А я на шпагате• 13 февраля 2021
Хелп. Подскажите об искусственном кормлении
Девочки, помогите, подскажите. Интересует вся информация об искусственном кормлении с рождения. Сколько нужно бутылочек, какую смесь посоветуете. Об сопутствующих товарах : стерилизатор, подогреватель знаю ) прошу также не учить, что ГВ лучше, знаю! Первая была на ГВ, сейчас к сожалению по мед. показаниям противопоказано
Опля Картопля• 13 февраля 2021
В роддоме сейчас можно только готовую жидкую смесь в одноразовых упаковках. Я купила её в аптеке при роддоме. Сразу открываете, наливаете в бутылочку и можно кормить. Дорого и удобно).
Брала Хуману пре.
Дома перешли на Хуману 1 растворимую. Купила 3 бутылочки 0+ кенпол беби. Считаются хорошими Авент, но мне педиатр посоветовала Кенпол с мягкой соской, ребенок очень легко её берёт.
В 14 дней где-то начал болеть живот у дочки, колики. Педиатр сказала заменить смесь на Хумана антиколик. Дай Бог здоровья тому кто её придумал. Вообще не было никаких колик и проблем.
Брала Хуману пре.
Скелет дыни• 13 февраля 2021
Выросли на смеси Фрисо голд.
Бутылочек три можно взять.
Я не стерилизовали.
Мыла с содой и всё.
Бутылочки Авент
Бутылочек три можно взять.
Я не стерилизовали.
Мыла с содой и всё.
Бутылочки Авент
АфродитаПетровна• 13 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Брала Хуману пре.
Два года назад рожала. Обычная сухая смесь. Никаких одноразовых. И 8 лет назад так же было.
elena17082005• 13 февраля 2021
Нам сейчас 13 дней, использую смесь Nutrilon 1, ест 60 - 90 мл, добавляю капли от коликов
Ватный Пупс• 13 февраля 2021
Зависит от вашего бюджета. Сядьте посчитайте, сколько можете тратить на смесь.
Мы сейчас едим лечебный НАН (250 грн банка на 3 дня) . Когда разрешат уйти с лечебного , планирую Ненни или Кабрита на козьем молоке давать.
Не знаю, как тут 2-3 бутылки хватает. У меня 6 шт. Лучшие комотомо и др. браун. есть одна пиджион и авент на всякий случай
До сих пор стерелизую, Нам 5 мес.
а вот подогреватель не очень понравился, так и не смогла к нему приспособиться. Тк воду я кипячу (да, да... некоторые не кипятят детскую воду), то мне удобнее пользоваться термосом
До сих пор стерелизую, Нам 5 мес.
Ватный Пупс• 13 февраля 2021
Есть еще спец машины для приготовления смеси,если бюджет позволяет, мне стало жалко денег))) а подруга прям очень довольна