Вкаблучках• 15 февраля 2021
Муж как сосед
Вместе 13 лет, в браке 11
Двое детей. Живем в достатке. Я активная, заводная, вечно с кучей идей и мечт)) Мне 37, но чувствую себя и выгляжу на 27 ( так говорят мне , по крайней мере :)) Хочу ещё веселиться, танцевать , наслаждаться этой прекрасной жизнью и просто знаете, иногда почудить в хорошем смысле)) С друзьями, с мужем ...
Он- полная противоположность. Последние несколько лет как старый дед! ( Вечно на умняке, никогда особо не был активным и инициативным в отношениях ( все всегда на мне держалось, но иногда его прорывало), а последние пару лет так вообще ... Никак! У него свой режим сна, который не совпадает с моим, свой дзен во многом, что с моим не сходится) Со мной живет как сосед. По дому, быту все помогает, вообще без проблем. Что попрошу, не откажет. С праздниками поздравляет)) Детьми занимается по мере возможности, когда не на работе. Ну такой себе , нормальный сосед- родственник )) но!! Девочки! А секс?! А романтика?! Страсть?! Полный ноль. Вот вообще!! Ему 41, а чувство , что дед какой-то рядом со мной. Вот честно!! Ему это все не интересно. И я с него в шоке. И это мой муж!! И вроде бы в остальном все хорошо же, чего я ?! Но как это жить почти без секса в таком возрасте?! Здоровые, красивые, нормальные люди же...Без приключений каких-то. Без веселья конце концов) А вот он такой. И что мне делать? Любовник не вариант. Я потом детям в глаза смотреть не смогу ( ну такая я). Люблю ли я его?! Ну наверное да. Отличный друг, столько лет вместе ... Как же не любить. Хочу ли ? Ну уже и не знаю. Он такой отмороженный , что мне уже вроде как и самой это все не надо, порой кажется. Но потом думаю, а разве это нормально?! Я же молодая женщина. И почему я должна вот так жить с мужчиной?! Короче ... Девочки. Не чувствую себя счастливой и все. И даже не знаю что делать. Терпеть и смириться? Сохранить семью. Или развестись к чертям собачим. Найти другого мужа и кайфовать с ним, проживая эту жизнь на одной волне. Но дети меня не поймут( Думаю, думаю и не знаю как дальше быть. С ним пыталась говорить. Он вроде все понимает, но ничего не делает. Отношения - это работа двух сторон. А ему и так норм, я так поняла. Короче, я в тупике своих мыслей... Это знаете, когда все вокруг завидуют твоей идеальной семье, а ты такая сидишь , улыбаешься , а в душе пустота... И слёзы в подушку от одиночества.
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
БМ все время говорил, что наша жизнь преснА, в фильмах вон все по другому и я его, видимо, никогда не любила и все в таком же русле. И он меня таки убедил, что я его не люблю. И развелась. А потом оказалось, что я была лучшей женой, мамой и хозяйкой. Но поздно.
Сейчас вместе с мужем, который такой фигней не страдает, он уверен в своем выборе и гораздо интереснее живет, не ноет и очень спокоен в быту.
А бм только год, как отстал с предложениями снова сойтись - пожил уже с четырьмя женщинами (и все, кстати, приличные) и наконец-то оценил, что хорошая семья у него была. А он хотел фейерверков и страстей. Мое мнение - хочешь фейерверков - устраивай их сам.
Каждая новая жена хуже предыдущей ;)
Ниф_ниф• 15 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Идите на работу! С жиру вы беситесь, если бы вы знали что такое зп и скорее это время занимат.
А так вы сейчас на шее мужа на его же деньги у вас одна работа быть красивой. Но вам все равно скучно нет секса или ухаживаний.
Балованная вы автор Галя.
А я ее понимаю, живая женщина, эмоциональная , не все живут просто чтоб выживать . Кто-то ещё и хочет эмоций и чувств и страсти, прикиньте
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ой, автор, как обо мне написали))) только мне 31, а мужу 43, даже боюсь представить что дальше будет
Наслаждайтесь сегодняшним днём ... у вас ещё лет 10-15 есть , потом тоска. Есть 3 подруги вышли замуж в 30-30+ мужьям было уже за 40 , обеспеченные и тд , трусили , висели , гуляли , путешествовали много , пока мужикам 50 не стукнуло , жены молодые ещё хотят гулять и тд , а мужья уже мечтают о диване ...
175см55кг19лет (она)• 15 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Девочки, как считаете, может проблемы из-за возрастной разницы?
