Вкаблучках• 15 февраля 2021
Муж как сосед
Вместе 13 лет, в браке 11
Двое детей. Живем в достатке. Я активная, заводная, вечно с кучей идей и мечт)) Мне 37, но чувствую себя и выгляжу на 27 ( так говорят мне , по крайней мере :)) Хочу ещё веселиться, танцевать , наслаждаться этой прекрасной жизнью и просто знаете, иногда почудить в хорошем смысле)) С друзьями, с мужем ...
Он- полная противоположность. Последние несколько лет как старый дед! ( Вечно на умняке, никогда особо не был активным и инициативным в отношениях ( все всегда на мне держалось, но иногда его прорывало), а последние пару лет так вообще ... Никак! У него свой режим сна, который не совпадает с моим, свой дзен во многом, что с моим не сходится) Со мной живет как сосед. По дому, быту все помогает, вообще без проблем. Что попрошу, не откажет. С праздниками поздравляет)) Детьми занимается по мере возможности, когда не на работе. Ну такой себе , нормальный сосед- родственник )) но!! Девочки! А секс?! А романтика?! Страсть?! Полный ноль. Вот вообще!! Ему 41, а чувство , что дед какой-то рядом со мной. Вот честно!! Ему это все не интересно. И я с него в шоке. И это мой муж!! И вроде бы в остальном все хорошо же, чего я ?! Но как это жить почти без секса в таком возрасте?! Здоровые, красивые, нормальные люди же...Без приключений каких-то. Без веселья конце концов) А вот он такой. И что мне делать? Любовник не вариант. Я потом детям в глаза смотреть не смогу ( ну такая я). Люблю ли я его?! Ну наверное да. Отличный друг, столько лет вместе ... Как же не любить. Хочу ли ? Ну уже и не знаю. Он такой отмороженный , что мне уже вроде как и самой это все не надо, порой кажется. Но потом думаю, а разве это нормально?! Я же молодая женщина. И почему я должна вот так жить с мужчиной?! Короче ... Девочки. Не чувствую себя счастливой и все. И даже не знаю что делать. Терпеть и смириться? Сохранить семью. Или развестись к чертям собачим. Найти другого мужа и кайфовать с ним, проживая эту жизнь на одной волне. Но дети меня не поймут( Думаю, думаю и не знаю как дальше быть. С ним пыталась говорить. Он вроде все понимает, но ничего не делает. Отношения - это работа двух сторон. А ему и так норм, я так поняла. Короче, я в тупике своих мыслей... Это знаете, когда все вокруг завидуют твоей идеальной семье, а ты такая сидишь , улыбаешься , а в душе пустота... И слёзы в подушку от одиночества.
Милашка-оторвашка• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Дорогая советчица! Я вообще-то аналитик- экономист с двумя высшими) когда выходила замуж, уже купила себе авто за свои заработанные и строила жильё в новострое. Муж у меня тоже не простой. Но нам никто ничего не подарил. Всю жизнь работаем. Поэтому не надо тут сказки рассказывать . Вы даже не поняли о чем я тут. Поэтому лучше удалитесь . Благодарю заранее)
Этотвы не поняли)зацепились за мелочи и упустили основное
Вы точно хороший аналитик?
Баксы_сдам• 15 февраля 2021
Вот единственной, автор, на счет развестись. Иногда встречаю здесь, пишут, вообще не проблема найти мужчину женщине с детьми. Часто приводят в пример своих знакомых, себя и т.д. Но всё же статистикак утверждает обратное. Не так-то просто обзавестись семьёй у нас будучи в разводе, с детьми, да еще и не в 20 лет. На Западе да, у них все классно, женщина и с 4 детьми найдет себе мужчину.
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Понимаете, пока я к нему присматривалась ( 1,5 года) , забеременела и у нас родился чудесный сын. Наша гордость сейчас . И он тогда конечно женился. Любовь была и есть . Но темпераменты разные изначально и с годами это стало очень ощутимо. Я , к примеру , говорю : погнали куда-то , хочу веселится . Ну почему бы и нет?! Я хочу надеть красивое платье, сделать укладку , макияж и танцевать до утра! При этом я вообще не пью )) могу пить воду и веселиться до упаду ) Он в ответ : ну пошли . Куда ты хочешь? А что там? И что мы пойдём вдвоём? Ой а завтра малого везти на занятие . Ой а завтра мне ещё надо будет с кем-то там переговорить встретиться . Ой это ж я не высплюсь . Давай как-то в другой раз. И все . Оболом . И конечно в другой раз тоже самое скажет ... Но , когда же жить ?! Когда наслаждаться жизнью ?! Я лично не понимаю ( я четко понимаю одно, что я пришла в этот мир не только пахать и бытом заниматься , я заслужила в свой выходной отдохнуть , веселится . Но он просто не понимает меня и все) разные мы.
