Вкаблучках• 15 февраля 2021
Муж как сосед
Вместе 13 лет, в браке 11
Двое детей. Живем в достатке. Я активная, заводная, вечно с кучей идей и мечт)) Мне 37, но чувствую себя и выгляжу на 27 ( так говорят мне , по крайней мере :)) Хочу ещё веселиться, танцевать , наслаждаться этой прекрасной жизнью и просто знаете, иногда почудить в хорошем смысле)) С друзьями, с мужем ...
Он- полная противоположность. Последние несколько лет как старый дед! ( Вечно на умняке, никогда особо не был активным и инициативным в отношениях ( все всегда на мне держалось, но иногда его прорывало), а последние пару лет так вообще ... Никак! У него свой режим сна, который не совпадает с моим, свой дзен во многом, что с моим не сходится) Со мной живет как сосед. По дому, быту все помогает, вообще без проблем. Что попрошу, не откажет. С праздниками поздравляет)) Детьми занимается по мере возможности, когда не на работе. Ну такой себе , нормальный сосед- родственник )) но!! Девочки! А секс?! А романтика?! Страсть?! Полный ноль. Вот вообще!! Ему 41, а чувство , что дед какой-то рядом со мной. Вот честно!! Ему это все не интересно. И я с него в шоке. И это мой муж!! И вроде бы в остальном все хорошо же, чего я ?! Но как это жить почти без секса в таком возрасте?! Здоровые, красивые, нормальные люди же...Без приключений каких-то. Без веселья конце концов) А вот он такой. И что мне делать? Любовник не вариант. Я потом детям в глаза смотреть не смогу ( ну такая я). Люблю ли я его?! Ну наверное да. Отличный друг, столько лет вместе ... Как же не любить. Хочу ли ? Ну уже и не знаю. Он такой отмороженный , что мне уже вроде как и самой это все не надо, порой кажется. Но потом думаю, а разве это нормально?! Я же молодая женщина. И почему я должна вот так жить с мужчиной?! Короче ... Девочки. Не чувствую себя счастливой и все. И даже не знаю что делать. Терпеть и смириться? Сохранить семью. Или развестись к чертям собачим. Найти другого мужа и кайфовать с ним, проживая эту жизнь на одной волне. Но дети меня не поймут( Думаю, думаю и не знаю как дальше быть. С ним пыталась говорить. Он вроде все понимает, но ничего не делает. Отношения - это работа двух сторон. А ему и так норм, я так поняла. Короче, я в тупике своих мыслей... Это знаете, когда все вокруг завидуют твоей идеальной семье, а ты такая сидишь , улыбаешься , а в душе пустота... И слёзы в подушку от одиночества.
Лама_мама• 15 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Девочки, как считаете, может проблемы из-за возрастной разницы?
Я вот думаю выходить ли мне замуж за мужчину, которому 51 год, а мне 37 лет? Большая ли это разница?
Огромная. Даже сейчас вам с ним хорошо? Есть о чем поговорить? Замуж с такой разницей только если во всем идеальный, ну или богатый
А_я_ЛОЖУ!• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Раз в 3 месяца , а бывало и пол года не было. Это знаете как, я ложусь спать в 12 ночи, а он в 10 уже храпит. Утром в 6 встаёт , я в 7:30 и разбежались по работам... В выходные у нас быт , дети ... Ну можем в ресторан сходить , куда-то в парк прогуляться . Поговорить обо всем - ни о чем)) Пришли домой, пока я в душ, он уже спит. Ну короче, сосед ) по кровати)
Так вы без душа как-то или будите что ли
Неправдиша• 15 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Ну да..немного велика разница. Но , как мы поняли, основная разница не в возрасте, с в темпераментах и интересах. Так что, думайТЕ
А_я_ЛОЖУ!• 15 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тоже самое, только мой по дому ничего не помогает, и на просьбы поиграть с ребенком не реагирует. Моему 36, всегда ему секс был безразличным и наша семейная жизнь держалась на моем ентузиазме и инициативе. Сейчас секс для него неинтересен ни на грамм, манипулирует только мной этим инструментом. Пугает, что вообще откажет. Мой нанял тренера по личному развитию два разы в неделю, плюс работа напряженная до поздна. А на каждые выходные уезжает в связи со своими хобби. Приходит в 21. каждый день, покушает, алкоголь и спать. Автор, я вас очень понимаю, поверьте. И так себя жалко порой, что молодость трачу с ’ дедком’ . А что делать?
