Мой_ужин• 15 февраля 2021

Шизоидная система отзывов олх. Как боретесь?

Про подробности недоправил с олх и в частности, что касается отзывов и так много кто знает. По этому пропустим. Как набиваете рейтинг? Я пробовала устраивать дни раздачи даром и после отправки посылки просила оставить отзыв. Так, отдавала вещи 3-4м разным людям. Один раз это сработало. Рейтинг подняли. Второй раз -ноль. Одна падла не то что отзыв, а даже спасибо не сказало, хотя получило коробку новых книг. А чуть не уступи при продаже, так сразу херак и рейтинг упал. Божественно. Однако, у некоторых продавцов рейтинг 10из 10. Но невозможно всем "подлизнуть" и всех удовлетворить, это очевидно. Итак, где, и как набивают рейтинг,икто то в курсе? Про всякие вежливости и тд даже слушать не хочу, это не работает и человеческий фактор, со всеми вытекающими делает своё дело. Тут надо обходить именно недосистему.
Xвостокрутелка• 15 февраля 2021
Зачем оно вам надо?

НеВРотик• 15 февраля 2021
Вообще не заморачиваюсь, плевала я на эти отзывы- отправка по предоплате или доставка Олх и точка ! Кому не нравится до свидания
Мне без сахара• 15 февраля 2021
А как посмотреть отзывы про меня ?
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Зачем оно вам надо?
Просто бесит, да и всё. Не могу раз в год спокойно тряпку продать. Не могу спокойно уйти с этой площадки. Всё живу временами Сландо.
Xвостокрутелка• 15 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Забейте, вы слишком впечатлительная
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляНеВРотик
Дело в том, что мой рейтинг сейчас ’6’. Это типа нормальный. Однако, из десяти написавших, большая часть сумасшедших. Продаю тряпку за одну копейку и выслушивают, что я ’мошейники, рекетир, вор’ и тд, ибо не хочу отправлять по наложке. Это же звизлапляство какое то. В дурдоме и то адекватнее себя ведут пациенты наверное.
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Забейте, вы слишком впечатлительная
Знаю.
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
А как посмотреть отзывы про меня ?
Когда появится, увидите сразу). Вначале накопится отзывов у вас, а потом вылезет рейтинг. Он не появляется сразу с первого отзыва.
Мне без сахара• 15 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Спасибо
А где увижу ?
Можете хоть примерно сказать где смотреть ?

автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Спасибо
А где увижу ?
Под ником
куркулиха• 15 февраля 2021
А можно увидеть кто именно и какой отзыв оставил?
Рейтинг вижу с мобильного браузера, в приложении не показывает рейтинг.
Я не на долго• 15 февраля 2021
Ответ дляНеВРотик
Я - точно так же))))
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Нет. Только рейтинг и ничего более. И писать отзыв может абсолютно кто угодно, проходящий мимо.
Я не на долго• 15 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Тогда тем более не стоит обращать на это внимание. И только идиот будет в таком случае ориентироваться по той писанине
На границе• 15 февраля 2021
Продаю на OLX очень редко и только OLX-доставкой. Ни разу никому не грубила, даже когда покупатели цену рубили на 50%. Просто игнорировала таких, но плохого не писала.
Сейчас зашла посмотреть рейтинг. У меня 6.7 из 10
Это как так? Кто мне мог единиц понатыкать? Я в недоумении.
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Логично. Я тоже так думаЛА). Однако как только падает рейтинг, пропадает даже тот редкий покупатель, которого встретить является роскошью в последнее время. Зато на замену им приходит сборище сумасшедших, которые начинают атаковать своими расследованиями и обвинениями в мошеЙничестве и тд. Может у других иначе, но у меня прям как медом намазано.
КоролеВешна• 15 февраля 2021
Я регулярно покупаю у одного продавца БАДы. Рейтинг 9,8 из 10. Она умничка, быстро реагирует и отправляет, если нет в наличии то сразу отпишется, вежливая и продаёт по отличной цене. Вполне заслуженный рейтинг.
И есть другая, просто на игноре. Я думала что мне так повезло, но её рейтинг 4,2 за месяц упал до 2,2. Значит многие недовольны отношением. Она не утруждает себя ответами, если товар продан. Тоже имеет заслуженный рейтинг.
Так что всё справедливо, как по мне.
Я не на долго• 15 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
забейте)))) я подобных сразу блокирую) но мне проще, для меня продажи - скорее хобби и приятный бонус
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Так в том и дело))). Вы игнорируете, а вам за это рейтинг 1балл. Вот в чем соль. Так что можете грубить)

КоролеВешна• 15 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Не игнорируйте, и всё нормально будет. Я вежливо отказываю в безумной скидке, рейтинг больше восьми.
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Так что всё справедливо, как по мне.
Вы пишете про бизнес. Там не особо торгуются покупатели. И это совсем другой уровень. Я продаю вещи свои, и не особо часто. Если ставлю цену 300грн, то предлагают 100-150 и отправку наложенным. При отказе/игноре: падает рейтинг либо я автоматически становлюсь мошенником и наживаюсь на людях. Конечно у магазинов нет таких проблем с реализацией товара.
автор Мой_ужин • 15 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я тоже блокирую). Просто сложно успокоится, когда продаю действительно хорошие вещи и всегда упакую, отправлю быстро. Но теперь, после появления отзывов от непонятно кого, удовольствие вот совсем пропало.
Carin• 15 февраля 2021
девушки, кто-то может сделать скрин, как оно вообще выглядит, и где его искать?
маразм какой-то, еще и глубоко закопанный...
Тут как тут• 15 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Блокировать - это типа в черный список их ? там есть такой
Я не на долго• 15 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Так умный прочитает отзыв от неадеквата, покрутит пальцем у виска и купит. А если пройдет мимо такой, как написал, то и слава Богу, геморроя меньше у продавца будет
Тут как тут• 15 февраля 2021
Там редко вообще что покупают, а если и покупают - то очень наглые - хотят скидку 50% - отстой, я уже забила на этот олх - для ло...хов - у меня даже ассоциация олх=л..о..х
И за все обьявления типа плати а выхлопа никакого - с натяжкой 1-2 продажи с выносом мозга от неадекватных покупателей, не люблю я этот олх - название дебильное - сландо получше звучало
НеВРотик• 15 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
В сад их! Не обращать внимание
НеВРотик• 15 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Под ником
Только с приложения в телефоне и с другого аккаунта
Заставляличка• 15 февраля 2021
Вы знаете, что такое шизоид(ная)?
НеВРотик• 15 февраля 2021
Ответ дляCarin