Я понимаю вашего мужа , сама такая, без инициативы , у меня мало энергии , и дискотеки и тусовки меня очень напрягают , я от них реально устаю... мне лучше дома под пледом , хороший фильм посмотреть, в театр сходить , правда рестораны люблю ... Муж у меня холерик , ему надо адреналин, движение , а я потом после его отдыха , еще неделю восстанавливаюсь . Он тоже бурчит , не доволен, а я просто не Могу ....
Кудесница_с_пургеном• 15 февраля 2021
Автор, Вы как про моего мужа написали. Только 15 лет брака... даже повторять не буду, реально ситуация один в один. Для всех друзей и родственников - образец идеальной семьи. Оба успешные, дом полная чаша, прекрасные дети, путешествия и т.д....
Только живем уже последние пару лет как товарищи-соседи... я давно не женщина для него, секс раз в 3 месяца, и то механический по моей инициативе. Да, поездки; да - айфоны на дни рождения...
Полная демократия в семье... А в итоге внезапно оказалось, что у нашего ’папы’ уже год как молодая любовница с ’лучшим сексом в его жизни’. И разводиться не хотел, хотел продолжать жить вместе, как ’брат с сестрой’.
Было больно. Было плохо физически и морально от предательсьтва. Но не смогла принять и простить. И не смогу...
Уже два месяца, как закрыла за ним двери. И знаете, сейчас боль притупилась, и приходит ощущение, что все,что не нелается, все к лучшему.
Лучше быть одной, чем с сухим равнодушным абьюзером - предателем.
Ло Шарик• 15 февраля 2021
Такой у него темперамент, вы его такого выбрали, а с возрастом это усугубилось. Найдёте ли вы такого как хотите, это вопрос, у всех свои тараканы. Я не слишком заводная, но муж совсем зануда, никуда ему не надо, ничего не хочет, только в огороде ковыряться (у нас частный дом), ну куда его денешь после 20 лет брака? А построить новые отношения с совершенно другим человеком, не так просто, этот свой, проверенный, я ничего менять не буду, ну его нафиг.
Не умею мерить• 15 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я тоже хочу спать в 22:00, раньше в 12:00 ложилась , а муж до 12 фильмы смотрит , я не высыпаюсь ...
У нас также, каждый раз напоминать надо , чтобы шёл телек смотреть в другую комнату, он пререкается а потом идёт, я начинаю нервничать и потом плохо сплю....,
И бесит то что ему плевать на мои просьбы и мое самочувствие, каждый раз включает фильмы ВСпальне, и каждый раз надо просить чтоб ушёл
Неправдиша• 15 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
В точку сказано
Что делать таким как автор? У нас так же в семье, муж никогда особо не ’хотел’, реально занимались сексом что бы забеременеть, и все!
Ты же беременна, нам нельзя, ребёноку 1г., нам нельзя, ребёноку 2 г.тоже нельзя, ребёноку 3г, ищет себя, ребёнку...... Уже 6, все никак себя не найдёт, реально задумалась о любовнике.
, секса не было 5 лет, поначалу приставала, предлагала, несколько отказов подряд убили мой пыл, были разговоры безтолку, эх.
Может он гей? 5 лет!!!!!