У вашего есть секс не с вами, увы(((
Вкаблучках
• 15 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ой, автор, как обо мне написали))) только мне 31, а мужу 43, даже боюсь представить что дальше будет
У нас уже здесь целое движение собирается ))))) ой, и смех , и грех)) честное слово ... Что за мужики пошли?!?!))
Неправдиша• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Тоже подумала...нужно нам всем собраться и себя веселить)))клуб такой создадим).
Играю_на_кларнете• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Так кто же сказал, что меня не смущало? Смущало! Я пыталась все эти годы что-то изменить. Не рубила с топора...Но ещё раз повторяю, он не хочет работать над отношениями. А я не хочу рушить семью. Получается , я как женщина несчастна , но у меня есть муж и дети прекрасные. Все есть! Кроме женского счастья , понимаете? Вот об этом эта тема...
Автор, на мой взгляд, выход из замкнутого круга у Вас один:
садиться за стол переговоров и честно всё обсудить.
Вы не измените темперамент и характер мужа, поэтому или развод, или надо договариваться.
Сказать так мол и так: мне нужен секс минимум раз в неделю, мне нужен выход в люди раз в месяц, поход в театр пару раз в сезон и тд.
И выслушать мужа, что скажет он.
Вот вплоть до составления ’брачного договора’ - прописать все на бумаге и скрепить поцелуем.
Иначе Вы так и будете копить в себе обиды (которые потом могут физически вылезти), а муж и не поймет, что Вас так штырит, все же нормально.
Знаете, как заведено в египетских семьях? Если жена хочет близости с мужем, она готовит ему на ужен голубя )) Отказы тут вообще не прокатывают. И муж знает это. Так как если он жену не удовлетворит, то хана всем завтра будет )
Это мне рассказывал египтянин. То есть вот такой вот устный договор у них в семьях ) И никто не обижается )
И выслушать мужа, что скажет он.
Кофе в лобби• 15 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
И выслушать мужа, что скажет он.
вы такая смешная с вашими переговорами -о чем с ним договариваться если он тупо не хочет? карандаш ему к члену привязать? ну цирк
Маурита• 15 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Как назовем клуб?
Играю_на_кларнете• 15 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Ну чего-то же он хочет??? И раз в несколько месяцев автор же не привязывает ему карандаш, верно? Получается же как-то? И раз он смотрит порно, то явно не импотент.
Просто когда автор ему скажет честно, что или договариваемся или разводимся, то он должен взвесить все и решить, расставить приоритеты. А может он вообще хочет развестись и будет раз этому разговору? Может автор его, как женщина не возбуждает?
Вот поэтому и нужен диалог!
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2021
У вас разные темпераменты, не сможет он быть зажигалкой, потому что не родился таким. Разводитесь, ищите такого же подорваного по темпераменту как сами, или уживайтесь с нынешним
Маурита• 15 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
Сейчас все нормально, но что будет через 10 лет?
Ку-кусик• 15 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Не .не... бросать не буду. Пускай помучается..хотя ему все норм)).а про нарасхват..это кому как повезет..уж поверьте! Так устроена жизнь. Кто-то до 40 и без детей так и не выходит замуж , а кто-то и после 40ка и с детьми находит своего человека. Только те, кто замужем побывал, не сильно туда и хочет.
Я вас понимаю...но это где-то истории красивые. Погулять это одно. А жить немного другое. Привыкать к чужим заморочкам, запахам...подстраиваться под кого-то....это всё не так просто.
