black kat• 14 февраля 2021

Гиперактивные дети или ошибки в воспитании?

Здравствуйте! Сразу хочу уточнить, что я не агрессивный чайлд-фри, свой ребенок есть, уже взрослый.
Есть у меня соседка, давно теснится в комнатке 15 м. Первый муж оставил ее с двумя детьми погодками, мальчики. Очень гиперактивные, топот ног отлично слышен сбоку, это наши боковые соседи. Структурный шум отлично передается по всем стенам и перекрытиям. Звукоизоляцию стены сделали, она уменьшает лишь воздушный шум (крик, плач, смех, лай собаки). Мама с детьми практически не гуляла и не гуляет, это факт, если других детей вижу, их ооочень редко, зато по топоту ног слышно, что они дома.
Довольно быстро нашелся второй "муж", появился в той же комнатке кот, собака средней величины и третий ребенок, затем вторая собака этой же породы и всё в 16 м комнате. 5 людей и 3 животных. В другой комнате живет не ходячая бабка этой матери.
Режима у детей не было и нет. Младшая, слышно каждый вечер, как она в 12 ночи активно бодрствует, агукает, смеется, кричит, младшие (6 и 7 лет) гоняют с собаками, собаки хорошо хоть не гавкают, но топот их лап по голому полу тоже отчетливо слышно. Веселье продолжается с рождения детей, спать ложатся после часу ночи. Если бы не вата на стене, был бы настоящий дурдом. Соседка на ними спит в другой комнате, той, что над бабкой и говорит что ей не слышно шум, но слышнА летом вонь с их квартиры, когда открываются окна.
Вначале я, по примеру мужа, ругалась с ней, вызывали полицию, так как все- таки, с 22.00 ночное время по закону о тишине. Ничего не помогало, или на пару дней всего. Агрессия, как известно, дает в ответ агрессию. Не эффективно ругаться, шуметь в ответ, больше раздражаешься сам и вредишь в итоге своему здоровью. Мне выгодно было помириться с ней.
После разговора в спокойном тоне следовали извинения, это вначале, потом ложь, что "дети ложатся в 23 и я не знаю, под какой топот вы там засыпаете", "мои дети получают достаточно воздуха" в ответ на то, что гуляют они только с собаками. Новый молодой "муж" действительно выгуливает только собак, по очереди, долго, играясь с ними, в кайф себе, а дети, в том числе младшая его, сидят дома. Что летом, что зимой.
Летом, когда раз встретила их на улице, дети были бледно-желтые, а соседка проходящая тоже рядом, подтвердила, что дети, как бумага белые. Не знают летом, что такое речка, живем возле нее, ни зимой что такое снег, санки, хоть они у них есть.
Я не переживаю за их здоровье, у них есть мать для этого. Жаль, что у нее проблемы с пониманием сути воспитания, в частности необходимости прогулок, социальной адаптации детей. А дети действительно дикие, как Маугли. Любимая игра их это рычать, тявкать по- собачьи, гоняться друг за дружкой. Я не понимаю, первый этаж, проблем с ногами ни у кого из них нет, а мать не любит гулять с ними. И новый "муж" тоже. На спорт, или кружки, секции, никуда не водит. А это мальчишки, им нужно девать куда-то свою энергию.
Меня интересует, какие они могут быть потом, когда вырастут, подростками?
Когда станут тише и перестанут тупо скакать, когда поумнеют? Возможно, когда начнется половое созревание? К чему может привести такое держание детей дома? Ходят в 1 класс, но сейчас с этим ковидом, то карантин, то каникулы, вообщем больше дома остаются, чем учатся очно.
Давно посещают мысли продать квартиру и купить другую, но уже покупать, учитывая некоторые ньюансы. Но, материально пока никак, так как переезд, оформление бумаг, все это дорого. Именно из-за них, да, так достали.
t.fodlash• 14 февраля 2021
так. а вопрос в чем? можете внятно и коротко сформулировать?

автор black kat • 14 февраля 2021
Ответ дляt.fodlash
А вам дочитать сложно, хорошо, предпоследний абзац: ’Меня интересует, какие они могут быть потом, когда вырастут, подростками?
Когда станут тише и перестанут тупо скакать, когда поумнеют? Возможно, когда начнется половое созревание? К чему может привести такое держание детей дома? ’
автор black kat • 14 февраля 2021
Может, кто из психологов зайдет в тему... Буду очень благодарна за ответ!
И еще, вот и проверка на троллизм, запретила анонимные ответы и тишина...
t.fodlash• 14 февраля 2021
Ответ дляblack kat
любыми. вообще любыми. гены дело удивительное. причем не всегда это гены родителей. могут быть и пра пра пра.

