Манный комочек• 14 февраля 2021

В классе моего ребенка игнорируют. Чем я могу помочь

Детям 9-10 лет.Есть дети заводилы, есть те которых обижают (гнобят, обзывают, песочят в группах Вайбер), а моего в игнор. Которых обижают, они больше заискивающую позицию занимают. Мой как сам по себе, учится хорошо, но в школу как на испытание ходит.
Знаю настроения в классе и кто есть кто так как читаю их группу в Вайбер.
Откуда такой нездоровый климат, диву даюсь. Почему ДЕТИ такие для меня вопрос.
Как мне помочь моему ребенку, что ему говорить?
С одной стороны и друзья такие не нужны, а с другой быть одному в классе постоянно тоже не нормально.
Обижать моего не обижают, но не заставишь же дружить.
Мне самой грустно и страшно от этой группы, ужас какой-то.
Есть друзья во дворе, но почему в классе так...
Снегопадка• 14 февраля 2021
А что учительница говорит?

Яичница с беконом• 14 февраля 2021
Не дружат с 1 класса? А с кем ребёнок дружит? Может в параллельном есть друзья?
Мальчижка• 14 февраля 2021
А что с вашим ребенком не так?
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Есть ребенок моих знакомых, у меня от нее волосы дыбом. При родителях ребёночек с широко распахнутыми глазками, сама невинность. Но что она пишет, как призывает ’чмырить’. Я в шоке.
Первая ласточка инфляции• 14 февраля 2021
Я. так 10 лет в школе проучилась и ничего. Вне школы, потом в универе друзей было много
Ненавязчивый синтезатор• 14 февраля 2021
В школе есть психолог?
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
А что с вашим ребенком не так?
Вроде все так.
Мне не вижу что не так

Помогалочка• 14 февраля 2021
Ребенок на кружки ходит, увлекается чем-нибудь ???
Займите его, он не интересен одноклассникам.
Все возможно• 14 февраля 2021
Поменять класс или ничего не делать. Дети должны сами научиться дружить
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В школе есть психолог?
Ой,есть.
Одноклассница моего брата. Я ее с детства знаю-она психолог только номинально. Прибухивает
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Не интересен, это да
Ребенок ходит в худ.школу и на плавание.
Заместитель автора• 14 февраля 2021
Моему 8. Такая же ситуация. В класс дружат «группами». У него один друг, но они просто с садика дружат. Учительнице сказала, спросила совета. Мне сказали «все дети разные. Ничего не делайте».
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И что вы делали на переменах?
С кем гуляли, когда одноклассники собирались группками?
Помогалочка• 14 февраля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Не интересен, это да
Сам ребенок переживает, что его игнорят ?
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Да
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Очень много мне рассказывает как прошел день. Говорит что происходит в классе. И как бы ей хотелось что б было
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ну хоть кто тож с садика есть.
...аяприкольная• 14 февраля 2021
У моей сестры такая же ситуация в школе. Она - поздний ребенок и мама ее воспитывает как и меня. То есть без тиндера и тик токов, а с книжками, любовью к природе, уважением к учителям.
И ее как бы тоже не чмырят. Но и подруг нет, тк нет интересов общих. Девчата с ее класса (7 класс) по пацанам бегают, стрелки рисуют и интриги плетут, ей с не интересно, а им с нею.
Но у нее есть друзья с параллельного класса и с кружков.
Хотя, большую часть времени она одна.
Я переживаю за нее. Но, как оказалось, зря.
Ей норм, ее ничего не смущает.
Почему для вашего сына школа - это пытка?
Яичница с беконом• 14 февраля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Не интересен, это да
Надо что-то командное выбрать. Общаться хорошо учит театральная школа.

На привозе• 14 февраля 2021
Я бы спросила у учительницы без никого, может она бы подсказала. В принципе, в 9-10 лет еще иногда работает принцип ´крутизны´ . Купить ребенку телефон подороже. Популярность может вырасти. Потом принести и угостить детей какими-то популярными вкусняшками. Орео, у нас, например.
У моего старшего ребенка была проблема непопулярности в более старшем возрасте. Я ему советовала найти хотя бы в классе 1-2 приятелей. Так он и сделал. Менял школу в 5 классе из-за того, что переходил в лицей из обычной школы. В младших классах я ему помогала еще с выбором друзей. И все получалась. С мамой того ребенка начинала немного дружить.
Наизнанку• 14 февраля 2021
Мы поменяли школу, ребёнок счастлив, стал намного лучше учиться! Не бойтесь что то менять. Да, в новую школу ей 40 минут пешком ходить, а старая была под боком, но эти школы кардинально отличаются друг от друга. Я благодарна случаю, который помог мне принять решение о переводе и уговорить на это дочку. Сейчас идёт на медаль, а в старой школе котилась по наклонной плоскости вниз.
Швидка Настя• 14 февраля 2021
В таком возрасте дети делятся на группки по интересам - книги, музыка, компьютерные игры, among us на переменах.
У вашего ребёнка нет ни с кем схожих интересов? Или может вы ему не разрешаете то, что есть у других?
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Хотя, большую часть времени она одна.
Ей норм, ее ничего не смущает.
Хочет дружить а не скем
Мальчижка• 14 февраля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Вроде все так.
Мне не вижу что не так
Посмотрите критично на своего ребенка, без розовых очков и без того, что все вокруг козлы, а мой один бубочка.
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Нет такой в городе к сожалению
МадамОхмури• 14 февраля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Не интересен, это да
А одноклассники ему интересны?
Может, это и хорошо, что он не хочет дружить с теми, кто подлости делает, глупости говорит и прочее?
Мальчижка• 14 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Хотя, большую часть времени она одна.
Ей норм, ее ничего не смущает.
Это оправдание для всех странных детей с г.внецом внутри.
автор Манный комочек • 14 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Спасибо что поделились
Удачи вашему ребенку
...аяприкольная• 14 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Не поняла, что именно - оправдание?
Не любовница• 14 февраля 2021
У меня в школе не было друзей, но меня никто и не чмырил, отношения были ровные
Друзья в универах появились, много)