Языката Хвеська• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Как то хреново с сексом, согласна. Мне 41. У нас раз в неделю, бывает пару раз. Все зависит от того спим мы в одной кровати или нет. Я часто сплю в другой комнате, муж храпит. Я бы наверное оставила как есть, если бы все остальное устраивало. Найти мужчину чтоб полностью подходил это тоже сложно. Я вот смотрю на наших друзей. Один ест как слон, другой не разговаривает а орёт( голос у него громкий), третий медлительный это кошмар. Он меня просто бесит. Так это я на них просто смотрю и вижу пару раз в месяц. Я думаю и в сексе меня бы тоже что-то подбешивало. К мужу тоже могу придраться, но это же уже своё родное и не так раздражает.
Кофе в лобби• 15 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вот поэтому и нужен диалог!
Читайте внимательно
’Последние пару лет никак’
’С ним пыталась говорить. Он вроде все понимает, но ничего не делает.’
’Последние пару лет никак’
Лама_мама• 15 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Ему будет 61, у вас же есть знакомые такого возраста, вот и представьте
Ку-кусик• 15 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
Скажу так, всегда нравились мужчины постарше. В определенном возрасте +++ лично для меня было больше, чем с одногодками. Мы вместе 13 лет, какие мозги могут быть, любовь. На тот мемент мужу было 34, все начиналось красиво. На самом деле, дело не в возрасте, просто попался такой типаж, на возраст я не всегда делаю акцент, раз уж тема зашла, то написала. Мне нравится Гордон, Познер, Кончаловский, против возраста ничего не имею, зависит от внутреннего наполнения.
Это прикольно, когда вам 20 с хвостиком. И он такой уже сложившийся. Состоявшийся как мужчина. А потом, когда вы набираете сок, появляется нюансик - он стареет. И в 40 вы не будете чувствовать себя старухой. Но ему будет 56. На минуточку. И как бы Высоцкая не кружилась....Кончаловский глубокий дед. Хоть и грамотный и интересный.
Непогодка• 15 февраля 2021
Автор ви запитували як в чоловіка з здоровям? Чоловіки ніколи не говорять, коли в них проблеми. Ви себе накрутили, а може справа зовсім в іншому
Аноним с кешбеком• 15 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
если драка не избежна ( у вас она будет это 10000%), бей первым! Ударьте его.
Він уже почав бій проти мене і здається програв)Це вже постфактум я зрозуміла.Хотів мене переконати своїми придирками,що зі мною шось не те і взагалі я так собі.
Усатая полосатая• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Спасибо !))) я правда не плохая! И муж как человек хороший. Но вот в чем моя боль- это его равнодушие ко мне. Иногда вот просто хочется чтобы прижал к себе, сказал пару добрых слов, когда сложности на работе или по здоровью - чтобы утешил. Сказал, что все пройдёт. Все будет хорошо!!! Просто поддержал меня и сказал , что любит. Но нет. Это не про него. Он вообще мало говорит. А женщина ведь ушами любит ) вы понимаете? Я когда младшего родила. Помню , так тяжело было . Были очень сложные роды. Я два месяца не могла очухаться. Все болело. А он просто молча ходил. Ни разу не спросил как я себя чувствую?! Лучше ?! Хуже?! Когда плакала от боли, ни разу не пожалел . Да! Мог принести поесть, воды и сделать все дела. Но мне же нужна ещё и поддержка моральная. А ее он не умеет дать. А когда я ему спустя время сказала об этом ... он в ответ: так ты же вроде нормально , ты же сильная у меня , все вынесла , все пережила. Ты же боец ! ))) ну тут не поспорить! Но что мне с этого?! Я же женщина в первую очередь , ой-ма-йо!
Мой муж очень на вашего похож. У меня невроз на этой почве даже был...
Что я не пробовала и не пыталась изменить, - результат не принесло. Я просто полностью переключилась на себя. Ну или разводиться нужно было.
Усатая полосатая• 15 февраля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дорогая автор!
Скорее всего у Вашего мужа кто то есть.
Хоть Вы и будете отрицать сам факт (он не такой,ему не надо секса итд)
но на 99% скорее всего так оно и есть
так что определяйтесь сами-иметь или не иметь)
Скорее всего у Вашего мужа кто то есть.
но на 99% скорее всего так оно и есть
Вы не правы, есть такой тип мужчин.