Я вот думаю выходить ли мне замуж за мужчину, которому 51 год, а мне 37 лет? Большая ли это разница?
Если есть чувства и мужчина достойній-конечно да
Или хотите потом до конца жизни жалеть ?
пу_пугренчик• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Раз в 3 месяца , а бывало и пол года не было. Это знаете как, я ложусь спать в 12 ночи, а он в 10 уже храпит. Утром в 6 встаёт , я в 7:30 и разбежались по работам... В выходные у нас быт , дети ... Ну можем в ресторан сходить , куда-то в парк прогуляться . Поговорить обо всем - ни о чем)) Пришли домой, пока я в душ, он уже спит. Ну короче, сосед ) по кровати)
Ещё неплохо, что вместе можете в парк или ресторан сходить) и с праздниками поздравляет, и разговаривает.
А Вы не пробовали в 10 ложиться? В принципе это и для здоровья полезнее, чем в 12. Может как раз и секс случиться.
Хачапууури• 15 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ааа, так сыну было 16, когда вы развелись, а моему 4, 5 года. Это объективно разные возможности для поиска.
я ушла от мужа к любовнику в 39, ребенку было 4 года. Старший 20 лет, остался с отцом. Не жалею ни капли, три года живем все ок.
За годы с мужем, выгорела и потухла, как женщина. Второй ребенок от него, был ошибкой, но я справилась, собралась и ушла!
Усатая полосатая• 15 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Сейчас все нормально, но что будет через 10 лет?
Нормально- звучит не очень
Хачапууури• 15 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
А ещё говорят - противоположности притягиваются...сомнительно...
это полная ерунда!! Притягиваются те, кто смотрит в одну сторону и дует в одну дуду. Остальные просто прогибаются, уступают и приспосабливаются, пока не надоест и не капнет последняя капля...
Кукарачка• 15 февраля 2021
Я развелась, автор. Не могу так жить, просто заживо себя, как женщину хоронить. мы 20 лет были вместе. Сыну 11
Усатая полосатая• 15 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Каждая новая жена хуже предыдущей ;)
Ерунда. Не верьте.
Неправдиша• 15 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
20 лет!!!!! Да уж.. а сейчас сколько вам? Как же все сложно в этой жизни. И как же набраться смелости, чтобы принять решение.!!!
Кукарачка• 15 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Мне 40 будет в этом году) Год с хвостом встречаюсь с парнем на 6 лет меня младше. Я получила то, что хотела) Но конечно, тяжело одной с сыном. Мы живем в чужом городе, здесь никого нет.
Неправдиша• 15 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Мне тоже 39.. но уйти не решусь))
Кукарачка• 15 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Мне тоже 39.. но уйти не решусь))
Ну смотрите на исходники, что получится по факту. Никогда не думала, что решусь на это. Он был мой первый мужчина - думала на всю жизнь. Но увы и ах. Я просила и говорила много лет о том, что я чувствую - ему было по барабану. А потом я подумала, что не хочу так доживать и проживать свою жизнь. Пока еще не пожалела)
Фифачка• 15 февраля 2021
Автор, очень Вас понимаю...Ваши все слова как будто я произнесла сейчас...Мне 42, мужу 44. Примерно со своих 36 я его ’пилю’, на все те же темы, что и Вы описали. Он и не был-то огоньком никогда, но с годами...совсем всё усугубилось, штиль во всем. Разные темпераменты. Ему уже и не надо ничего, да и ’завести’ его это целое дело, хотя я всячески стараюсь. Он может неделями ко мне не подходить. А мне НАДО. Я много.очень много думала, плакала. Или даже выла от одиночества. Вот я и заткнула свою совесть. Встретила человека, и закрутилось таким вихрем. Ему 43. Но он такой жадный к жизни, великолепный любовник, как моё отражение. Очень много интересов общих. Зеркальная семейная ситуация. Понимаю, что семьи с ним не будет. Но наслаждаюсь этими отношениями. И самое странное. Поговорка - хороший левак укрепляет брак - сработала. Я полна энергии и трачу ее на семью. Перестали ругаться с мужем. Он потихой похоже радуется, что я от него отстала)
Попа как у Кардашьян• 15 февраля 2021
Ви ніби про мого ’діда’ 35-річного написали((( почала ходити до психотерапевта, щоб зрозуміти куди мені рухатися
Вкаблучках
• 15 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Идеально ))) ой, все пути ведут к одному ... к любовнику!)) честно сказать , я не хочу этого всего. Я боюсь , что влюблюсь и все. Захочу уйти, разрушу семью. А как сдружится потом ?! Не ясно. Страшно же и потерять , столько лет вместе . Но и плакать от одиночества тоже не вариант. Надо что-то пробовать ...
