЗда, который по жизни и десять лет назад не обладал ’умом и сообращителтностью’.
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Найдёте молодого мужа до 30 ?? )
Это весь полет вашей фантазии? Да уж, не творческий Вы человек.
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Совета нет, но нельзя так говорить о людях старше себя. Вы их тоже может бесите. И я не поверю, что тупят в 40-50,а в 25-35 все ’ассы’. Если что, мне 42 и сейчас у меня больше мозгов и возможностей, чем в 25.
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У вас хорошее зрение значит .
Даже я эту очередь не вижу еще
Тоска в носках• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Женщина, оставьте свои выпады для коллег. Старших. Желательно по должности. Вы проявляете не лучшие свои качества сейчас. В любом случае - не остроумие.
Соседушка• 13 февраля 2021
Я тоже в поиске... А в моем регионе аж одно объявление:

Бухгалтер
10 000 — 12 000 грн
Знание бухгалтерии, 1С, медок, опыт работы. Умение работать с ПК. Официальная занятость, полный соцпакет. Умение и знание работы с НДС в т.ч. работа...

Я год назад эту десятку получала, работая по полдня... И без НДС...
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
Какие выпады? Что перечисленные вами профессии тоже тупят и так, шо мамО не горюй.
Тоска в носках• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Покажите, как они это делают. И расскажите, откуда столь богатый жизненный опыт )
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вам просто хочется закрыть и не замечать очевидного, что с 25-летними лучше работать, чем с 50+. Потому для вас и ’нельзя так говорить’.
Ну а бесить - та все мы кого-то бесим. Только разница есть в ’бесит, потому что не хочет мне помочь’ и ’бесит, потому что не может с первого раза правильно сделать свою работу. Или сделать так, чтобы нашему шефу не приходилось потом перед уважаемыми людьми рассыпаться в извинениях’.
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Лучше работать с умными)
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
Как показать? Видео снимать? Та ну неее.
Опыт - довелось поработать и сейчас работаю с этими представителями профессий.

Ах, да. Еще за врачей. С ними с не была коллегами, но кто в нашей жизни не пользовался их ’услугами’. Так вот тоже как только стала возможность выбирать, сменила всех, кого можно на молодых.
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Лучше работать с умными)
Бесспорно.
как тебе такое илон маск• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Они начинают безбожно тупить. С техникой, с бумагами, с клиентами... И все делать меееедлеееннее. Это тянет мое время. И переделывать после них приходиться. Это тоже время.
Вы какие-то откровенные глупости пишете, причем явно специально. Прям резко у всех Альцгеймера в 50лет, ага
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Для вас - глупости. Для меня - коллеги.
Нет, не альц, но и не Стив.
автор Подтяжка • 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится

Я, если честно, у врачей не увидела зависимости от возраста. У меня терапевт молодой ( была в возрасте, ужас), а ребенку наоборот, сменила педиатра молодого на женщину 75 лет, ибо молодая выписывала модные лекарства на 5 страницах при малейшем чихе.
Ответ дляЧто-то не спится
Для вас - глупости. Для меня - коллеги.
Нет, не альц, но и не Стив.
Да не бывает так, чтобы прям несколько человек резко сдали ни в 50,ни в 30, странно это объяснять.скорее поверю, что это специально демарш в Вашу сторону от них, чтобы жизнь подпортить - читая Ваши комменты понимаю, что вполне возможно у них есть основания))
Тоска в носках• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится

:) Вот жеж вам в жизни пришлось: и бухгалтеров учить, и журналистов, и редакторов, и медиков. Боюсь спросить - хто вы по профессии )
Меряю от 0• 13 февраля 2021
Время такое, последствия локдауна и прочего. Я искала работу три года назад, в 25, совсем небольшой опыт, но очень много было звонков и предложений. Сейчас мне 28, знаний и опыта в разы больше, а как разослала резюме - звонков почти нет.
Серьезная баба• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
В чем проблема, показать эту кнопку?!
Ноу коммент• 13 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
какой забавный диалог получился
я думаю, такие как вы есть в каждом коллективе
они очень активны, чаще не по делу, в меру умны и резвы, и обязательно думают, что все на них одних держится :)
Что-то не спится• 13 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
В чем проблема, показать эту кнопку?!
Показали. Но новая информация уже не понимается.