Акукарача• 15 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Как говорил мой шеф (75 лет): Пойду на Привоз куплю бамбУковый презерватив.
Не понимают девочки, что не стоИт.
парИла я парИла• 15 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Это слишком большая разница в вашем возрасте, 2-3 года еще ок, но больше не стоит. Даже если он вел исключительно образцовый и здоровый образ жизни, то после 50 здоровье сильно сдает, а если не вел, то это вообще жесть.
пАлАвинкА• 15 февраля 2021
Живу в такой же ситуации...
Мне 39,мужу 41,двое детей. По дому не помогает,темпераменты разные....мне тоже вечно нужны приключения и новизна в жизни (если совсем туго,то хоть мебель в дом купить), он же социопат, нелюдим, секса мало....еще и скандалы, бывало, что на пустом месте уходил ночевать к родителям. Один случай растянулся на пол-года, детям было 2г и 5лет. Мне идти было некуда,держало только это. Добавились панические атаки у него, проблемы с алкоголем. Сидел на транквилизаторах,секс совсем пропал. Когда от атак жить стало невмоготу,пошел к психологу....не сразу,но со временем нашел того,кто подходит. Я была натянута как струна, в отчаянии. Требовалась разрядка. Был корпоратив, на котором за мной приударил молодой человек. И случилось то, что должно было рано или поздно случиться. Зима, холод,мы на улице.....мы поцеловались,были легкие ласки,все длилось буквально пару минут....и у меня случился сквирт...без акта совсем..в пальто на улице зимой....я оказалась вся мокрая)). С этим парнем у нас ничего не сложилось...он молод,не женат,без детей..ему же хотелось обычных отношений.. На этом я поставила точку и поняла, что больше продолжаться так не может.... Нашла на сайте женатого и после нескольких встреч-знакомств, все случилось....
Так вот,пройдя все эти этапы, когда уже ничего казалось не поможет.. наша семейная жизнь вдруг сейчас начинает налаживаться....и способствовало этому,я считаю следующее:
1. Я изменила свой образ и появившийся огонек в моих глазах, манеры -муж обратил на меня внимание,при этом мое внимание было обращено НЕ к нему. И он понял,что все это не для него и не ради него. Мне стали оказывать знаки внимания и комплименты (доходило до абсурдного),я цвела и пахла,а он не понимал причин. И тот,который привык, что прошу внимания обычно я (и порой это вызывало уже агрессию в нем),стал обращать на меня свое внимание.
2. Секс....если вы на него решились.....тут нужно четко расставлять приоритеты..... я считаю вряд ли прям сразу так надо бежать из семьи...поэтому мой выбор пал на женатого-раз, и два-мы разного склада-разный типаж, темперамент...чтоб не было желания строить с ним жизнь
3. Психолог и работа над собой.....я была поражена, насколько это работает... ходит чуть больше года, поначалу пару раз в нед, потом стал раз в нед. И я вижу результаты. Видела сразу. Правда работа с психологом в группе. Именно так сказали надо, и так будет результат. Может от ситуации зависит. Он очень меняется....да,не все сразу,да и сейчас бывают прыжки назад)) Я вижу,порой ему не просто..но я ценю, что он работает над собой и старается.
Семья -это все-таки что то большее, разрушить легко, да вот построить потом сложно..
СкиниУскачи!• 15 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ничего подобно6о...я разошлась когда моему было 42...задолбал, каждый день ему нужно было...и так семь лет! Пететерпел после родов 2 месяца и опять! Если отказывала, обиды и скандалы...
И много у вас таких было?
культУра• 15 февраля 2021
Автор, на вас бы плеснуть холодной водой. Вы зажрались, однозначно. Всё есть, муж хороший, не алкаш, не абьюзер, не предатель. Держитесь за него. Поверьте, на вас очередь не стоит, сбавьте свой пыл и благодарите бога за то, что имеете
НеКонец-Света• 15 февраля 2021
Честно? Я почитала то, что Вы пишете и мне Вас очень жаль!