Я инженер, меряю от 1• 15 февраля 2021
Ответ дляМаурита
А как же насчет того, что противоположности притягиваются?
это бред. Флегматику с холериком никогда комфортно не будет.
Вкаблучках
• 15 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Честно? Я почитала то, что Вы пишете и мне Вас очень жаль!
Я сейчас в отношениях с таким мужчиной, нам по 27, позвал замуж, я сначала обрадовалась, но стала часто сомневаться, потому что также вся инициатива на мне. Он мне сам сказал, что не инициативный и не против для меня, но проявлять инициативу первый не умеет. Только это и про поездки (путешествую одна), и романтику, и секс.
Прочитав то,я о тут пишут, поняла для себя, что, наверное, это в этом возрасте уже и заметно по звоночкам. А я все ’та 27, одна останусь, мама же говорит надо до 30’...
Я в моменты одиночества, самостоятельные путешествия, активные выходные (сама или с друзьями) сначала пыталась говорить, потом влиять по всяким видео с Ютуба, потом просто смирилась и грустила. Начала медитировать, мечтать сама. Погружаюсь в себя в моменты, когда жених как сосед. Возможно, это может хотя бы немного Вас отвлечь..
По поводу ’сильно Вас ждут с 2 детьми, как Жанну Бадоеву’. Мне кажется, это лотерея (ну ещё адекватность, а Вы, мне кажется, очень даже адекватны. и активность, способность быть интересной, а у Вас с этим тоже проблем, думаю, нет, если Вам чудить хочется) моя тетя вышла второй раз замуж в 50, через 2 года после развода. И прожили вместе душа в душу 20 лет(продолжают путешествовать, представляете, в 70 лет)).
Сразу уходить, наверное, я бы не смогла. Если меня держат 4 совместных года, и я понимаю, что будет тяжело, и привычки, и чувства, и столько общего, и сомнения в правильности выбора. А у вас больше совместных лет и дети!
Возможно, и правда стоит максимально погрузиться в себя, чтобы пришел ответ. Возможно, при самостоятельной жизни, Вы и познакомитесь с другими мужчинами (я не про измену) и поймёте, что так будет лучше. А возможно, решите, что в целом все неплохо и это тот человек, на которого можно опираться в старости.
Спасибо вам большое. Очень глубоко. Я понимаю о чем речь ... перечитала 2 раза, задумалась . Благодарю!
Неправдиша• 15 февраля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот я не пойму.. ладно там за 40 -50 проблемы. Но в таком возрасте и уже все.. не хотят..какой-то треш. Даже и не думала, что таких много
Попа как у Кардашьян• 15 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Я теж цього не розуміла, поки такий чоловік мені не дістався. Для мого батька 65 років, він мегаактивний, купа планів, вічно у русі, а чоловік пасивний, вихідні - диван, комп, секс раз у місяць вже і то одна назва, а не секс, я просто дурію з ним, ще й спати лягає в 8 вечора((
Самоучка• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Попробуйте принять душ раньше того как он ляжет и ждите его в постели в откровенном белье
Залетная Я тут• 15 февраля 2021
Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня точно такой же муж... точно не решусь на развод, муж прекрасный человек, мы выросли вместе и многого добились. Я не найду достойную замену, привыкла к определенному уровню жизни и к мужчине с интеллектом, умнее и успешнее чем муж не встречала. На измену не решусь, противно... ну что делать, буду путешествовать одна после карантина, флирт с мужчинами помогает
Оловянный_Прагматик• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Да! Понимаю . А сердце рвётся на чести от одиночества( Дело ведь не в танцах ( это я так, иногда хочется) , а вообще ... Вот сухая жизнь какая-то с ним. Не обнимает, не тискает, не ласкает. Только если сама прилезу и попрошу : погладь, почеши меня )) Ну в общем, прошу ласки - даёт. Не прошу -сам не приласкает. А я и не прошу уже . Просто хожу себе одинокая , иногда реву ночью . Утром просыпаюсь , завтрак , детей в школу , на работу и все . Быт. Дела .
Ну, вот сядьте рядышком и расскажите мужу все, что здесь изливаете.
Странные люди. Почему близкому человеку не можете сказать, что думаете и чего хотите, что чувствуете в отношениях и чего недополучаете. Мужчины в большинстве такие: им надо открытым текстом все говорить. Чаще всего даже не догадываются
Деловитая• 15 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
В точку сказано
Что делать таким как автор? У нас так же в семье, муж никогда особо не ’хотел’, реально занимались сексом что бы забеременеть, и все!