вам бы успокоиться и чем- то себя занять. когда человек увлечен и счастлив, он не обращает внимание на такие мелочи.

не подумайте, что я вам указываю, как жить. просто это работает)
Brichka_04• 14 февраля 2021
Это просто квартира с детьми. А вы просто из-за того, что они вас бесят, смешали все. Хотя по сути вы не видите, где и как они гуляют, суете свой длинный нос в их дела, семейную жизнь. Даже, если бы рядом жили те же 5 человек в 4 комнатной, то мальчиков погодок вы бы все равно слышали. Вам удобно, чтобы он до ночи на улице были? Так этого не будет.
Вас было мерзко читать, честно. Завистливая баба просто. Понятно, что шум мешает и хотелось бы, чтобы все уме/ирали после 22.00. Но после вашего поста ощущение зависти от вас к той семье.К новому мужу, к детям ко всему.
автор black kat • 14 февраля 2021
Ответ дляt.fodlash

Так шум мешает уже 5 лет! Это не 5 дней. Вы думаете, я дома сижу постоянно, у меня нет увлечений? Я не отдыхаю на природе? Но, сплю то я дома и хочется спать в тишине, а так получается, что должна подстраиваться под график соседей.
автор black kat • 14 февраля 2021
Ответ дляBrichka_04
Типичная яжмать. Мне жаль ваших соседей. И жаль, что вы не умеете внимательно читать. Больше мне вам нечего сказать.

автор black kat • 14 февраля 2021
Ответ дляBrichka_04
Вот знаете, не хотела писать подробности жизни этой семьи, но вам лично напишу, что завидовать там нечему. Муж не работает, одеваются все как бомжи, в лохмтья с секонда. У матери привычка одалживать деньги и долго не возвращать. С работы, с детского сада, ее выгнали за кражу денег из кассы родительского комитета. До этого в супермаркете за недостачу денег из кассы, отдавала долг за нее бабушка, сама рассказывала.
автор black kat • 14 февраля 2021
В квартире срач, без ремонта, на окнах, на ролетах, плесень черная.
Птичка_улитка• 14 февраля 2021
Вам уже кто-то выше ответил, что никто не знает, какими вырастут эти дети. Может, они будут жить как их родители. А может, они будут с ужасом вспоминать свое детство и будут все делать, чтобы жить по-другому.
tereb-ok• 14 февраля 2021
Вы так несчастны, что лезите в другую семью? Своей займитесь. Сколько у них детей и собак, есть ли режим- не ваше дело. Раньше, когда не было ребенка, мне казалось, что соседи сверху- моральные уроды, их ребенок постоянно орал. Потом появился сын и я прониклась. Первый год просто круглосуточно орал, врачи разволи руками и прописывали успокоительные, сейчас тоже орет, я знаю причину каждой истерики: мама не разрешила облизывать папины тапки, мама не дала дотронуться до утюга, не разрешат пить воду с унитаза.... потому советую вам заняться своей жизнью - все дети разные
t.fodlash• 14 февраля 2021
Ответ дляblack kat
тогда ваш пост удивляет еще больше. почему вас волнует, кем станут эти дети? а не че делать, чтобы прекратить?
Brichka_04• 14 февраля 2021
Ответ дляblack kat
А я всегда удивляюсь, когда завидовать нечему, но находятся такие, как вы и завидуют. И думаешь, чему, ну вот чему? Вот чему, автор?
автор black kat • 14 февраля 2021
Ответ дляBrichka_04
Не знаю, чему я завидую? А может вы знаете? Напишите! Обязательно напишите.
Brichka_04• 14 февраля 2021
Ответ дляblack kat
Вот и я не знаю чему вы завидует. Но зависть черная из вас аж прёт.
автор black kat • 14 февраля 2021
Ответ дляt.fodlash
Может это вам нече делать? Я не заставляю вас отвечать, читать...
автор black kat • 14 февраля 2021
Ответ дляBrichka_04
А вы видите прям, по интернету цвет зависти? Ой, больные тролизмом девки здесь сидят, пишут сами не зная что пишут, абы написать.