Ку-кусик• 15 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Божечки, и сколько оказывается таких пар... сама тоже об этом хотела написать. Но мне 39..(( все точь точь как у вас)) работа, усталый..одиночка..оч все это грустно. Понимаю, что так не могу жить., да и не хочу. Прямо противен стал. Но любовника совесть мне позволяет завести)) вот только где его нормального найти))
Так оставляйте. Что ж вы мучаетесь. И человека мучаете. Бегите ищите приключений. В 39. Просто на расхват будете. У всех активных)))
Зашла на 5минут• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Именно!! Я вот смотрю на него, ему реально даже другие девушки не интересны. Он даже не смотрит ... Пару раз засекала , что порносайт посещал , но это такое) многие так развлекаются , это я слышала от подруг)) А я правда страдаю . Чувствую себя какой-то неполноценной (
У низкого либидо тоже есть причины, не всегда физиологические. Может он не решается своих демонов выпустить наружу. Например, мой бывший, который говорил, что секс ему не важен, искал порно с аналом. А мне никогда не заикался даже - видимо, воспитание не позволяло. Я вообще, думаю, что он би или гей, но даже себе не признается в этом.
Вкаблучках
• 15 февраля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Вы живете в мире своих фантазий. Вас 13 лет не смущало, что вы не на одной волне, а теперь что-то придумали себе. Придумали свой образ зажигалочки и сами в него поверили. Только это все ваши фантазии и не более.
Так кто же сказал, что меня не смущало? Смущало! Я пыталась все эти годы что-то изменить. Не рубила с топора...Но ещё раз повторяю, он не хочет работать над отношениями. А я не хочу рушить семью. Получается , я как женщина несчастна , но у меня есть муж и дети прекрасные. Все есть! Кроме женского счастья , понимаете? Вот об этом эта тема...
Я Вас не боюсь• 15 февраля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Классический мужик за 40, а у вас вторая молодость. Очень понимаю. Что делать ХЗ. Я холостячка. Но за 40 они почти все такие.
У меня постоянно выбор между молодостью и мозгами.
Ничего подобно6о...я разошлась когда моему было 42...задолбал, каждый день ему нужно было...и так семь лет! Пететерпел после родов 2 месяца и опять! Если отказывала, обиды и скандалы...
парИла я парИла• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Больше, еще больше драматизма. Столько патетики, вы в своей голове представляете себя героиней любовного романа и это она вам тексты пишет?
Успокойтесь уже, надо было 13 лет назад думать, а вы 13 лет ждали, что человек изменится, детей ему рожали упорно, а теперь чего ерзаете? Ничего никогда не изменится, смиритесь.
Лама_мама• 15 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ох уж это модное слово, абьюзер. Абьюз то в чем был? Измена с молодой, это кризис среднего возраста. Ну и это ж только последние пару лет отношения испортились, до этого же все было хорошо.
Ля-ля-ля• 15 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А как вы себе представляете свою жизнь через лет 10-15 когда дети уйдут жить отдельно?
Вам будет комфортно с этим мужчиной прожить вместе следующие лет 30-50?
В жизни каждой пары есть периоды когда нужно обновлять договоренности. Ты мне - а я тебе. Стоит пересмотреть правила жизни вашей семьи.
У нас такая же приблизительно ситуация в семье. И расставались, и ругались, всякое было. Но я решила что не хочу кардинальных изменений, не хочу искать кого-то нового. Мы уже 17 лет вместе (мне 37) и нам в принципе комфортно вдвоем. Да, интересы немного разные, и темпераменты. Но я готова смириться со странностями мужа. Потому как не факт что другой мужчина будет лучше и с ним мне будет комфортнее.
’А как вы себе представляете свою жизнь через лет 10-15 когда дети уйдут жить отдельно? Вам будет комфортно с этим мужчиной прожить вместе следующие лет 30-50?’
Вот 10 лет назад я себе такой вопрос задала и поняла, что страшно оставаться наедине с человеком с настолько разным с моим мировоззрением. И развелась
Брынза• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Раз в 3 месяца , а бывало и пол года не было. Это знаете как, я ложусь спать в 12 ночи, а он в 10 уже храпит. Утром в 6 встаёт , я в 7:30 и разбежались по работам... В выходные у нас быт , дети ... Ну можем в ресторан сходить , куда-то в парк прогуляться . Поговорить обо всем - ни о чем)) Пришли домой, пока я в душ, он уже спит. Ну короче, сосед ) по кровати)
Вы с моим мужем, что ли живете?