Ты же беременна, нам нельзя, ребёноку 1г., нам нельзя, ребёноку 2 г.тоже нельзя, ребёноку 3г, ищет себя, ребёнку...... Уже 6, все никак себя не найдёт, реально задумалась о любовнике.
, секса не было 5 лет, поначалу приставала, предлагала, несколько отказов подряд убили мой пыл, были разговоры безтолку, эх.
Какой ужас(((
И чего этим мужикам не хватает?..
Дона Ко Ко• 15 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
Скажу так, всегда нравились мужчины постарше. В определенном возрасте +++ лично для меня было больше, чем с одногодками. Мы вместе 13 лет, какие мозги могут быть, любовь. На тот мемент мужу было 34, все начиналось красиво. На самом деле, дело не в возрасте, просто попался такой типаж, на возраст я не всегда делаю акцент, раз уж тема зашла, то написала. Мне нравится Гордон, Познер, Кончаловский, против возраста ничего не имею, зависит от внутреннего наполнения.
Да все равно, 21 и 34, да не дай бог!
Почему вам не подсказали? Где родители были ваши?
У меня мужу 31, а мне 34, все, кто старше на 5 лет для меня уже старые, ни за что в постель не легла бы, а как вы с дедом....
Простите, я это так вижу и не могу понять((((
Ответ дляЛама_мама
Ну он же 100% всегда был сухарем, а люди, как известно не меняются, но вас же что то привлекло в нем, видимо материальная составляющая, чего ж теперь жаловаться.
Какая нафиг материальная составляющая??? Он бомжара последний был, которому родители ничего не дали, да поэтому никогда ничего и не дарил, т.к денег тогда не было, сейчас уже есть, но также ничего и не дарит.. Я его всю жизнь везде пихала, вдохновляла, предлагала разные варианты. Можно сказать его сама и слепила. Поэтому и выбрала, что он бедный, но умный и поддатливый, тихий и порядочный. На фоне моих женихов распиз....ев(весёлых) этот выгодно тогда отличался. А вот спустя 18 лет поняла, что всё плохо. Выбирала умом, а не сердцем. И мама все уши за него прожужжала, чтобы только его и всё.
Скользкая• 15 февраля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да все равно, 21 и 34, да не дай бог!
Ну это как мне, сложно понять, как жить с одногодкой. Почему 21, 18
А мне такой кайф был, что такая разница) Постель тоже заманила, опыт есть опыт. Но так обидно, что ничего не сложилось, как я представляла
Ламзак_сдутый• 15 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, Вы как про моего мужа написали. Только 15 лет брака... даже повторять не буду, реально ситуация один в один. Для всех друзей и родственников - образец идеальной семьи. Оба успешные, дом полная чаша, прекрасные дети, путешествия и т.д....
Только живем уже последние пару лет как товарищи-соседи... я давно не женщина для него, секс раз в 3 месяца, и то механический по моей инициативе. Да, поездки; да - айфоны на дни рождения...
Полная демократия в семье... А в итоге внезапно оказалось, что у нашего ’папы’ уже год как молодая любовница с ’лучшим сексом в его жизни’. И разводиться не хотел, хотел продолжать жить вместе, как ’брат с сестрой’.
Было больно. Было плохо физически и морально от предательсьтва. Но не смогла принять и простить. И не смогу...
Уже два месяца, как закрыла за ним двери. И знаете, сейчас боль притупилась, и приходит ощущение, что все,что не нелается, все к лучшему.
Лучше быть одной, чем с сухим равнодушным абьюзером - предателем.
Сочувствую, сама похожее переживаю. Предательство, измена очень больно (
Деловитая• 15 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
Вот и у меня так.
32 как раз меня накрывало по этому поводу ( расцвет сексуальности а секса нет и ухаживаний и знаков внимания от мужа
Теперь перегорела и сама не хочу его вообще, когда раз в 2 месяца подкатывает то или отмазки придумываю или через силу(
Кстати, да. У меня так же...Раньше я страдала, обижалась, высказывала накопившееся недовольство (раз в несколько месяцев)...Он вроде соглашался, какое-то время старался быть активнее в этом плане, потом постепенно все возвращалось на круги своя, к редкому сексу, к отсутствию секса...
А сейчас, по прошествии нескольких лет такой жизни, мне уже и не хочется. Даже если он и начинает проявлять инициативу, я стараюсь избежать. Мне этот процесс скучен и неприятен((