Я сейчас в отношениях с таким мужчиной, нам по 27, позвал замуж, я сначала обрадовалась, но стала часто сомневаться, потому что также вся инициатива на мне. Он мне сам сказал, что не инициативный и не против для меня, но проявлять инициативу первый не умеет. Только это и про поездки (путешествую одна), и романтику, и секс.
Прочитав то,я о тут пишут, поняла для себя, что, наверное, это в этом возрасте уже и заметно по звоночкам. А я все ’та 27, одна останусь, мама же говорит надо до 30’...
Я в моменты одиночества, самостоятельные путешествия, активные выходные (сама или с друзьями) сначала пыталась говорить, потом влиять по всяким видео с Ютуба, потом просто смирилась и грустила. Начала медитировать, мечтать сама. Погружаюсь в себя в моменты, когда жених как сосед. Возможно, это может хотя бы немного Вас отвлечь..
По поводу ’сильно Вас ждут с 2 детьми, как Жанну Бадоеву’. Мне кажется, это лотерея (ну ещё адекватность, а Вы, мне кажется, очень даже адекватны. и активность, способность быть интересной, а у Вас с этим тоже проблем, думаю, нет, если Вам чудить хочется) моя тетя вышла второй раз замуж в 50, через 2 года после развода. И прожили вместе душа в душу 20 лет(продолжают путешествовать, представляете, в 70 лет)).
Сразу уходить, наверное, я бы не смогла. Если меня держат 4 совместных года, и я понимаю, что будет тяжело, и привычки, и чувства, и столько общего, и сомнения в правильности выбора. А у вас больше совместных лет и дети!
Возможно, и правда стоит максимально погрузиться в себя, чтобы пришел ответ. Возможно, при самостоятельной жизни, Вы и познакомитесь с другими мужчинами (я не про измену) и поймёте, что так будет лучше. А возможно, решите, что в целом все неплохо и это тот человек, на которого можно опираться в старости.
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
13лет, есть ребенок
К сожалению , понимаю вас..., но пока вы готовите подушку, время работает против вас , занижает самооценку и здоровье ... и на ребёнка влияет ...
Фрекен бок• 15 февраля 2021
Такое ощущение, что текст написан моим любовником. Вот один в один все, как он мне рассказывал про него и жену, но там в точности наоборот. Он нашел меня, но любовника(любовник) подходит далеко не всем. Во-первых я не против, что он женат и мне брак не нужен, во -вторых у него финансовая независимость, жена его доходы и не знает, в -третьих у него график вольный . Он может уехать на пару дней спокойно, он может приехать в 2 часа ночи спокойно... Поэтому у него все, что ему нужно со мной и появилось и секс и развлечения и компания .Обычно женщинам так сложнее, ну вот я лично точно не смогла бы так. Но я бы развелась, что и сделала тоже когда-то, хотя причина у меня была в другом.
Н@Диете• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Понимаете, пока я к нему присматривалась ( 1,5 года) , забеременела и у нас родился чудесный сын. Наша гордость сейчас . И он тогда конечно женился. Любовь была и есть . Но темпераменты разные изначально и с годами это стало очень ощутимо. Я , к примеру , говорю : погнали куда-то , хочу веселится . Ну почему бы и нет?! Я хочу надеть красивое платье, сделать укладку , макияж и танцевать до утра! При этом я вообще не пью )) могу пить воду и веселиться до упаду ) Он в ответ : ну пошли . Куда ты хочешь? А что там? И что мы пойдём вдвоём? Ой а завтра малого везти на занятие . Ой а завтра мне ещё надо будет с кем-то там переговорить встретиться . Ой это ж я не высплюсь . Давай как-то в другой раз. И все . Оболом . И конечно в другой раз тоже самое скажет ... Но , когда же жить ?! Когда наслаждаться жизнью ?! Я лично не понимаю ( я четко понимаю одно, что я пришла в этот мир не только пахать и бытом заниматься , я заслужила в свой выходной отдохнуть , веселится . Но он просто не понимает меня и все) разные мы.
хм, а какая проблема найти подругу и вдвоем оторваться, не трогая мужа?
И какая проблема самой инициировать секс? Или он прям отказывает?