ЛеньГуглить_правда• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Это , например, спонтанно забронировать отель где-то , детей завезти маме и умотать на выходные вдвоём! Сходить куда-то потанцевать, а потом например в баню.., Нырять в снег )) Ну в общем) просто классно провести время! Хоть иногда... Иногда сижу и мечтаю , чтоб меня вот с так вот с работы забрал и увёз хоть раз за все 13 лет куда-то ) удивил )
Автор , как же я вас понимаю ) мне тоже 37. Мужу 42, в браке 8 лет, дочке 7. Вчера сидели отмечали Валентина и я ему намекнула что ни страсти уже давно нет , ни новизны . И попросила уехать вдвоём на море . Да , впервые без дочери . Вечером забронили Дубай . Деньги вернутся, а эмоции нет .. надеюсь , вспомним молодость и оторвёмся там ) тк дома одно и тоже .
Оля_с_киркою• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
У вас отсутствует базовое удовлетворение в сексе, это базовая потребность как еда.
Вы сильно украшаете действительность свою
Нет у вас ничего
Маурита• 15 февраля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Знаете, скорее всего такой брак не долго продержится. Люди должны быть похожи в жизни, а вы совсем разные, и взрослеете по разному( Но, можете поддерживать красивую картинку, некотрые так жизнь и проживают. Вам решать.
А как же насчет того, что противоположности притягиваются?
Соображалочка• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Автор, ну он же таким и был, просто чуть бодрее по молодости. Не разглядели?
Ля-ля-ля• 15 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Хороший левак укрепляет брак. Не я сказала, Народна мудрість. Заведіть коханця, або хоча би інтрижку, пострадайте , повеселіться і оціните свого чоловіка зовсім з іншого ракурсу. Спокій вдома це таке багатство!
Народная глупость, скорее)
Маурита• 15 февраля 2021
Девочки, как считаете, может проблемы из-за возрастной разницы?
Я вот думаю выходить ли мне замуж за мужчину, которому 51 год, а мне 37 лет? Большая ли это разница?
Скользкая• 15 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сколько лет вместе, дети есть ?
13лет, есть ребенок
Ля-ля-ля• 15 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Я раньше много раз делала для него всякие сюрпризы. Последние пару лет , правда, не делаю... Просто потому что мне принципиально надоело! Я не могу постоянно только отдавать, я хочу и получать! Внимание, заботу и эти же сюрпризы ... Я же женщина. А он мужчина. А не наоборот.
Я считаю, что семейную жизнь нужно проживать интересно. А не однообразно все годы, сухо, по-бытовому... А это все работа двоих людей! А не только одного! Разве не так ?!
БМ все время говорил, что наша жизнь преснА, в фильмах вон все по другому и я его, видимо, никогда не любила и все в таком же русле. И он меня таки убедил, что я его не люблю. И развелась. А потом оказалось, что я была лучшей женой, мамой и хозяйкой. Но поздно.
Сейчас вместе с мужем, который такой фигней не страдает, он уверен в своем выборе и гораздо интереснее живет, не ноет и очень спокоен в быту.
А бм только год, как отстал с предложениями снова сойтись - пожил уже с четырьмя женщинами (и все, кстати, приличные) и наконец-то оценил, что хорошая семья у него была. А он хотел фейерверков и страстей. Мое мнение - хочешь фейерверков - устраивай их сам.
Твердая валюта• 15 февраля 2021
Ой, автор, как обо мне написали))) только мне 31, а мужу 43, даже боюсь представить что дальше будет
Неправдиша• 15 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Не .не... бросать не буду. Пускай помучается..хотя ему все норм)).а про нарасхват..это кому как повезет..уж поверьте! Так устроена жизнь. Кто-то до 40 и без детей так и не выходит замуж , а кто-то и после 40ка и с детьми находит своего человека. Только те, кто замужем побывал, не сильно туда и хочет.
Скользкая• 15 февраля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я дико извиняюсь, а чем вы думали, завязывая отношения с дедом 🤢
Что он скакать будет?))) Он вас для этого и искал! Сами проблему себе создали. Хоть не рожали от седых яиц?
Скажу так, всегда нравились мужчины постарше. В определенном возрасте +++ лично для меня было больше, чем с одногодками. Мы вместе 13 лет, какие мозги могут быть, любовь. На тот мемент мужу было 34, все начиналось красиво. На самом деле, дело не в возрасте, просто попался такой типаж, на возраст я не всегда делаю акцент, раз уж тема зашла, то написала. Мне нравится Гордон, Познер, Кончаловский, против возраста ничего не имею, зависит от внутреннего наполнения.