База_птеродактилей• 14 февраля 2021

Какие у вас хронические болезни? Мешают ли эти болезни вам жить полноценно?

Какие?
пьЯНА• 14 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Мне дали 3 группу, но почему-то только на год, неужели думают, что оно пройдет как насморк.
А как он проявляется у вас , РС?

Мстящий за Зайца• 14 февраля 2021
Тревожное расстройство, астигматизм, перегиб в желчном. Пью таблетки, ношу очки, диета. Жить можно
Тарабарщина• 14 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Как холецистит проявляется?
Обследование делали
Тарабарщина• 14 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
У меня до родов была 2 группа по 2 года.но из-за того,что я нормально родила,сняли.
Тепеорь каждый год,как дура должна делать мрт,лежать в области и туда ездить на комиссиию
А я с косою• 14 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
А как он проявляется у вас , РС?
Я не знала, что он у меня есть. В 12-м году ослепла на один глаз, но наше местное светило неврологии, даже не предположило, что это может быть РС. Полечили меня сосудистыми и через 4 месяца все восстановилось. Потом в 17-м онемели ноги, но врачи сказали, что это от грыж и протрузий. В 19-м в один прекрасный день, я не смогла встать с кровати, сильно кружилась голова, и оглохла на одно ухо. Сын меня отвел в ближайшую частную клинику к невропатологу ( это счастье , что к ней , а не в гос.). Она сразу заподозрила РС и отправила на МРТ. Вот так и выяснилось, что у меня. Еще одновременно случилось кровоизлияние в ухо. Капали, кололи, прошло. Но сильная усталость, тремор, спастика, много всякого неприятного. Сейчас на копаксоне.
А я с косою• 14 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Меня без госпитализации отправили на МСЕК, т.к. я на Копаконе и в связи с карантином плановую госпитализацию отменили.
Тарабарщина• 14 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Ну в том году прокатило.и без мрт.Но я сделала справку с районого стационара.

А в этот раз моя врач заболела с области.Хочу,чтобы она назначила так лечение.Для справки мсека
А я с косою• 14 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина

Попроситесь на экспериментальную программу по Копаксону. Это бесплатно и МРТ по этой программе тоже бесплатно. Вводят раз в месяц инфильтрат под кожу. Если самому покупать , то около 300 долларов выходит в месяц и колоть каждый день.
А чем вас лечат ?
Тарабарщина• 14 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
А чем вас лечат ?
Я не рискую на экспериментальную. И полностью без гормонов.

мильгама,депиридамол, фолиева кислота,пентоксифилин,мускомед,мовалис,цитофлавин,ограния,панцикор,сирмион- это последние назначения со стационара

Люблю Поумничать• 14 февраля 2021
Дааа, есть с детства.
Мигрени были весь подростковый возраст. Прошло, слава Богу.
После 25 кишечник, желчный и уже 10 лет этот дуэт не дает мне нормально жить. Запоры, поносы, вздутие, надоело...
А я с косою• 14 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина

Мильгаму и мовалис я тоже прокалываю. Еще Лецитин принимаю и нейромидин. Тут прочитала, что на ФБ есть группа больных РС Протокол Коимбра. Лечение высокими дозами вит.Д. Можете вступить в группу, есть много интересного. Я начала принимать вит.Д 5000 и магний. Сил прибавилось.
Тарабарщина• 14 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Я состою в той группе но я там ничего не понимаю))))

я живу,как живу.Не хочу жить только на лекарствах.Будет хуже-тогда без вариантов.Итак желудку капец.

Пока есть возможность,работаю.У меня 2 детей,муж и собака, и так много нужно успеть)))
А я с косою• 14 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина

Я на 3-й не могу работать. Хорошо, что нашла работу в интернете. Я 2-3 часа могу работать, потом просто падаю.
Когда будете сдавать анализ крови, то сдайте и на вит. Д. Его уровень очень важен при РС.
Тарабарщина• 14 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Я на удаленке.Но работаю много

После работы в школе стало хуже.
Тарабарщина• 14 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
недавно купила витамин д , но как всегда забываю пить)))
А я с косою• 14 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Вит. Д очень медленно накапливается. У меня еще вместе с РС начались панические атаки . Назначили антидепрессант Рексетин, но я бросила его пить, т.к. начали сильно дрожать руки и началась бессонница.
Brovalia• 14 февраля 2021
Проблема с позвоночником, боль постоянная.... И мигрень(((
Тарабарщина• 14 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
У меня при короне ужасные па были.но пила только персен,когда был полный капец
А я с косою• 14 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Мне врач сказал, что антидепрессант поможет от спастики. Но не помог, а все побочки вылезли.

А я с косою• 14 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Еще хотела вас спросить, если не секрет, сколько вы получаете пенсии ? И как с походкой ? Я хожу как курица , иногда заносит в стороны.
Тарабарщина• 15 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
1769 грн

Как алкашка-вечно заносит и постоянно спотыкаюсь.Как начала ездить за рулем,вообще забыла,как ходить
А я с косою• 15 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
1769 грн

А я боюсь садиться за руль, т.к. память , реакция ухудшилась + спастика ног. Физнагрузки обязательны при РС. Мне вертебролог дал хороший комплекс упражнений, я их делаю уже 3 года, боли в спине прошли. Хочу на йогу записаться, но с этими карантинами они то открыты, то закрыты. Массажи делала по назначению врача раз в три месяца, а в связи с карантином был долгий перерыв. Ну ничего, прорвемся. Здоровья вам !
Тарабарщина• 15 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Я живу в селе.И мне пешком нереально ходить.Поэтому езжу.(на права с боем получала справки)

С массажами у нас проблемы-некому делать.Поэтому спасаюсь электро-массажером)

И Вам!