руки_Крюги• 14 февраля 2021
В Египет на месяц одной безопасно?
Девочки, кто один был - нормально там гулять одной? Не скучно будет месяц? Буду работать, но хотелось бы экскурсий.
Или может есть ещё варианты? В Турции была, в мексике тоже, доминикану не хочу. В Египте не была и на Шри Ланке, но мне кажется, на Шри Ланке совсем скучно и купаться толком невозможно
Ручки-Крючки• 14 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мне бы Ваши проблемы)
Зачем вам ещё и чужие проблемы, своих мало?
руки_Крюги
• 14 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
После Мексики можно уже ничего не бояться.
Так я не в Тихуане была) Канкун вообще безопасный
Банан-барабан• 14 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Если вы молодая и красивая- небезопасно, конечно.
Мочалкин блюз• 14 февраля 2021
Учитесь делать каменное лицо, иначе на вас гроздья местных будут висеть. Это мусульманская страна и не совсем светская, как бы им не хотелось так выглядеть. Жила там два года.
Банан-барабан• 14 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А каменное лицо спасает?
Я не стебусь, если что.
Педиатор_я• 14 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Кстати да, одна из самых опасных стран, где людей могут воровать прямо на улице.
Мочалкин блюз• 14 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
А каменное лицо спасает?
Я не стебусь, если что.
Да. Я тоже не стебусь. Вообще, не стоит туда ехать одной.
Сегодня на диете• 14 февраля 2021
Не скучно так точно. Прелести все прикрывайте по прилёту,иначе будет ооочень нескучно
Банан-барабан• 14 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо.
руки_Крюги
• 14 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Хуже Турции? Очень сомневаюсь, ехать ли, но вариантов почти нет, а путешествий хочется((
Техпаспорт на медузу• 14 февраля 2021
ни в жизнь бы не поехала сама, там не только мужики озабоченные, так и женщины. муж был в соседней комнате на процедурах, а местные барышни мне все старались руки между ног засунуть, в конце еще и трусы сперли в открытую, гладили себе лицо, нюхали их. такого идиотизма не всречала
это я так в спа пошла при отеле. и отель вроде приличный. вышла на улицу-местные за руки хватают, стараются куда -то оттянуть. бежали мы с мужем роняя тапки. больше за территорию отеля не выходили. это мы так в табу сьездили
РозаФиалковна• 14 февраля 2021
В Египет я бы одна не полетела. Турция по сравнению просто детский сад.
Указка• 14 февраля 2021
В отеле думаю вполне безопасно. Одна не ездила. На экскурсиях там и толпой небезопасно)))
Мочалкин блюз• 14 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Если в Каир или Александрию, то есть хорошие районы в центре. Если же в другие города либо курортные поселки, то вы будете чувствовать давление и дискомфорт. Но вы же и на красном море хотите быть, предполагаю. Там либо местные феллахи, либо приезжая пубертатная молодежь, те же феллахи и дети нищих районов. Ограниченные познания и взгляды на жизнь. И это будет постоянно вас окружать. Не каждая нервная система способна это вынести. Это что касается аренды квартиры и проживания среди местных. Если же вы возьмёте номер в отеле на месяц - почему нет? Но будете выходить за пределы одна - всё, что я писала.
Педиатор_я• 14 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Удаленка
Может какую подругу с собой возьмите. Если есть возможность конечно.
Просто не то что опасно, но скучно даже.
МамОмужа• 14 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
А каменное лицо спасает?
Я не стебусь, если что.
Если ещё слюну пустить из уголка рта, точно никто не прицепится!))
руки_Крюги
• 14 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо) да, думала номер в шарме на месяц. Работать, купаться, экскурсии. Но выходить тоже хочется.
Дюйм оф о4ка• 14 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы ничего не путаете? У них женщины не работают.
Дюйм оф о4ка• 14 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
На экскурсию одной не советую выезжать
Неваляшкина• 14 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А вы там кем 2 года работали?
Сегодня сержусь• 14 февраля 2021
Мне было бы очень некомфортно одной в Египте. Они там и наших мужчин за мужчин не считают, а уж одна женщина…
Конечно многое зависит именно от человека, например, торговцы на главных туристических улочках ведут себя очень борзо, а вот на местном овощном рынке практически все продавцы были адекватные, слюни не пускали, руки не распускали.
Несколько раз с мужем порывались поехать в Египет самостоятельно (аренда недвижимости очень недорогая), но останавливает именно отношение местных и проблемы с арендой машины - это не Европа, где сразу можно «влиться»
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 февраля 2021
в город сама я бы не поехала - была в Каире в гостях, мне так и говорили - самой опасно. И это прямо чувствуется, даже если в этот момент никто за руки не хватает, брррр
В Шарме в хорошем отеле (желательно, европейская сеть) - чувствовала бы себя ок. На екскурсии - в отеле всегда можно познакомиться с другими туристами, и уже вместе ездить. Хотя если у своего гида брать екскурсию, то , может, и сама поехала бы -там же всеравно наши туристы в основном.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
хиджаб еще, говорят, помогает))
Техпаспорт на медузу• 14 февраля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
я национальность не спрашивала. темные и темные, как и другие египтяне